Гость
Статьи
Развелись ,где …

Развелись ,где оставить ребенка

Развелись с мужем, отношения ужасные ,у нас общий ребёнок. Мы находимся в чужом городе ,родных нет. Он просит съехать с квартиры ,а я к слову не работаю ,ребёнку 1,5 года. Я не могу уйти на улицу с ребёнком без денег и дома. Муж говорит оставлять дочь ему ,я не могу ,я очень её люблю ,но не могу такого маленького ребёнка, заставлять проходит все мучения. Что бы снять жилье ,а сначала найти работу нужно. Подскажите как лучше поступить ?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжай домой к родителям.

Гость
#2

Либо в центр помощи женщинам.

#3

Разводилась то ты зачем. У бабушки и дедушки ребенка оставь и сама едь к ним.

Гость
#4

Подай на алименты на ребенка и себя. На эти деньги найди комнатку.

#5
Гость

Подай на алименты на ребенка и себя. На эти деньги найди комнатку.

Алименты? На себя?

Захария
#6

оставляете дочь
снимаете конуру хоть какую рядом, потом что то поприличнее
Он монстр? Не даст видеться с ребенком? Или он не отец был, и ребенок с ума сойдет рядом с чужим?
Он работает?
Кто будет с ребенком, по его мнению?

Гость
#7
г0сть что в г0рле к0сть

Алименты? На себя?

Прикинь. До 3 лет ребенка можно подать алименты на себя.

Гость
#8
Гость

Подай на алименты на ребенка и себя. На эти деньги найди комнатку.

А что кушать ребенку и самой ? оставь ребенка отцу , пусть попробует как ухаживать за ребенком ,а сама устраивайся на работу . Налаживать отношения надо было с мужем ,а не распушать хвост , знала ведь ,что после развода деваться некуда .

Гость
#9
Гость

А что кушать ребенку и самой ? оставь ребенка отцу , пусть попробует как ухаживать за ребенком ,а сама устраивайся на работу . Налаживать отношения надо было с мужем ,а не распушать хвост , знала ведь ,что после развода деваться некуда .

П. С . муж просит съехать с квартиры ,он же не требует и не выгоняет . Договоритесь ,что бы ты с ребенком пожила временно в квартире пока найдешь работу , или трудоустраивайся , а за ребенком смотрите по очереди с бывшим мужем ,он ведь тоже ребенку не чужой дядька .

Пита
#10

Тут юрист нужен. Как я понимаю, вы действительно можете подать на алименты на вас обеих. Я бы ещё рассмотрела вариант, уехать с ребёнком к родителям. Пока ищете работу, пожить там.
Оставлять с ним не стала бы. Если отношения ужасные, он может начать настраивать ребёнка против или отыгрываться на ней. Да и сам по себе факт такой разлуки будет травмировать девочку.

Лучик
#11

Автор зачем рожать если отношения ужасные. Ну неужели звоночков не было?
Ребенка оставляйте ему. Вам некуда возращаться родных нет иногородняя без жилья. В суде в опеке вам ребенка оставлять нездраво. Ни жилья ни работы. А у отца жилье и работа. Скорее всего с ним оставят ребенка. По моему вы имеете право до 3 лет содержаться отцом ребенка. Но надо разговаривать. Обьяснить ему всю ситуацию которую вы вместе заварили. у дочки будет психика разрушена переездами скандалами, вам негде жить, вы в декрете, подработки даже нет, зачем то развелись под эмоциями..сейчас вам надо установить нейтральные отношения с бывшим мужем. На алименты вы не подаете но вы например до 3 лет живете в квартире с дочерью. А сами ищите возможность подработать и заработка. Нельзя сказать доченьку не отдам! а самой сидеть на попке и слезы лить. Хотите счастья себе и дочери развивайтесь. Придется стать сильной выбор вы сделали. Дальше уже думайте.

#12
Гость

Прикинь. До 3 лет ребенка можно подать алименты на себя.

Подайте. Подайте Христа ради. Пока судилище начнётся и завершицц0, марамойка будет на улице находицц0, а б/м просуетицц0 таким образом, что дитятко органы опеки ему точно не оставят.

#13

к0р0че, супу от мужла т0чн0 не будет, нexep тужицц0.

Гость
#14

самый лучший вариант - не попадать в безвыходные и безысходные положения
о чем ты раньше-то думала. загнала себя в угол, и теперь спрашиваешь о том, как выпрыгнуть оттуда. надейся на чудо. что еще остается-то

Гость
#15

Обычно едут обратно к родителям , и родители помогают .
Главное подавайте на алименты, обговаривайте встречи- это пологается ребенку по закону при разводе взрослых. Подруга недавно развелась через суд,живёт сейчас с родителями , получает алименты , обговорили общение .

#16

Понимаю. Как оставить ребенка мужу то? Ведь тогда алиментов не будет. Что делать то? Я же такая ЛЮЮЮЮБЯЩАЯ МАМА.

Гость
#17
Гость

Либо в центр помощи женщинам.

вы были сами в этих центрах помощи?
Там далеко не у каждой есть отдельная комната, порой женщины живут вдвоем, а то и втроем и еще и вместе с детьми.
Странный совет, вместо того чтобы оставить ребенка с отцом в нормальной квартире, тащить его в центр помощи

Гость
#18
Пита

Тут юрист нужен. Как я понимаю, вы действительно можете подать на алименты на вас обеих. Я бы ещё рассмотрела вариант, уехать с ребёнком к родителям. Пока ищете работу, пожить там.
Оставлять с ним не стала бы. Если отношения ужасные, он может начать настраивать ребёнка против или отыгрываться на ней. Да и сам по себе факт такой разлуки будет травмировать девочку.

Угу, т.е. факт разлуки с отцом это фигня и никого не травмирует?

Гость
#19
Гость

Обычно едут обратно к родителям , и родители помогают .
Главное подавайте на алименты, обговаривайте встречи- это пологается ребенку по закону при разводе взрослых. Подруга недавно развелась через суд,живёт сейчас с родителями , получает алименты , обговорили общение .

А зачем оно надо родителям?

Гость
#20

лишь бы наплодиться быстрей. Без работы, без квартиры. АБы залезть подл кого

Гость
#21
Гость

А зачем оно надо родителям?

Оно родителям точно не нужно , у них же она пока.

Гость
#22
Гость

Оно родителям точно не нужно , у них же она пока.

Просто логика не понятна. У ребенка есть отец, с квартирой и работой, готовый воспитывать ребенка. Если отец нормальный, то в чем прикол забирать ребенка и сажать его на шею бабке с дедом?

Гость
#23

Автор, не бойтесь оставить ребенка мужу. Во первых - это не значит, что вы не сможете видеть как она растет и присутствовать в ее жизни. Зарабатывая на жизнь себя и ребенка вы также будете отсутствовать. Во вторых муж вряд ли также сможет вытянуть все один с таким маленьким ребенком. Он сейчас считает, что вы нахлебница, он перестал вас уважать, от того и свинское отношение в этот, очень ранимый период. Он морально истязает вас, ломает. Скорее всего вряд ли дойдет до расставания, просто на выходе он получит бесправную рабыню, которая не будет лишний раз открывать рот, либо же останется свободным от всего геммороя, переложив этот гемморой на ваши плечи. Займитесь своей жизнью, если не для себя, то хотя бы ради дочери. Пусть она останется с таким же родным и любимым человеком в привычном окружении, чем уйдет с мамой в дыру и будет расти наблюдая все это, впитывая в себя как губка. Хотя я думаю, ваш мужинек как раз на такой исход не рассчитывает и вся ента канитель прекратится, как только он останется с ребенком один на один, он может быть хоть сто раз отличным папой, но совмещать работу с таким маленьким ребенком просто не сможет физически, либо это сильно отразится на уровне его дохода. в любом случае спустит с небес на землю. Вы же при любом раскладе в выигрыше. Или вы вернетесь королевой, или не вернетесь, но ваш ребенок будет в хороших условиях, а не черт пойми где. И вам после декрета легче будет встать на ноги и выйти на достойный уровень. возможно после подстроите свои графики и будет полноценное родительство с обоих сторон 50/50. Я понимаю, что вам больно, но это самый лучший выход и для вас и для дочери. Думайте в первую очередь о ней, а не о своих чувствах. Контролируйте свои эмоции, направьте их на свое развитие.

Линда
#25

Так Вы не работаете, потому что с ребенком сидите. Он тогда тоже не будет работать. Как суд решит. Если квартира общая, Вы не обязаны съезжать. Если суд оставит ребенка с Вами Вы имеете право на компенсацию съёмного жилья и алименты от мужа. Обратитесь в органы опеки. Может помогут. Почему развод? Если муж хороший отец, можете смело оставлять, но определитесь сразу, когда и где ее будете видеть. А вообще девочке лучше с мамой и суд это должен учесть.

Линда
#26
г0сть что в г0рле к0сть

Алименты? На себя?

Женщины в отпуске по уходу за ребенком имеет право на алименты

Линда
#27
Гость

Просто логика не понятна. У ребенка есть отец, с квартирой и работой, готовый воспитывать ребенка. Если отец нормальный, то в чем прикол забирать ребенка и сажать его на шею бабке с дедом?

У отца есть работа пока она сидит с малышом

Гость
#28

Зачем вы развелись то до того ,как момента как решите все проблемы с жильём ,работой ???
Сразу видно ,вы человек эмоций…
Голову-то надо было включать…
А сейчас обставляйте дочь мужу ,либо живите полгода-год как соседи,по очереди ухаживая за дочерью

Гость
#29
Гость

Зачем вы развелись то до того ,как момента как решите все проблемы с жильём ,работой ???
Сразу видно ,вы человек эмоций…
Голову-то надо было включать…
А сейчас обставляйте дочь мужу ,либо живите полгода-год как соседи,по очереди ухаживая за дочерью

Оставляйте @

Пита
#30
Гость

Угу, т.е. факт разлуки с отцом это фигня и никого не травмирует?

Вы сами у себя спросили и сами себе ответили 🤦‍♀️ Отец, который предлагает оставить полуторагодовалую девочку без мамы, это странный отец. И выгоняет из квартиры мать. Хотя мог бы дать время на поиск нового жилья. Научитесь думать башкой, а не только есть

Гость
#31

лучше к маме поехать

Гость
#32
Гость

Подай на алименты на ребенка и себя. На эти деньги найди комнатку.

во первых суд не в один день проходит,
во вторых - присуждение алиментов не равно их получению

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: