Гость
Статьи
Муж грубит

Муж грубит

Мужу важно, чтобы я его выслушивала. Такая ситуацию возникает по любому вопросу. Он начинает что-то рассказать со всеми подробностями, но совершенно не интересуется, могу ли я в этот момент его слушать. Его не волнует, может я чем-то занята (да хоть зубы чищу или зашла в комнату что-то взять), он начинает что-то долго рассказывать, резко вспоминает и ему надо рассказать именно сейчас, а у меня, допустим, молоко на плите или чай остывает. Я говорю, что сейчас не могу, чуть позже поговорим. Он повышает голос, переходит на крик. Я отвечаю, что в таком тоне со мной разговаривать нельзя. Обижается, уходит в молчанку. Потом, когда спрашиваю, почему он орет, отвечает: "Чтобы высказаться. Донести свою мысль. Буду кричать, потому что ты не слушаешь". Я ему говорю, что будешь кричать, слушать не буду тем более. Не понимает. А скорее, понимать не хочет. Как ещё объяснить и стоит ли? #семья #брак #муж

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы так и говорите "сейчас молоко убежит, пока ты тут лясы точишь")))))

Гость
#2

Мужчины любят когда их слушают. Делай вид, что ты этой нудятине веришь и слушаешь, а сама думай про другое.

Гость
#3

Так зовите его с собой на кухню, когда молоко кипит. Или когда вы готовите или белье гладите, пусть он вещает в режиме радио. И ему есть возможность выступить , и вам нескучно.
Другое дело, если он говорит глупости, а вас это раздражает. Но тогда не надо выходить замуж за дурака.

Гость
#4
Гость

Мужчины любят когда их слушают. Делай вид, что ты этой нудятине веришь и слушаешь, а сама думай про другое.

Часто так и делаю, когда, например, рассказывает в 10 раз одно и то же. Или вслух что-то вспоминает, типа: потом встретил бывшего коллегу, как его звали? Кажется, Вася, нет, не Вася. Дима, наверное. Или Саша? Как же его звали? Потом вспомню. Встретил, значит, а тот говорит... И т.д. Подобные рассказы затягиваются надолго, а у меня дела.

Гость
#5
Гость

Так зовите его с собой на кухню, когда молоко кипит. Или когда вы готовите или белье гладите, пусть он вещает в режиме радио. И ему есть возможность выступить , и вам нескучно.
Другое дело, если он говорит глупости, а вас это раздражает. Но тогда не надо выходить замуж за дурака.

Ему удобнее рассказывать там, где он начал рассказывать, и любое мое перемещение сопровождается повышением тона и обидой в голосе.

Гость
#7
Гость

Ему удобнее рассказывать там, где он начал рассказывать, и любое мое перемещение сопровождается повышением тона и обидой в голосе.

Вещает с дивана?

Ведьма
#8

Отстрапони его в наказание

Гость
#9

Вы его не слушаете.

- Це за що???

Просто слушайте то, что вам говорит человек, не обязательно выключать мозг и застывать на месте, когда вам что-то говорят. Занимайтесь делами и слушайте одновременно. Ну а если не можете скажите грубо "Я не могу одновременно слушать и делать, подожди пять минут"

Гость
#10
Гость

Мужчины любят когда их слушают. Делай вид, что ты этой нудятине веришь и слушаешь, а сама думай про другое.

Так она так и делает, а он понимая, что она все прослушала, бомбит.

Гость
#11
Гость

Вы его не слушаете.

- Це за що???


Просто слушайте то, что вам говорит человек, не обязательно выключать мозг и застывать на месте, когда вам что-то говорят. Занимайтесь делами и слушайте одновременно. Ну а если не можете скажите грубо "Я не могу одновременно слушать и делать, подожди пять минут"

У меня дела могут быть не рядом с местом, где начал говорить муж. Если я перемещаюсь ближе к делам, сразу обида - его не слушают.

Гость
#12
Гость

У меня дела могут быть не рядом с местом, где начал говорить муж. Если я перемещаюсь ближе к делам, сразу обида - его не слушают.

Такой характер у вашего мужа, что поделать, он хочет делиться с вами своими переживаниями.

Попробуйте когда он занят тоже начать трындеть ему на ухо всякую чушь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: