Гость
Статьи
Весело ли жить …

Весело ли жить женщинам, которые сидят дома?

и делают уроки детям, обслуживают их. У которых нет времени на себя и карьеру, работу , сходить в туалет , иначе она негодная женщина бросившая детей дома из за работы. Уроки, кружки, питание ,уборка, обучение все на ней. #семья #дети

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Может некоторым и весело, кто такими рожден - сидеть дома. А кто не рожден, те несчастны, конечно.

Мария
#2

Кому-то нормально, но это выматывает
Нужно гулять, иметь какие-то хобби, радоваться жизни, семья это здорово, но когда она не отнимает всё время и не делает тебя роботом, который выполняет однообразные команды

Гость
#3

А вам-то какая разница. Пусть живут как хотят, если не за счет вашего кошелька.

Гость
#4

А посему школьник не может сам сделать уроки, убраться и кроме первых - ок, лет трех сходить на кружок сам? У него «особенности»? Ну тогда да. Ребенок инвалид- это ОЧЕНЬ тяжело.

Гость
#5

Смотря что вы вкладываете в понятие "сидеть дома". Сидеть безвылазно дома или просто быть неработающей женой это разные вещи. Во втором случае вариантов для проведения дня очень много.

#8
Гость

А посему школьник не может сам сделать уроки, убраться и кроме первых - ок, лет трех сходить на кружок сам? У него «особенности»? Ну тогда да. Ребенок инвалид- это ОЧЕНЬ тяжело.

Вот соглашусь по сути и еще добавлю то, что управлять временем нужно учиться. Я плохо управляю, например. Ношусь вроде бы, ношусь, а погулять и как следует посмотреть даже свою улицу мне все некогда - уже 2 недели собираюсь.) Погулять на 500 метров вперед и в стороны.)) Надо уметь заниматься не только текучкой.

Гость
#9

А ты как думаешь?

Гость
#10

если у ребенка есть уроки, то его уже не надо обслуживать

Гость
#11
Гость

если у ребенка есть уроки, то его уже не надо обслуживать

Вы видели какие уроки 1,2,3 класс задают? Или у вас детей нет. Сейчас другое время, нужен отчёт учителю и отличная отметка иначе будут жалобы на бездействие родителя который отдыхает на работе.

Гость
#12

Кто не хочет - не обслуживает. И не рожает. А им нормально. Конечно, они выматываются, устают. Но и другие устают на работе. В детях тоже есть развитие, интерес. Так что каждый на своем месте.

Гость
#13
Гость

Вы видели какие уроки 1,2,3 класс задают? Или у вас детей нет. Сейчас другое время, нужен отчёт учителю и отличная отметка иначе будут жалобы на бездействие родителя который отдыхает на работе.

для вас помочь ребенку с уроками = обслуживать его? И да, уроки надо не делать с ребенком, а максимум контролировать. А вы явно не мама.

Гость
#14

у богатых свои причуды. могут и детьми заниматься, могут и дома сидеть. что захотят, то и делают. а вот бедняки вынуждены отбывать наказание на исправительных трудовых работах в работных домах. у них нет выбора. они и ради были бы дома остаться, да не могут. вот и придумывают истории о том, как несчасты богачи, которым не надо наказание на трудовых работах отбывать и как богачам скучно жить.

Гость
#15
Гость

Вы видели какие уроки 1,2,3 класс задают? Или у вас детей нет. Сейчас другое время, нужен отчёт учителю и отличная отметка иначе будут жалобы на бездействие родителя который отдыхает на работе.

а у вас есть дети? если да, то вы сами все знаете, к чему вопрос тогда?

Гость
#16
Гость

а у вас есть дети? если да, то вы сами все знаете, к чему вопрос тогда?

да. Я мама. И мне не нужны отличные отметки дочери.
Ребенок учится так, насколько хватает его интеллектуальных и личностных способностей.

Гость
#17
Гость

да. Я мама. И мне не нужны отличные отметки дочери.
Ребенок учится так, насколько хватает его интеллектуальных и личностных способностей.

я не вас спрашиваю

Гость
#18

в школу детей отдают для того, чтобы учителя детей в школе развлекали.
отдают детей в школу родители потому, что дома не с кем детей оставить. а оставить не с кем потому, что дома никого нет и все на работе. а на работах работают люди не от хорошей жизни. работают они от нужды, вызванной нищетой.

Гость
#19

А где вы вообще таких видели, сколько знаю не работающих дам, у всех дети в детсадах или в школе, в свободное время у бабушек, никто с детьми 24 часа в сутки не упахивается.

#20

Нехорошо отвечать вопросом на вопрос, но всё же.
Скажите - А хоть где-то, в одной газете, статье, по одному каналу на ТВ или ещё откуда-то вы слышали, что СЕМЬЯ и ДЕТИ это ВЕСЕЛО И ПРОСТО?
Сомневаюсь! Потому, что семья это всегда рутина и ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД.

Гость
#21

А ты ко всему этому ещё себе и работу прибавила на вумене

Гость
#22
Гость

А где вы вообще таких видели, сколько знаю не работающих дам, у всех дети в детсадах или в школе, в свободное время у бабушек, никто с детьми 24 часа в сутки не упахивается.

если семья бедная и у нее нет средств на нянек и гевернанток, тогда детей отдают в публичные бесплатные школы. в эти школы детей и алкоголики сдают, пока сами на трудовых работах в 2 смены пашут. ничему хорошему бесплатная школа научить детей не может. такие школы нужны, чтобы детей готовить к работе в работном доме.

Гость
#23

Это их выбор. Зачем обращать внимание на то, что кто скажет. Даже домохозяйка может найти время и на внешность, и на хобби, и на какое-то развитие на перспективу, фриланс тот же. Да, бытовухе и детям тогда меньше времени. Но школьники уже и не беспомощные, надо приучать к самостоятельности с учётом возраста. Когда первоклашку водят в школу и забирают, хотя в пешей доступности, это норм, уже в 3-м - дурость и для ребёнка вредно в первую очередь. То же самое с полным контролем уроков. Когда мои были в младших классах, 1-й и 4-й, я не работала "по графику", чисто фриланс чтоб не терять квалификацию. В школу младшую вел старший, из школы - я забирала малую если у них время не совпадало. Могла спокойно поехать по своим делам и даже пойти в зал или к парикмахеру, они делают уроки, приду проверю, все ок - будут "бонусы", видно что ваньку валяли - будут санкции ) Тоже со стороны некоторых родственниц было кококо, мать ехидна ) Кококо закончилось когда мои в 12-15 по сути в быту меня если что могут заменить, на кружки и к репетиторам сами, задания сами, даже к учебному году кроме одежды покупают все нужное сами (я им чтоб был стимул даю "с превышением" немного, а если что сэкономили, тоже ваше, с условием что всё нужное куплено). А у тех, кто как описано выше, кудахтал над детьми, в 18 суп погреть не могут, стиралку включить, и к сессии родители студентов заставляют готовиться (!), чуть ли не вместе учат.

Гость
#24
Гость

Это их выбор. Зачем обращать внимание на то, что кто скажет. Даже домохозяйка может найти время и на внешность, и на хобби, и на какое-то развитие на перспективу, фриланс тот же. Да, бытовухе и детям тогда меньше времени. Но школьники уже и не беспомощные, надо приучать к самостоятельности с учётом возраста. Когда первоклашку водят в школу и забирают, хотя в пешей доступности, это норм, уже в 3-м - дурость и для ребёнка вредно в первую очередь. То же самое с полным контролем уроков. Когда мои были в младших классах, 1-й и 4-й, я не работала "по графику", чисто фриланс чтоб не терять квалификацию. В школу младшую вел старший, из школы - я забирала малую если у них время не совпадало. Могла спокойно поехать по своим делам и даже пойти в зал или к парикмахеру, они делают уроки, приду проверю, все ок - будут "бонусы", видно что ваньку валяли - будут санкции ) Тоже со стороны некоторых родственниц было кококо, мать ехидна ) Кококо закончилось когда мои в 12-15 по сути в быту меня если что могут заменить, на кружки и к репетиторам сами, задания сами, даже к учебному году кроме одежды покупают все нужное сами (я им чтоб был стимул даю "с превышением" немного, а если что сэкономили, тоже ваше, с условием что всё нужное куплено). А у тех, кто как описано выше, кудахтал над детьми, в 18 суп погреть не могут, стиралку включить, и к сессии родители студентов заставляют готовиться (!), чуть ли не вместе учат.

суп греет кухарка. белье стирает прачка. у нищих слуг нет.

Гость
#25

Гораздо весеоее чем работабщим. Потому что работающие делают все тоже самое только после работы. И уроки с детьми и домашние дела до 2 ночи пока домохозяйка все днем ппределавшая сопит в 2 дырки од одеялом. Так чтт домохозяйки трчно не упахиваются

автору темы
#26

По вопросу темы-
смотря где этот дом находится ( город, страна , населённый пункт) ,автор ,от этого и веселье или грустинка.
И какой достаток .

Гость
#27

Люди разные. Все зависит от потребностей конкретной женщины. Одни нуждаются в профессиональном и творческом развитии своей личности. Другим достаточно детей и мужа, живут между кастрюлями и горшками, и это их устраивает.

Гость
#28

Не знаю даже таких женщин. Если человек по жизни ленится работать, то она приучит детей шуршать по дому а мужа - приходить уже с продуктами и мусор выносить идя на работу. А то что вы описали это завиноваченная баба, такие в основном работают.

Гость
#29
Гость

если семья бедная и у нее нет средств на нянек и гевернанток, тогда детей отдают в публичные бесплатные школы. в эти школы детей и алкоголики сдают, пока сами на трудовых работах в 2 смены пашут. ничему хорошему бесплатная школа научить детей не может. такие школы нужны, чтобы детей готовить к работе в работном доме.

Вы видимо не в курсе, что в нашей стране таких семей 90%.

Гость
#30
автору темы

По вопросу темы-
смотря где этот дом находится ( город, страна , населённый пункт) ,автор ,от этого и веселье или грустинка.
И какой достаток .

Совершенно верно, если где-нибудь в кукуево на задворках городишка , то однозначно необходимо саморазвитие и как можно больше работы , чтоб от бытовухи и скукотищи не скиснуть

Анна
#31

Как девушка, которая сидит дома все шесть лет брака, могу сказать, что да, мне весело.
Но! У нас с мужем нет детей и он не привередлив в быту. Я редко готовлю, сплю сколько хочу, принимаю ванну по два часа, пишу и читаю книги, смотрю фильмы, часто навещаю родственников, ухаживаю за собакой. Друзей нет, так уж сложилось.
Я по натуре интроверт и домосед, когда училась, тоже так жила: университет -- дом.
Как живут женщины -- экстравертки, запертые в четырёх стенах -- даже представить не могу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: