Гость
Статьи
Племянница с сестрой …

Племянница с сестрой не хотят помогать

Сестра старше на 16 лет, по той причине у нас не заладилось все, она всегда ревновала родителей ко мне, мой отец ей отчим, естественно она отдалилась от семьи из-за своего отношения к нам. Сейчас ей уже 44, у нее есть дочь 23 года, мы с ней почти сестры по возрасту, чем с ней. Сейчас мама у нас больна, перелом тазобедренного сустава. Сестра первое время хотела помочь, но вмешалась племянница с "ни копейки не дадим". Что мне делать не пойму. Нужны деньги. Кредиты не хочу брать, если почесноку. Я потратила уже 40 тысяч. Были мысли подать на алименты, но мама решила в гордость, сказала нет. Ни племянница, ни сестра вообще не навещали ее много лет, при том что квартира на сестру тоже оформлена, никакой платы за жкх разумеется не платит. Я не знаю что делать. Бросить не могу мать, тем более что живу с ней. И если по омс только то все плохо, и нужен будет уход до конца жизни. #родственники

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Как минимум завещание доли мамы на вас, с сестры взыскать за коммуналку по суду.

Гость
#2

Так сестра и не обязана вам помогать. Если мать по закону дееспособная, то что вы ей предъявите? ЖКХ? Так она живет отдельно, почему она за вас должна платить?
Вы не знаете, что было между матерью и сестрой, это для вас она любимая мама, а какие обиды она сестре оставила вы понятия не имеете, так что не судите

Гость
#3

Если вы ухаживает за матерью и несёте все финансовое бремя по уходу за ней, то требуйте переписи завещания.
Или сваливайте на съем и забивайте на всех. Раз хата на сестру, значит она для мамы любимица. Нафиг вам свою жизнь тратить куда-то налево.

#4

Вы все живёте бесплатно в квартире сестры, и ещё в претензиях, что она жкх должна платить? Вот это да.

донна Ослабелла
#5

А деньги-то вам конкретно зачем, автор. Прям кредит нужен. У вас зарплата есть? А у мамы пенсия есть? Сестра вполне права. Раз вы любимица родиттелей, а она исттрически сбоку припёка, вам и смотреть. И что означает, квартира на сестру тоже оформлена. Прописана ваша в ней сестра? А в завещании кто указан?

Гость
#6

Значит, ухаживайте. Обида вашей сестры понятна, при таком раскладе я бы тоже не стала ухаживать.

Гость
#7

На алименты подадите - их разделят на вас и сестру! Нельзя подать только на одного ребенка. Т.е. присудит суд 10 тыс. и разделит на вас обеих - с каждой по 5 тыс.
Отношение сестры к матери.... Как мать растила, так дочь и относится. Ну не верю я, что были замечательные отношения мама-дочь и вдруг она годами не общается, с лечением помочь не хочет. Такое может быть только если сестра алкашка, наркоманка, ведет асоциальный образ жизни. Но ведь это не так?

Гость
#8
Гость

Если вы ухаживает за матерью и несёте все финансовое бремя по уходу за ней, то требуйте переписи завещания.
Или сваливайте на съем и забивайте на всех. Раз хата на сестру, значит она для мамы любимица. Нафиг вам свою жизнь тратить куда-то налево.

Я тоже зато чтобы исключили старшую сестру из завещания. Не хочет помогать, значит пусть и без доли будет.

Гость
#9

Меня вообще вымораживает когда мужья или дети лезут не в их дела. Ладно бы еще денежно зависили от мужей/детей. И то, дай половину сколько можешь и всё.
А то начинается фырканье.
Тогда пошла из завещания. Никаких долей.
Проконсультироваться у юриста, как себя обезопасить. Тк когда сестра будет инвалид или пенсионерка она может претендовать, а если что случится, то уже дочка (ваша плем)будет, вместо матери.
Оно Вам надо?

Гость
#10
Медведовед

Вы все живёте бесплатно в квартире сестры, и ещё в претензиях, что она жкх должна платить? Вот это да.

Квартира матери. Сестра только потенциальный собственник. Т.е. младшая сестра платит, ухаживает за матерью, а хату старшенькой обиженке. Да ну нах, я б послала и Мамо и старшенькую любимицу.

#11
Гость

Квартира матери. Сестра только потенциальный собственник. Т.е. младшая сестра платит, ухаживает за матерью, а хату старшенькой обиженке. Да ну нах, я б послала и Мамо и старшенькую любимицу.

Вы вроде не автор, судя по ID, откуда уверенность?

Если квартира досталась от отца сестры, её обиды выглядят вполне логично.

Гость
#12

Автор вы говорите у сестры есть доля, а у вас она есть? Если нет, то скажите спасибо, что она не претендует на перевод этой доли в деньги. Да и сейчас все уже по счетчикам платят, какую комуналку сестра должна платить, если давно не живет в квартире?
А что касается алиментов, то если у вашей мамы не минимальная пенсия, то по закону они не положены. А если минимальная, то доплата будет мизерной. Это только детям 25 процентов положено.

Гость
#13
Медведовед

Вы вроде не автор, судя по ID, откуда уверенность?

Если квартира досталась от отца сестры, её обиды выглядят вполне логично.

Доля - не вся квартира. По поводу завещания сказано в изначальном посте авторе, если это враки, то вопрос не ко мне.
Так что если мама и свою долю готова целиком на старшую переписать, выжав предварительно из младшей деньги и силы, то нафиг и маму и сестру.
Если мама жалеет о втором браке и ребенке, то второму ребенку надо сбрасывать это ярмо и не тратить ресурсы.

#14
Гость

Доля - не вся квартира. По поводу завещания сказано в изначальном посте авторе, если это враки, то вопрос не ко мне.
Так что если мама и свою долю готова целиком на старшую переписать, выжав предварительно из младшей деньги и силы, то нафиг и маму и сестру.
Если мама жалеет о втором браке и ребенке, то второму ребенку надо сбрасывать это ярмо и не тратить ресурсы.

Доля или вся квартира - из поста неясно. Автор отмалчивается, что-то ей глаза укололо. Похоже, квартира наживалась с папой старшей сестры, на готовое пришёл мамин новый друг, заделал младшую, так и вселился.

Старшей пришлось потесниться, а потом и убираться и дальше всё самой. Логично, что второму мужу свою благодетельницу и поднимать, вместе с младшенькой.

Чего младшая оскорбляется за доли-комуслуги - понятно, ей одной тянуть тяжело, а от папы, видимо, толку нет. Но тут уже ничего не поделаешь.

Гость
#15

Автора нет ? Значит тема вброс.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: