Гость
Статьи
Хочу перезапустить …

Хочу перезапустить жизнь

В последнее время у меня возникают негативные чувства. Чувствую себя униженой, пустышкой, никем.. Обычно я достаточно жизнерадостный человек, и у меня есть свое хобби которое я бы хотела развивать, и работа, и муж, и вроде все хорошо. Но, мне плохо. Живём с мужем в его квартире с его бабушкой(84 года), маразм, плохая память,не считаю себя святой, жить с таким человеком тяжело, особенно с чужим,но мы платим за квартиру,покупаем продукты и лекарства. А она считает меня никем, так уже 4 года. В официальном браке мы 2 года, детей пока нет, да и страшно заводить, когда поприкают постоянно, я мечтаю съехать, но муж находит постоянные отмазки или создаёт условия для снятия квартиры такие, что не найдёшь такую. И иногда говорит мне во время ссор "езжай к своей маме". Но я приехала из другого города не к нему, а строить свою жизнь, и снимала квартиру до него сама. На днях подруга наехала на меня со словами "почему в ее доме закрывают двери", хотя я просто машинально закрыла дверь, задело больше "в моем доме". Уж не любит она закрытые двери. Потом общалась со знакомым мужа, и видимо полезла не в свое дело, хотя это было важно и для меня. На что мне тоже решили указать на" моё"место, сказав, что это будут обсуждать точно не со мной. И это за неделю. Я просто не понимаю, что происходит, я никому зла не делала. Всегда старалась помогать. Я не жертва. Но почему я чувствую себя оскорбленной и униженой. Мне так плохо, что я хочу просто исчезнуть из жизни этих людей, и что бы они даже не знали где я. И эта боль не проходит, неужели меня не за что уважать? #отношения

Кто то
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, сними квартиру, да съезжай. Ведешь ты себя именно как жертва. Не вздумай родить, тогда тебе точно хана. Если бы мне муж сказал "езжай к своей маме", меня бы через час там не было. Чувствуешь себя униженной, потому что тебя унижают, а ты терпишь.

Гость
#2

Я бы через пять минут съехала от такой квартиры , чем смотреть в рот таким людям .

Кто то
#3

Еще хотела добавить, что где то 3 месяца назад, моя начальница узнала о моем хобби и спросила почему я не продаю, на что я сказала, что всегда страшно начинать. Хотя на самом деле просто коплю деньги, и не захотела ей говорить. На что она мне ответила, что "не всем дано быть бизнесменами", но она то родилась с золотой ложкой во рту. Это не зависть.. Это какая то злость и обида, чем я заслужила такое обращение. Все это началось с этого года, постепенно, раньше таких ситуаций было намного меньше

Гость
#4
Кто то

Еще хотела добавить, что где то 3 месяца назад, моя начальница узнала о моем хобби и спросила почему я не продаю, на что я сказала, что всегда страшно начинать. Хотя на самом деле просто коплю деньги, и не захотела ей говорить. На что она мне ответила, что "не всем дано быть бизнесменами", но она то родилась с золотой ложкой во рту. Это не зависть.. Это какая то злость и обида, чем я заслужила такое обращение. Все это началось с этого года, постепенно, раньше таких ситуаций было намного меньше

Какая разница, что что говорит? Ты главное делай, как тебе нужно, а не чтобы подумали хорошо.

Линда
#5

А что Вам мешает? Зачем жить с тем, кто Вас не ценит и не уважает?

Линда
#6
Кто то

Еще хотела добавить, что где то 3 месяца назад, моя начальница узнала о моем хобби и спросила почему я не продаю, на что я сказала, что всегда страшно начинать. Хотя на самом деле просто коплю деньги, и не захотела ей говорить. На что она мне ответила, что "не всем дано быть бизнесменами", но она то родилась с золотой ложкой во рту. Это не зависть.. Это какая то злость и обида, чем я заслужила такое обращение. Все это началось с этого года, постепенно, раньше таких ситуаций было намного меньше

Копить деньги в браке не лучшее дело. Вы копите их, собираете а потом при разводе половина уйдет к мужу

Гость
#7
Кто то

Еще хотела добавить, что где то 3 месяца назад, моя начальница узнала о моем хобби и спросила почему я не продаю, на что я сказала, что всегда страшно начинать. Хотя на самом деле просто коплю деньги, и не захотела ей говорить. На что она мне ответила, что "не всем дано быть бизнесменами", но она то родилась с золотой ложкой во рту. Это не зависть.. Это какая то злость и обида, чем я заслужила такое обращение. Все это началось с этого года, постепенно, раньше таких ситуаций было намного меньше

А может быть начальница права? А так совет держи нос поветру. Включи режим пофиг. Ну сказал друг нетаое дело отвечаеш да ты что? И вообще мужа любиш? Если нет или не очень вали оттуда уважай себя. Занемайся исключительно своей жизнью. Не будь терпилой, ето терпет об того и вытирают ноги. Сьезжай мужу скажи милый мяня не устраевает тото и тото и мне надо взять паузу

#8

Сними квартиру и живи отдельно как тебе нравится

Гость
#9

а что мешает вам дальше спокойно жить с мужем и развивать свое хобби?

Кто то
#10
Гость

а что мешает вам дальше спокойно жить с мужем и развивать свое хобби?

Я не хочу жить с его бабушкой, мне тяжело с ней. И то, что он все время ищет отмазки, что бы не снимать квартиру, говорит, что зачем снимать когда есть своя, или то что не хочет отдавать деньги чужим людям, в последней раз согласился, но поставил условия такие, что найти такую квартиру очень сложно. Хобби я и так занимаюсь, в этом плане все хорошо.

Кто то
#11
Линда

А что Вам мешает? Зачем жить с тем, кто Вас не ценит и не уважает?

Я понимаю, что вы видите не полную картину. Но, что бы вы поняли,скажу так. Мой муж хорош во многом, и я его люблю, он всегда приходит мне на помощь, он не бросил меня когда я была в беде еще до отношений, поддерживает меня как умеет, веселит меня, как может балует. Но да, отправляя меня к маме, этим он портит общую картину.

Кто то
#12
Кто то

Я понимаю, что вы видите не полную картину. Но, что бы вы поняли,скажу так. Мой муж хорош во многом, и я его люблю, он всегда приходит мне на помощь, он не бросил меня когда я была в беде еще до отношений, поддерживает меня как умеет, веселит меня, как может балует. Но да, отправляя меня к маме, этим он портит общую картину.

И да, не хочет съезжать от своей бабушки. С одной стороны я его понимаю, она его выростила, с другой.. Но разве не я теперь его семья? Я согласна с многими комментариями, и мне действительно помогли многие слова. Возможно мне нужно было высказаться и послушать мнение других людей. Спасибо, я это очень ценю, постараюсь к вам прислушаться, но решение конечно будет за мной)

Гость
#13
Кто то

Я не хочу жить с его бабушкой, мне тяжело с ней. И то, что он все время ищет отмазки, что бы не снимать квартиру, говорит, что зачем снимать когда есть своя, или то что не хочет отдавать деньги чужим людям, в последней раз согласился, но поставил условия такие, что найти такую квартиру очень сложно. Хобби я и так занимаюсь, в этом плане все хорошо.

а до замужества обсуждались планы с жильем? Планировали ли брать ипотеку например или сразу было понятно что с бабушкой жить придется?

Гость
#14

по вашему посту скорее скажешь что в чужом городе вам хочется иметь свой угол чтобы чувствовать больший вес, это в принципе логично и понятно. И тк потребность есть и она не реализуется, вас триггерит с ситуаций где ваша значимость ставится под сомнение или вас принижают\ни во что не ставят, вы считаете что такого не было бы будь у вас свой угол. То что бабушка вас серьезно не воспринимает, я так понимаю лишь один из источников постоянного напоминания что вы не на своей территории. А тут еще муж не хочет съезжать и я его тоже понимаю, ведь даже накопить на что-то свое проще живя с бабушкой. Поэтому спрашиваю какие были у вас планы по жилью до свадьбы, тк это фундаментальные вопросы для семьи.
Как вариант - приспосабливайтесь. Пропускайте мимо ушей бабулины слова, все-таки у человека деменция, моя в таком возрасте вообще уже не понимала где находится. Она старый человек. У друзей, в гостях, на чужой территории лучше молчать, иначе в любом случае проиграете. А молчание красноречивее слов бывает. Если муж знает что квартира после бабушки отойдет именно и только ему, пробуйте обсуждать вопрос обмена квартиры, расширения или смены на более новое жилье или другой район города, копите вместе для этого деньги (они в любом случае пригодятся) и пропускайте немного мимо ушей эти колкости. Если вы понимаете про себя что что-то делаете стремясь жить так как вам хочется, этого достаточно для удовлетворения. Если совсем станет худо - поживите месяц отдельно или съездите на отдых, чтобы отдышаться.

Гость
#16
Гость

по вашему посту скорее скажешь что в чужом городе вам хочется иметь свой угол чтобы чувствовать больший вес, это в принципе логично и понятно. И тк потребность есть и она не реализуется, вас триггерит с ситуаций где ваша значимость ставится под сомнение или вас принижают\ни во что не ставят, вы считаете что такого не было бы будь у вас свой угол. То что бабушка вас серьезно не воспринимает, я так понимаю лишь один из источников постоянного напоминания что вы не на своей территории. А тут еще муж не хочет съезжать и я его тоже понимаю, ведь даже накопить на что-то свое проще живя с бабушкой. Поэтому спрашиваю какие были у вас планы по жилью до свадьбы, тк это фундаментальные вопросы для семьи.
Как вариант - приспосабливайтесь. Пропускайте мимо ушей бабулины слова, все-таки у человека деменция, моя в таком возрасте вообще уже не понимала где находится. Она старый человек. У друзей, в гостях, на чужой территории лучше молчать, иначе в любом случае проиграете. А молчание красноречивее слов бывает. Если муж знает что квартира после бабушки отойдет именно и только ему, пробуйте обсуждать вопрос обмена квартиры, расширения или смены на более новое жилье или другой район города, копите вместе для этого деньги (они в любом случае пригодятся) и пропускайте немного мимо ушей эти колкости. Если вы понимаете про себя что что-то делаете стремясь жить так как вам хочется, этого достаточно для удовлетворения. Если совсем станет худо - поживите месяц отдельно или съездите на отдых, чтобы отдышаться.

Спасибо вам большое за совет. Это то, что мне было нужно!)

Линда
#17
Кто то

Я понимаю, что вы видите не полную картину. Но, что бы вы поняли,скажу так. Мой муж хорош во многом, и я его люблю, он всегда приходит мне на помощь, он не бросил меня когда я была в беде еще до отношений, поддерживает меня как умеет, веселит меня, как может балует. Но да, отправляя меня к маме, этим он портит общую картину.

Тогда не всё так плохо. Может быть он со злости это сказал? Бабушка его близкая родственница. Он не может ее бросить.

Гость
#18

А где дети бабушки? Смотреть они должны. А вы навещать и помогать, ибо жалко, естественно.

Гость
#19
Кто то

Я не хочу жить с его бабушкой, мне тяжело с ней. И то, что он все время ищет отмазки, что бы не снимать квартиру, говорит, что зачем снимать когда есть своя, или то что не хочет отдавать деньги чужим людям, в последней раз согласился, но поставил условия такие, что найти такую квартиру очень сложно. Хобби я и так занимаюсь, в этом плане все хорошо.

В принципе с ней должны жить её дети, смотреть за которыми уже и должен будет ваш супруг. Кстати, он смотрит и ему жилье будет, а вам, простите, что?

#20
Кто то

Еще хотела добавить, что где то 3 месяца назад, моя начальница узнала о моем хобби и спросила почему я не продаю, на что я сказала, что всегда страшно начинать. Хотя на самом деле просто коплю деньги, и не захотела ей говорить. На что она мне ответила, что "не всем дано быть бизнесменами", но она то родилась с золотой ложкой во рту. Это не зависть.. Это какая то злость и обида, чем я заслужила такое обращение. Все это началось с этого года, постепенно, раньше таких ситуаций было намного меньше

А какое у вас хобби?

#21

Где-то вы сдали, потеряли энергию, кровушка капает. Остальные это чуют и видят уже не альфу-бету, а слабую гамму. На гамму можно вызвериться, это не опасно.

Явно утечка энергии - убыточный брак. Быть кормом для бабушки мужа не окупится никаким жильём. Вы работаете? Снимайте комнату и переезжайте, а там и восстановитесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема