Гость
Статьи
Как изменить свою …

Как изменить свою жизнь. Мой опыт

Это опыт 6 лет. Жизнь дала пенделя- я упала и долго лежала без чувств. Пока лежала, начала искать выход, почему всё крутится по мутному кругу.проблемы с мудем, с детьми, разрывалась между работой и семьей. Много чего пробовала. Что-то получалось, что-то нет. Выяснила, что жизнь, разваливающуюся 30 лет, строить заново долго и сложно, но можно.

Последняя попавшаяся на глаза теория окончательно выстроила мой путь. Это теория логических уровней Дилтса.
Оказалось, что просто делать, искать , узнавать что-то новое, по-другому недостаточно. Нужно перепрошить свои мозги, понять, кто ты на самом деле. Что я и делала последние лет 5.
Я поняла, что мне не так важны отношения с определенными людьми, многих я вообще исключила; я сменила вид деятельности, определила, что же мне важно, сейчас, сегодня, завтра и через 50 лет. Я поняла, что я экстраверт и люблю общение ,хотя раньше из страха ошибок считала себя интровертом и социофобом.

Еще я точно знаю, что если страшно - самое лучшее, это сделать шаг навстречу своему страху. Первым заговорить, первым спросить, первым познакомиться, первым попросить прощения, первым попрощаться.

И еще я поняла, что этот путь изменений- это на всю жизнь. Это и есть жизнь. И всё можно изменить в свою сторону тогда, когда хочешь. Развестись, пожениться, выбросить, забыть, вернуться. Выбор делаю каждый день.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кризис дает возможности к "перепрошивке" .

Захария
#2

Развестись, пожениться, выбросить, забыть, вернуться
С детьми это особенно просто работает
Развелся и все дела

Гость
#3

У многих людей, это делается без всяких уровней Дилтса и прочей мутотени.

#4
Захария

Развестись, пожениться, выбросить, забыть, вернуться
С детьми это особенно просто работает
Развелся и все дела

Мои родители развелись, когда мне было 20. Сейчас я много понимаю, мне кажется, что в 2 года, что в 20 - развод родителей это боль для ребенка, но хотя бы у ребенка после раннего развода есть шанс увидеть нормальные отношения. А так видит, что семья- это значит терпеть боль, и я прекрасно понимаю тех, кто не хочет семью.

#5
Гость

У многих людей, это делается без всяких уровней Дилтса и прочей мутотени.

Верно) я так и делала, сама шишки набивала, много времени тратила . А тут, оказывается, всё давно описано и по полкам разложено.

Захария
#6
veterinarsha

Мои родители развелись, когда мне было 20. Сейчас я много понимаю, мне кажется, что в 2 года, что в 20 - развод родителей это боль для ребенка, но хотя бы у ребенка после раннего развода есть шанс увидеть нормальные отношения. А так видит, что семья- это значит терпеть боль, и я прекрасно понимаю тех, кто не хочет семью.

Нет, я не это имела ввиду
Не развод родителей, у которых есть ребенок
А " развод" с ребенком... Дети у вас были в списке проблем перечислены

#7
Захария

Нет, я не это имела ввиду
Не развод родителей, у которых есть ребенок
А " развод" с ребенком... Дети у вас были в списке проблем перечислены

Дети -не проблема. У меня были проблемы, как с ними справляться.

Подразумевала своими словами про развод, что детская травма одинаково сильна, что при разводе, что при его отсутствии, когда малыш живет в невыносимых условиях только потому, что "ради детей". Семьи в любом случае уже нет, раз есть проблема развод или нет. Вопрос в том, что родители могут после развода построить нормальные отношения и дать ребенку модель адекватных отношений.

Хотя в любом случае всё сложно. А я и не пишу, что если хочется изменить жизнь, то это просто. Никакие модели, тренинги, прошивки не помогут, если не найти, с чего всё началось. Обычно это детство, фундамент. Приходится рушить всё, чтобы строить что-то жизнеспособное.

И тут как раз подошла идея с уровнями. Меняешь свои установки(которые почти все из детства)- меняется сознание, поведение, и результат.

То есть бесполезно быть на позитиве, давить из себя успешность, если в голове - бардак, и думаешь, а как же дети проживут, а как же ипотека, а как же "еще миллион установок".

Захария
#8
veterinarsha

Дети -не проблема. У меня были проблемы, как с ними справляться.

Подразумевала своими словами про развод, что детская травма одинаково сильна, что при разводе, что при его отсутствии, когда малыш живет в невыносимых условиях только потому, что "ради детей". Семьи в любом случае уже нет, раз есть проблема развод или нет. Вопрос в том, что родители могут после развода построить нормальные отношения и дать ребенку модель адекватных отношений.

Хотя в любом случае всё сложно. А я и не пишу, что если хочется изменить жизнь, то это просто. Никакие модели, тренинги, прошивки не помогут, если не найти, с чего всё началось. Обычно это детство, фундамент. Приходится рушить всё, чтобы строить что-то жизнеспособное.

И тут как раз подошла идея с уровнями. Меняешь свои установки(которые почти все из детства)- меняется сознание, поведение, и результат.

То есть бесполезно быть на позитиве, давить из себя успешность, если в голове - бардак, и думаешь, а как же дети проживут, а как же ипотека, а как же "еще миллион установок".

извините..
Не читала
Я эту всю околопсихологическую фигню не воспринимаю. Если вы планировали поболтать об этом, то я пас

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: