Гость
Статьи
Вот и что делать

Вот и что делать

Здравствуйте. Как развестись с мужем, если ребёнок очень любит папу? Ситуация такая, что в браке 6 лет. Вместе 8. За эти года я морально истощена. Он, думаю, тоже. Он такой человек, что любит подминать людей под себя, а я попалась не из робкого десятка. Мне 30 лет. Я хозяйственная, стройная, слежу за собой. Он на пару лет старше. Вроде ответственный, но на данном этапе жизни чувствую пренебрежение. Да и в целом, представления о жизни у нас разные. Он мечтатель, я прагматик. Не знаю, как описать совместную жизнь, да оно и не нужно. Любви у меня нет. Финансово, конечно, с ним легче. Но я потяну нас с ребенком #семья #дети

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что ? Разводись. Пусть видится с ребенком да и все

Гость
#2
Гость

И что ? Разводись. Пусть видится с ребенком да и все

Полная чушь жить с мужем которого не любишь ради ребенка

Гость
#3

Думаете ребенок вам потом за это спасибо скажет? Нет. Может еще и обвинит, что он вас не просил брак сохранять. Это ваша жизнь. У ребенка своя. Не надо их путать между собой. Если вы с этим человеком до сих пор живете, то ребенок это всего лишь ваше оправдание, но никак не причина.

#4
Гость

Полная чушь жить с мужем которого не любишь ради ребенка

Понимаю. если б я просто прочитала такой текст, который написал левый человек, я б ответила вашими словами. Вот самой сложнее. Но спасибо за пинок.)

Гость
#5

Aвтор ,а что мы должны сделать? Решить этот вопрос за вас?

#6
Гость

Думаете ребенок вам потом за это спасибо скажет? Нет. Может еще и обвинит, что он вас не просил брак сохранять. Это ваша жизнь. У ребенка своя. Не надо их путать между собой. Если вы с этим человеком до сих пор живете, то ребенок это всего лишь ваше оправдание, но никак не причина.

Не спорю, думаю, что отчасти это отговорка. Наверное, не до такой степени припёрло. Но факт, что отец он хороший. А мне, наверное, нужно снять розовые очки

#7
Гость

И что ? Разводись. Пусть видится с ребенком да и все

Да вот иду к этому. Правда медленными шагами. Думаю, что и муж из-за сына будет биться в истерике

Дрыщ
#8

Любви у многих нет, просто живут детей растят

Гость
#9
diana.aaa.92

Не спорю, думаю, что отчасти это отговорка. Наверное, не до такой степени припёрло. Но факт, что отец он хороший. А мне, наверное, нужно снять розовые очки

А если вы разведетесь, кто заменит вашему ребенку отца, ведь ваш муж может второй раз жениться и родить еще детей с другой женщиной, вот тогда вы запоете по-другому.

#10
Гость

Aвтор ,а что мы должны сделать? Решить этот вопрос за вас?

Нет, конечно. Принимаю решение я.) вы не думайте, я не перекладываю ответственность на других людей, я взрослая, самодостаточная тётя.) я только сейчас зарегистрировалась на этом сайте, ранее в таких форумах не сидела. Написала просто, может у кого подобный опыт есть.с подругами поделиться не могу, но хоть раз за 30 лет анонимно можно высказаться, надеюсь :)

Гость
#11
diana.aaa.92

Нет, конечно. Принимаю решение я.) вы не думайте, я не перекладываю ответственность на других людей, я взрослая, самодостаточная тётя.) я только сейчас зарегистрировалась на этом сайте, ранее в таких форумах не сидела. Написала просто, может у кого подобный опыт есть.с подругами поделиться не могу, но хоть раз за 30 лет анонимно можно высказаться, надеюсь :)

Я вам повторяю, разведетессь муж, ваш женится второй раз, пойдут дети и ваш ребенок будет делить своего отца с другими детьми от другой женщины ,хорошо если вторая жена позволит видеться мужу с вашим ребенком, а если нет, что вы тогда будете делать? При том у вас мальчик, мальчику ежечасно, ежедневно нужен отец.

#12
Гость

А если вы разведетесь, кто заменит вашему ребенку отца, ведь ваш муж может второй раз жениться и родить еще детей с другой женщиной, вот тогда вы запоете по-другому.

Да вот именно, что у них идиллия, поэтому я такая нерешительная. Муж говорит, что не женится второй раз. Ну мы ведь все люди взрослые. Я прнимаю, что ему это будет нужно.

Мужло подлое
#13

> Но я потяну нас с ребенком
Алень поможет

Гость
#14
diana.aaa.92

Да вот именно, что у них идиллия, поэтому я такая нерешительная. Муж говорит, что не женится второй раз. Ну мы ведь все люди взрослые. Я прнимаю, что ему это будет нужно.

Вы такая наивная ,конечно, разведенный ваш муж будет жить один? Ну вам хоть самой несмешно?

Гость
#15

Какая разница стройная вы или нет))) зачем все это пишут?
Важно только то хотите вы развода или нет.
Если хотите то планируйте развод заранее и привлекайте детского психолога. Ну и взрослого. И развестись без безотрадных сцен, дележки денег и ребёнка.

Гость
#16
Гость

Я вам повторяю, разведетессь муж, ваш женится второй раз, пойдут дети и ваш ребенок будет делить своего отца с другими детьми от другой женщины ,хорошо если вторая жена позволит видеться мужу с вашим ребенком, а если нет, что вы тогда будете делать? При том у вас мальчик, мальчику ежечасно, ежедневно нужен отец.

Ой, мальчику ежечасно нужен отец.
Вы в каком мире живете? Где Папа дома и не работает?

#17
Гость

Вы такая наивная ,конечно, разведенный ваш муж будет жить один? Ну вам хоть самой несмешно?

Да нет, я ведь говорю, что ему тоже будет нужна семья. Вы что, я действительно это понимаю. И я прнимаю, что сын будет на втором плане. Я сама без отца росла, и трезво мыслю в этом вопросе. Но я девочка. Поэтому сомняки. Пока сама в загс не пойду, муж не пойдёт. Хотя так было бы легче

#18
Гость

Я вам повторяю, разведетессь муж, ваш женится второй раз, пойдут дети и ваш ребенок будет делить своего отца с другими детьми от другой женщины ,хорошо если вторая жена позволит видеться мужу с вашим ребенком, а если нет, что вы тогда будете делать? При том у вас мальчик, мальчику ежечасно, ежедневно нужен отец.

А в таком случае зачем нужен такой отец?который переметнется на другую семью, а про первого родного сына забудет? Меня не это останавливает. А именно отношение сына к отцу, а не наоборот. Если отец сына свалит, то туда ему и дорога будет

Гость
#19

Что вам даст развод? Отсутствие скандалов, покой в доме, доверительное общение с ребёнком? Или возможность поиска "новой любви", сменой чужих мужчин в доме, отчуждение от ребёнка?
Вы же понимаете , что страсти первых встреч приходят и что далее, очередное расставание и новый бурный роман?
Не понятно:
Что вам мешает спокойно жить с мужем и растить ребёнка спокойно в родной семье? Кроме отсутствия вечнозелёной любви? Да и странно как-то о муже "мечтатель любит подминать людей под себя".

#20

Автор, разводятся супруги, а не родитель с ребенком. Для ребенка главное система. Например, он знает, что во вторник его папа везет на секцию, а в воскресенье они с ним идут в парк (условно). Этого достаточно, ведь они и так не общаются круглосуточно.

Когда слышу "плохо, но не развожусь из-за ребенка", понимаю, что женщина просто не готова к разводу сама и подсовывает себе оправдательную базу.

Гость
#21
Гость

Ой, мальчику ежечасно нужен отец.
Вы в каком мире живете? Где Папа дома и не работает?

А вы в каком мире живете? наверное в 19 веке? Вы что такая отсталая и не понимаете, что в наш век информационных технологий отцу необязательно быть дома, он и на работе спокойно по скайпу, по телефону, может общаться он-лайн ежечасно со своим сыном.

Гость
#22
diana.aaa.92

А в таком случае зачем нужен такой отец?который переметнется на другую семью, а про первого родного сына забудет? Меня не это останавливает. А именно отношение сына к отцу, а не наоборот. Если отец сына свалит, то туда ему и дорога будет

Вы действительно глупая или притворяетесь, если вы так просто без видимых серьезных причин разведетесьто, вы потом со своим сыном проблем не оберетесь.

Астра
#23

Он мечтатель и любитель подмять под себя. Она прагматик и ищет новой любви. Ага. Разводка.

Астра
#24
Астра

Он мечтатель и любитель подмять под себя. Она прагматик и ищет новой любви. Ага. Разводка.

Мне вот интересно -для чего такие разводки пишутся? Цель? Создать представление у аудитории, что большинство женщин такие? Аналогичные темы про мужчин - напитать ядом мужененавистниц? Замутить большой срач? Поднять рейтинг сайта? Заработать на рекламе? Безнравственно это на мой взгляд.

Василий
#25

Разводитесь, раз практичная. Ребёнок с отцом будет видеться, алименты будете получать. И постоянно практиковаться.....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема