Гость
Статьи
Не могу любить своих …

Не могу любить своих родственников

Не люблю и не уважаю своих родственников. Говорят, что они помогут в трудный час и что с ними нужно поддерживать связь. Они наша кровь. Так говорят родители, и тут же рассказывают, как их двоюродные родственники делят хату ещё не умершей бабки или как перекладывают друг на друга досмотр за болеющей матерью. Я не понимаю, зачем с такими людьми поддерживать связь, зная, что они готовы в любой момент воткнуть нож в спину. В детстве я задыхалась в их компании. Все так и норовят уколоть кого-то или обсудить чью-то жену, которая уже третий год не может родить ребёнка. Чужим людям на тебя плевать. А вот родные так и норовят влезть в личную жизнь и побольнее задеть. Возможно, повзрослев, я пойму все прелести подобного отношения между родственниками, но сейчас мне хочется быть как можно дальше от них. Не хочу знать кто кого родил и кто сколько раз вышел замуж. Только своей позицией разочаровываю родителей, от чего чувствую себя виноватой. Стоит ли мне как-то изменить своё отношение? Что для вас значит родня?

Flowey
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто так принято, держаться родственников, так раньше было легче выжить, вместе. Считать личную жизнь общественной принято современ Союза. Тогда все было общим: жизнь, мнение. То есть их поведение следствие из воспитания и условий в которых они жили. Для такая жизнь норма, другой они не знают.
"Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь ."

Гость
#2

Согласен, аналогичного мнения. Более того самый лучший и любимийший троюродный брат (племянник троюродный моей матери) унаследовал все её наследство до того я видел его минут 15 в своей жизни, 5 лет судился и видел его ещё с недельку времени в целом...

Гость
#3
Гость

Просто так принято, держаться родственников, так раньше было легче выжить, вместе. Считать личную жизнь общественной принято современ Союза. Тогда все было общим: жизнь, мнение. То есть их поведение следствие из воспитания и условий в которых они жили. Для такая жизнь норма, другой они не знают.
"Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь ."

Как тут уже сказано нет более коварных врогов, чем родня

Гость
#6

Мы и судились и дрались с родственниками. Потом отказались

Гость
#7

Сказать можно все что угодно, вы в ответ тоже можете говорить, что безмерно любите тетю Мотю и ее сыночку, какие проблемы? Это просто слова.
На деле никто тебе не поможет, ни чужие, ни свои, все сам.

#8

В детстве и юности тесно общались, помогали друг другу. Потом много чего всплыло, просто не замечаешь этого. Они люди неплохие, это жизнь. Как позволишь себя вести собой,так и будет. Почти никого не осталось ,увы.

Подсолнух 🌻
#9

Как минимум, за ними стоит понаблюдать. Они реально «ваша кровь», гены у вас одни. Вы тоже со стороны не ангел для них.
Общение может быть разным. Не обязательно со всеми в дёсна целоваться.
И я не верю, что все - дypaки, а ты - одна умная стоишь красивая в белом пальто. Так не бывает, хоть кто-то один нравится, есть контакт.

Гость
#10
Гость

Просто так принято, держаться родственников, так раньше было легче выжить, вместе. Считать личную жизнь общественной принято современ Союза. Тогда все было общим: жизнь, мнение. То есть их поведение следствие из воспитания и условий в которых они жили. Для такая жизнь норма, другой они не знают.
"Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь ."

Так проблема в том, что когда родственники сливают на тебя агрессию и ***, они не думают о том, что надо проявлять терпимость и быть повежливее, родственники как никак. А вторая сторона, на которую все это слили, почему то всегда должна быть терпимой и помнить о том, что кровь не вода.

Гость
#11

Правильная у вас позиция. От токсичных родственничков, подальше надо держаться, и не за что их уважать и любить. Неужели, родственники не успели нагадить вашим родителям, если они думают совсем по другому?

Гость
#12

Давно можно, автор . Уж все давно поняли , что и насильно мил не будешь. Только детей ещё можно заставить через силу общаться . Взрослых и подавно , без желания никто не общается.
Канули в лепту те времена где " а что тётя Дуся скажет? Надо общаться, ай я яй" - где давно начхали на этих Дусь .

Подсолнух 🌻
#13
Гость

Правильная у вас позиция. От токсичных родственничков, подальше надо держаться, и не за что их уважать и любить. Неужели, родственники не успели нагадить вашим родителям, если они думают совсем по другому?

Правильная. Но не бывает так, что все родственники 100% ку-ку. У меня тоже тётка токс, и сынок её, но дочь (моя двоюродная сестра) нормальная, с ней и общаюсь. Понятно, что тётка в «чёрном списке».

Инуаки
#14

Автор, как сейчас у вас дела? С родственниками общаетесь?

Инуаки
#15
Гость

Так проблема в том, что когда родственники сливают на тебя агрессию и ***, они не думают о том, что надо проявлять терпимость и быть повежливее, родственники как никак. А вторая сторона, на которую все это слили, почему то всегда должна быть терпимой и помнить о том, что кровь не вода.

Я верю, что мы в этот мир приходим каждый с какой-то целью, у каждого из нас своя цель.Кому-то нужно научиться быть терпимее, кому-то научиться прощать. Если у вас такие родственники-значит вам нужно подумать над чем вам предстоит работать. Учитесь принимать людей такими какие они есть. Да, кровь не вода, её не разведёшь, но ведь душа-то главнее. Ведь именно душа будет знать что вам делать и как поступать в жизни, будет вести вас в нужное направление. Да, гены будут давать о себе знать, но большая часть будет от вас зависеть. И если вы понимаете, что вас от родственников отличает больше, чем просто набор генов, значит, ещё не всё потеряно, значит, на вас не повлияет то что вы там с кем-то "одной крови". Не парьтесь и живите своей жизнью. Ведь кроме родственников есть много и другого интересного. И общение с людьми ведь не ограничиввется лишь родственниками.

Инуаки
#16
Инуаки

Я верю, что мы в этот мир приходим каждый с какой-то целью, у каждого из нас своя цель.Кому-то нужно научиться быть терпимее, кому-то научиться прощать. Если у вас такие родственники-значит вам нужно подумать над чем вам предстоит работать. Учитесь принимать людей такими какие они есть. Да, кровь не вода, её не разведёшь, но ведь душа-то главнее. Ведь именно душа будет знать что вам делать и как поступать в жизни, будет вести вас в нужное направление. Да, гены будут давать о себе знать, но большая часть будет от вас зависеть. И если вы понимаете, что вас от родственников отличает больше, чем просто набор генов, значит, ещё не всё потеряно, значит, на вас не повлияет то что вы там с кем-то "одной крови". Не парьтесь и живите своей жизнью. Ведь кроме родственников есть много и другого интересного. И общение с людьми ведь не ограничиввется лишь родственниками.

Исправляю орфографию. И общение с людьми ведь не ограничивается лишь родственниками.

Гость
#17
Гость

Так проблема в том, что когда родственники сливают на тебя агрессию и ***, они не думают о том, что надо проявлять терпимость и быть повежливее, родственники как никак. А вторая сторона, на которую все это слили, почему то всегда должна быть терпимой и помнить о том, что кровь не вода.

Верно. Когда им что то надо сразу вспоминают что кровь одна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: