Гость
Статьи
Жрет нашу еду, не …

Жрет нашу еду, не дарит подарки, эгоистичен во всем

У вас есть такие родственники которые только берут берут? У меня вот брат такой, живет с родителями, ни разу меня ни с днём рождения не поздравил, не угостил ничем. Все что купит, несёт себе в комнату. Но если мы привозим много всего к чаю, человек просто тупо молча берет и целые коробки несёт в комнату и ОДИН ест) Не жалко, но как-то не красиво и так каждый раз - даже иногда не успеваем что-то попробовать сами и угостить родителей, бабушку. Дарим ему подарки на праздники, на др меньше 5к никогда, и все равно в ответ всегда НИЧЕГО.
Недавно ночевали там несколько дней, у нас ремонт был, так тоже что купим, раз и уже нету - брат съел, и так абсолютно все и прям приходилось иногда вкусняшки ребёнка уносить в комнату😆 сейчас у него ДР и я прям настроена НИЧЕГО не дарить тоже, но знаю что он ждёт бабки и рассчитывает на нас😄 но хочу проучить и показать какого этого оставаться без подарка и когда тебя никогда не угощают. Совесть мучает конечно(( Скажите что я не сволочь и права
PS брату 22. Работает время от времени

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, у нас в семье таких нет.

#2

Что родители?
Страдают?
Им стыдно, мучаются?
Это важно, а не ваши подарки(

#3

Надеюсь ваш брат никогда не женится и детей у него не будет.

#4

Скажу! Ваш брат сволочь и негодяй. Скорее всего его разбаловали родители... Или он от природы д. е. б и. л. и лентяй! Надо ему прямо сказать, что он эгоист. И лучше не дарить ему ничего. Всё равно он это воспринимает как должное!

Василий
#5

Вы нехороший человек. Приручили зверька, а теперь не знаете, что делать. А не надо ничего давать. Жалеть своих денег и сил. Разбить тарелку у него на голове, если покусился на вашу еду. Денег - ни копейки.

#6

Это же брат,а не какой-то дальний родственник.Надо ему сказать прямо об этом.

Гость
#7

Вы не сволочь, вы балбеска. Ваши родители и бабуля-тоже. Надо было давно замки на холодильник и кухонный шкафчик поставить.

Гость
#8

Его таким воспитали родители, не научили думать об окружающих, видимо все любимому сыночку отдавали. Вот он и привык что это норма и что мир вокруг него вертится. Не завидую его будущей жене которой достанется это эгоистичное чудо...

павел
#10

Мне кажется ты просто ревнуешь, наговариваешь на братика...

Гость
#11

Брат молодец)

Гость
#12

Всегда удивляюсь людям, которые сами делают, когда не просят, потом требуют чтобы их оценили и отблагодарили.

Так не работает. Либо надо не жалеть либо сразу четко и ясно говорить - не твоё не бери.

Гость
#13

Норм, пацан ещё, растущий организм, надо много еды. Молодец, так и надо, пусть крепчает на здоровье. Что вас жаба давно уже душит, пусть душит, ваша проблема. А про бумеранг бессмысленных поздравляшек забудьте. Где вы видели парней и мужчин, занимающихся таким, на ***-парадах разве что.

Гость
#14

Автор а зачем вам игра в одни ворота? Не дарите ему ничего и не угощайте ничем

Гость
#15

Во- первых: поговорить. Во- вторых- ничего не дарить на ДР,поздравить только на словах,плюс шоколадка.

Гость
#16

Прчему вы не можете просто поговорить с братом? Он берёт коробку, а вы ему - это на всех к чаю , или эти йогурты для ребёнка. Что вы молчите-то, я не пойму?

Гость
#17

Веселенький брат… наверное, мама с папой одобряют такое.а вы скорее всего старшая сестра?

#18

все вопросы к родителям вашим. Это они воспитали такого упыря. Ничего не дарить. В следующий раз прямым текстом говорить: положи на место, куплено не для тебя.

Гость
#20

Даже не верится, когда сестра может обратится такой жадной и мерзкой cволочью по отношению к родному брату. "Дашь-на-даши" кругом, не завидую парнишке.

Гость
#21
Гость

Веселенький брат… наверное, мама с папой одобряют такое.а вы скорее всего старшая сестра?

А этот младшенький - корзиночка, зацелованный с рождения мамашей и бабкой в задницу.

Гость
#22
Гость

Даже не верится, когда сестра может обратится такой жадной и мерзкой cволочью по отношению к родному брату. "Дашь-на-даши" кругом, не завидую парнишке.

А вы наверно тоже привыкли что вам все должны? А вам пофиг что у человека тоже день рождения бывает? Ни разу в жизни ничего не подарил мне

Джафар
#24
Гость

Даже не верится, когда сестра может обратится такой жадной и мерзкой cволочью по отношению к родному брату. "Дашь-на-даши" кругом, не завидую парнишке.

Какому парнишке? 22летнему мужику? Это он САМ уже должен семье к чаю покупать

Гость
#25

Так этим уже давно нужно было заняться, вряд ли он таким сукиным сыном недавно стал. Вообще не понятно почему вас мучает совесть, вам родители внушили что младшенького нужно беречь и любить?, ну вот и получаете результат. В общем вам нужно перестать что либо дарить этому великовозрастному нахлебнику, с родителями тоже постарайтесь договорится, ставить на место дитину. Хотя там скорее всего запущенный вариант именно от родителей идет подобное воспитание, вряд ли они сейчас осознают. Но вы в этом однозначно не участвуйте, иначе так и будите кормить и подарки дарить до старости.

#26

Так воспитали, плюс тупость .
Ничего не дарить, пусть его мамка с папкой кормят и дарят ,вам то он зачем)
Кто не работает, тот не ест.

Гость
#27

В армию для профилактики надо отправить, мож пролечится. Но самое страшное, если сейчас ему голову не выправить, то он в будущем своих детей обьедать будет 'самое вкусное мне!!!' Автор, а вообще ему не задавали вопрос ' Только у него во всем мире рот имеется?'

#28

конечно это некрасиво и логично, что вам обидно. не знаю как у вас хватает терпения просто наблюдать, но парень-то уже не маленький, можно и поговорить и объяснить, что есть то что трогать можно и нельзя, что вы ждете чего-то от него в подарок или просто внимания и тд. разговоры помгают, а если нет - видите себя зеркально, а еду убирайте, если будет трогать - спрашивайте с него, заставляйте идти покупать вам что-то взамен. и это нормально будет, потому что наглость должна быть подавлена)

Гость
#29

Может, родители поговорят с ним? Или Вы поговорите осторожненько, не обижая. 22 года- совсем молодой парень, может чего-то не понимать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: