Гость
Статьи
Муж, беременность и …

Муж, беременность и как жить дальше

Всем привет. Такая ситуация,мы с мужем 9 лет вместе. Мне 30 ему 33,есть дочь скоро 7 лет и я беременна вторым, срок маленький. С мужем не совсем простые отношения, любитель выпить и бывает до загонов(((( сестра и мама всё это знают и отправляют на аборт, понимаю что они это делают не во зло мне, но очень обидно. Я понимаю что это моя семья, мне в этом жить, но я не знаю что делать. Муж только за ребёнка, а мне страшно, что он сорвётся. Очень много сомнений и каша в голове. Сюда пишу, возможно послушать чужие истории, поддержи или наоборот #муж #беременность

Ksu
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Почему он пьет? Друзья приучили так отдыхать? Если да значит нужно избавляться от таких "друзей". Или у него депрессия, низкая самооценка и тревожность и он забывается с помощью выпивки? Значит нужно к психологу и работать над самооценкой, учиться по другому отдыхать и расслабляться. Вы говорили ему что боитесь за будущее своих детей и семьи учитывая его алкоголизм?
"В общем алкоголь не уменьшает действительно чувства напряженности, но даже увеличивает его. Когда действие алкоголя проходит, твои проблемы не только остаются, но они даже большие, чем до этого. Пользоваться алкоголем как средством для бегства не является действительно хорошей идеей."
Ссылка на полезную статью: https://vk.cc/cegym4

Фиалка
#3

Автор,вы работаете ,есть профессия ,своё жильё ?

Мужло подлое
#4

> любитель выпить и бывает до загонов

Вижу сильный ген тут. Главное не переживайте, чтобы ребёночку не навредило

Ksu
#5

У него нет друзей как он сам говорит, есть только приятели и нет с ними он редко пьет( а к психологу ивсе в жтом роде его не уговорить

Ksu
#6

Да я работаю, живем с моей мамой, но кв скажем так моя

Ksu
#7

Но с работой сейчас напряжно, так как моя работа зависит от призывникам в армию и пока работы нет уже два месяца (

Фиалка
#8
Ksu

Да я работаю, живем с моей мамой, но кв скажем так моя

Если вытянете ребёнка финансово ,помогут близкие ,сами хотите родить ,ну и жильё есть -однозначно да

Ksu
#9
Фиалка

Если вытянете ребёнка финансово ,помогут близкие ,сами хотите родить ,ну и жильё есть -однозначно да

К сожалению нет

Гость
#10

Я бы все равно рожала, раз беременна. У меня такая позиция, что если пока ребенка не хотим, то предохраняемся, но если уж беременна (мало ли что), буду рожать, это мой будущий ребенок, не хочу его терять.

Гость
#11

А материальные условия и так далее, то идеальной ситуации никогда не будет, перетерплю трудности, зато будет дочка или сын.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема