Гость
Статьи
Привычка требовать …

Привычка требовать что-то, раз мы семья

Заметил, что люди любят считать чужие деньги, а если эти "чужие деньги" у кого-то у родственников, то еще и возмущаться, почему не им отдали, а использовали по своему усмотрению? Ведь на то, что они потратили - глупость страшная! Какого, а? Откуда вообще пошла эта привычка лезть не в свое дело, требовать что-то, раз мы семья? Вот у меня сестенка есть, а у нее собака есть. Собака заболела. Операция была, химия, корма специальные лечебные в банках по 2 раза в сутки. Бабок тратилось прилично походу. Маман у нее погостила, приехала обратно вся злая и рассказывает на что дочка ее тратит деньжища!11 А могла бы им помочь вместо, а не бросать денег на ветер. Папаня тоже говорит, что это глупости, а уж бабушка с другой моей сестрой... змеючки прям: а мне надо, и мне надо... у меня ж ребенок, а у меня пенсия... а она столько собаке... лучше бы мне... И меня впутали, типа мне поступать же скоро, лучше бы мне помогла. Стыдно ппц. Не считаю, что сестра мне должна. Отношение родаков к чужим бабкам, конечно, опупительное... #семья

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, молодец. Лучше быть самостоятельной и считать свои деньги, чем жадной побирушкой.

#2

Ладно родственники, раздражает но это полбеды. Есть еще чужие люди которые подсчитывают доходы-расходы

#3

действительно. собственные родители - это же чужие люди
автор счастливый чел. тебя ждет большая жизнь

Гость
#4
Янита

действительно. собственные родители - это же чужие люди
автор счастливый чел. тебя ждет большая жизнь

А какая разница, чужие они или нет? Если они не чужие, то должны бы понять были. Тем более речь тут даже не о поездке на курорт, а о лечении дорогого сердцу существа. Что это за родители такие, которым пофигу, расстроится их дочь из-за смерти питомца или нет? Так что не надо их выгораживать, пусть лучше сами помогают кому хотят. Вот если б наоборот было, у родителей умирала старая кошка, а дочки бы фыркали, что нечего на кошатину деньги тратить - тут бы вы по любому раскричались, что диточки неблагодарные выросли, о родителях не думают.

#5
Гость

А какая разница, чужие они или нет? Если они не чужие, то должны бы понять были. Тем более речь тут даже не о поездке на курорт, а о лечении дорогого сердцу существа. Что это за родители такие, которым пофигу, расстроится их дочь из-за смерти питомца или нет? Так что не надо их выгораживать, пусть лучше сами помогают кому хотят. Вот если б наоборот было, у родителей умирала старая кошка, а дочки бы фыркали, что нечего на кошатину деньги тратить - тут бы вы по любому раскричались, что диточки неблагодарные выросли, о родителях не думают.

не факт. лично я бы не стала осуждать
все-таки - где люди, и где кошки ...
как-то не особо соотносится

но ваша идея понятна. клевые вы родственники. кошки, конечно же, дороже и ближе собственных родителей.

Гость
#6
Янита

действительно. собственные родители - это же чужие люди
автор счастливый чел. тебя ждет большая жизнь

Это здоровые кабаны в районе сороковника,и не стыдно им с молодой девки деньги трясти?

#7
Гость

Это здоровые кабаны в районе сороковника,и не стыдно им с молодой девки деньги трясти?

скорее всего - они уже старше сорока лет

для вас они кабаны. а для собственных детей - любимые и самые близкие люди

Гость
#8
Янита

скорее всего - они уже старше сорока лет

для вас они кабаны. а для собственных детей - любимые и самые близкие люди

Всё равно,это безобразие - в такие годы тянуть деньги с молодой девчонки.Совести нет у людей

Гость
#9
Янита

не факт. лично я бы не стала осуждать
все-таки - где люди, и где кошки ...
как-то не особо соотносится

но ваша идея понятна. клевые вы родственники. кошки, конечно же, дороже и ближе собственных родителей.

Да кошки любят безусловной любовью,а родители - не всегда.
И родители гг тому пример наглядный.
Вымогатели бесстыжие.

#10
Гость

Да кошки любят безусловной любовью,а родители - не всегда.
И родители гг тому пример наглядный.
Вымогатели бесстыжие.

вы либо тролль. прикалываетесь тут ) тогда понимаю. кого-то это улыбнет
если же это ваше реальное убеждение, то вас можно лишь пожалеть. тогда грустно

#11
Янита

вы либо тролль. прикалываетесь тут ) тогда понимаю. кого-то это улыбнет
если же это ваше реальное убеждение, то вас можно лишь пожалеть. тогда грустно

Знаете, помогать друг другу правильно, но тогда когда есть свободные деньги. Если выбирать между жизнью живого существа и чьих то прихотей то правильней выбрать жизнь.

#12
Счастливая!

Знаете, помогать друг другу правильно, но тогда когда есть свободные деньги. Если выбирать между жизнью живого существа и чьих то прихотей то правильней выбрать жизнь.

знаю, конечно
только вы же выбираете кошку, сопоставляя ее интересы с собственными родителями !!!
это жесть. надеюсь, вы осознаете, как это смотрится со стороны
если бы у меня были такие дети, я бы постаралась "родить их обратно"
жуть

#13
Янита

знаю, конечно
только вы же выбираете кошку, сопоставляя ее интересы с собственными родителями !!!
это жесть. надеюсь, вы осознаете, как это смотрится со стороны
если бы у меня были такие дети, я бы постаралась "родить их обратно"
жуть

Есть наглые родственники которые считают что им должны. Таким и помогать не хочется... какая разница куда она тратит свои деньги?

#14
Счастливая!

Есть наглые родственники которые считают что им должны. Таким и помогать не хочется... какая разница куда она тратит свои деньги?

куда тратит конкретно она (некий, возможно даже и вымышленный, никому из нас незнакомый человек) лично мне неважно. то есть - для меня, и для всех остальных участников форума, обсуждаемая гипотетическая героиня темы - это лишь некий обобщенный образ, модель.
мы всего лишь прикидываем, перенося описываемую ситуацию на себя. на собственное мировоззрение, на свой собственный опыт, на свои ощущения, убеждения ...
вот так это работает. не иначе. именно по этой причине и появляются разные точки зрения. не только в этой теме, но и во всех других тоже

Гость
#15
Янита

вы либо тролль. прикалываетесь тут ) тогда понимаю. кого-то это улыбнет
если же это ваше реальное убеждение, то вас можно лишь пожалеть. тогда грустно

Не прикалываюсь.Предостаточно таких родителей,которые равнодушны к своим детям.
Такие вот как раз присесть на шею и норовят.Даже в цветущие сорок плюс.

Гость
#16
Счастливая!

Знаете, помогать друг другу правильно, но тогда когда есть свободные деньги. Если выбирать между жизнью живого существа и чьих то прихотей то правильней выбрать жизнь.

Помогать правильно,когда человек либо конкретнопопал,либо дряхл и немощен.
А здесь два относительно молодых здоровых кабана больной кошке позавидовалию
Вот где жуть.

Гость
#17
Янита

знаю, конечно
только вы же выбираете кошку, сопоставляя ее интересы с собственными родителями !!!
это жесть. надеюсь, вы осознаете, как это смотрится со стороны
если бы у меня были такие дети, я бы постаралась "родить их обратно"
жуть

Всё ясно с вами.Мамаша-потребительница и вымогательница

#18
Гость

Помогать правильно,когда человек либо конкретнопопал,либо дряхл и немощен.
А здесь два относительно молодых здоровых кабана больной кошке позавидовалию
Вот где жуть.

Я и говорю что чужие капризы это капризы а не необходимость. По крайней мере можно по нормальному сказать что нужна помощь а не упрекать.

Гость
#19
Счастливая!

Я и говорю что чужие капризы это капризы а не необходимость. По крайней мере можно по нормальному сказать что нужна помощь а не упрекать.

Там не нужна помощь.Поскольку ничего страшного не случилось.Просто считают,что больную кошку надо было оставить умирать без помощи,а деньги на их прихоти отдать.
Большое несчастье - иметь таких родных

#20
Гость

Не прикалываюсь.Предостаточно таких родителей,которые равнодушны к своим детям.
Такие вот как раз присесть на шею и норовят.Даже в цветущие сорок плюс.

ну и что ) пусть такие люди тоже живут. у них собственная модель устройства жизни.
а тети, в любом случае, должны собственным родителям. да, хотя бы, по факту собственного рождения.
так же, как и родители детям тоже должны. ведь родителей никто не просил рожать нас. они сами родили, добровольно

#21
Гость

Всё ясно с вами.Мамаша-потребительница и вымогательница

а, когда мамаша вымогает совместно с папашей (возможно - и с бабулей тоже), то это уже организованная группа вымогателей!
раньше это бы называлось рэкетом

Гость
#22
Янита

ну и что ) пусть такие люди тоже живут. у них собственная модель устройства жизни.
а тети, в любом случае, должны собственным родителям. да, хотя бы, по факту собственного рождения.
так же, как и родители детям тоже должны. ведь родителей никто не просил рожать нас. они сами родили, добровольно

Дочь будет должна матери,когда той исполнится 80 лет и она сляжет.
А не тогда,когда мамаше сорок плюс и она требует деньги на свои дурные прихоти.Арбайтен,ленивая кабаниха,арбайтен!
Еще и кошкой ради мамашкиной дури жертвовать,вот реально борзота.

Гость
#23
Янита

а, когда мамаша вымогает совместно с папашей (возможно - и с бабулей тоже), то это уже организованная группа вымогателей!
раньше это бы называлось рэкетом

Да,и не у каждой девчонки хватит духу послать наглецов

#24
Гость

Дочь будет должна матери,когда той исполнится 80 лет и она сляжет.
А не тогда,когда мамаше сорок плюс и она требует деньги на свои дурные прихоти.Арбайтен,ленивая кабаниха,арбайтен!
Еще и кошкой ради мамашкиной дури жертвовать,вот реально борзота.

вообще-то, со стороны, видно несколько иначе

#26
Гость

Иначе - это как?
Животное - это мусор,а любая прихоть наглой мамашки священна?
Надо у её ног всю жизнь ковриком лежать,поскольку та когда-то ляжки расшиперила,а потом мужика пузом в загс затолкала?

как вы живете с таким негативом и ненавистью.
с вами общаться - себя не уважать.
конец связи

Гость
#27
Янита

как вы живете с таким негативом и ненавистью.
с вами общаться - себя не уважать.
конец связи

Да валинах,токсичная мамашка

Гость
#28

Первый раз такое слышу, в нашей семье такого нет.. У вас какие то очень завистливые и жадные родственники, сочувствую Вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: