Гость
Статьи
Не знаю как стать …

Не знаю как стать счастливой

Всем привет, в браке 10 лет, не знаю как стать счастливой, как вдохновить себя и мужчину для дальнейшего развития наших отношений, пережили очень много всего всякого, в том числе и измены с его стороны, у нас двое совместных детей, насильно капризами и т. д его не держу в отношениях, даю свободу, он по работе переехал в другой город, "влюбился" в девушку старше него, обвиняли меня в произошедшем, мы расстались. Потом приехав в отпуск уговаривал уехать с ним обещая, что все будет по другому, дала шанс, да и оставаться в этом городе с его родителями не хотелось, приехав в его город, поняла что это оказалось бессмысленно, ничего не изменилось, я устроилась на хорошую работу с высоким доходом, съехала из общей квартиры и жили больше 4 месяцев отдельно, он сильно пил, потом взял себя в руки и предложил снова жить вместе, обговорили все тонкости о проживании, я выговорила свои взгляды и сказала, что если мы Вернёмся на второй круг с этим вопросом, лучше сразу даже не сходиться, и пусть строит свою жизнь и новые отношения с этой своей "возлюбленной", на что он сказал что измениться, изменился, перестал пить, детям уделяет внимание больше, чем раньше. Дома всегда, вижу что старается для семьи, но мне тяжело, я пару раз пересекались на улице с этой дамой, чувствую себя униженой, после встречи с ней, хотя даже ни разу не возникало желание набить и вырвать волосы, как раз наоборот, нейтральность какая-то, город не большой 100 000 население, в душе дискомфорт того, что кажется что все знают, что было, и будто испытывают жалость, с мужем не ругаемся, но чувствую, что замыкаться начала в себе, не знаю как освободиться от этого чувства #нуженсовет

26 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Я так понимаю вы выросли в финансовом вопросе выше его, это здорово! Но раз вам все ненравится муж которого вы выбрали, значит и не любили его, жили в ожиданиях. А потом заполучили это и теперь ступор.
Незнаю что советовать, может просто жить начать ? Вы до этого строили только были в ожиданиях, заполучили мужа хорошего который исправился, теперь нет у вас погони за чем то и вам просто нужно сейчас радоваться и найти время и место для совместного отдыха! О других не думайте, плевать вообще на людей, поверьте им на вас наплевать они только трепятся а потом забывают и строят свою жизнь.
Вообщем живите и радуйтесь и благодарите за все что имеете, и наконец живите ! Съездите, сходите куда-то вместе с мужем. Жизнь лучше спокойная и умеренная, чем сумасшествия и стрессы!

#2
Катя

Я так понимаю вы выросли в финансовом вопросе выше его, это здорово! Но раз вам все ненравится муж которого вы выбрали, значит и не любили его, жили в ожиданиях. А потом заполучили это и теперь ступор.
Незнаю что советовать, может просто жить начать ? Вы до этого строили только были в ожиданиях, заполучили мужа хорошего который исправился, теперь нет у вас погони за чем то и вам просто нужно сейчас радоваться и найти время и место для совместного отдыха! О других не думайте, плевать вообще на людей, поверьте им на вас наплевать они только трепятся а потом забывают и строят свою жизнь.
Вообщем живите и радуйтесь и благодарите за все что имеете, и наконец живите ! Съездите, сходите куда-то вместе с мужем. Жизнь лучше спокойная и умеренная, чем сумасшествия и стрессы!

Спасибо🙂

Гость
#3

Милая, бегом к психологу. Не ломай себе жизнь и самооценку из-за мужла. Баба скорее всего поиграла и послала его.

#4
Гость

Милая, бегом к психологу. Не ломай себе жизнь и самооценку из-за мужла. Баба скорее всего поиграла и послала его.

Честно неоднократно приходила мысль обратиться к психологу, обязательно схожу, спасибо)

Гость
#6

Я омп,35 лет и скажу так,что есть женщины,не изменившие ни разу,но нет,изменивших один раз. Это касается и мужчин. Семьи больше не будет. Ты и себя можешь изнутри и его. Пусть идёт гулять. Если за тобой косяков сильных нет,то он ***.
ПыСы. К психолухам не ходи.Потратишь за зря 💸

#7

Вы просто переросли своего мужа. Морально и материально. Плюс отношения дали трещину... Вы видитесь с этой дамой и тут все вспоминается - это тоже нормально. Нельзя простить измену, простить - значит забыть, а такое не забывается. Подумайте - какие у вас варианты? Чего бы хотелось от отношений?

#8
Гость

Я омп,35 лет и скажу так,что есть женщины,не изменившие ни разу,но нет,изменивших один раз. Это касается и мужчин. Семьи больше не будет. Ты и себя можешь изнутри и его. Пусть идёт гулять. Если за тобой косяков сильных нет,то он ***.
ПыСы. К психолухам не ходи.Потратишь за зря 💸

Я все же надеюсь, что мы можем, дать новое дыхание

Гость
#9
Dashutka

Я все же надеюсь, что мы можем, дать новое дыхание

Ну он пытается дать новое дыхание, вроде как. А вы нет, судя по написанному. Может не хотите, а может он вам только ускользающий интересен.

#10
Chudoviche iz glubinki

Вы просто переросли своего мужа. Морально и материально. Плюс отношения дали трещину... Вы видитесь с этой дамой и тут все вспоминается - это тоже нормально. Нельзя простить измену, простить - значит забыть, а такое не забывается. Подумайте - какие у вас варианты? Чего бы хотелось от отношений?

Мне бы хотелось спокойствия в отношениях, освободиться от замкнутости, я понимаю, что все не будет как раньше, но все же...

#11
Гость

Ну он пытается дать новое дыхание, вроде как. А вы нет, судя по написанному. Может не хотите, а может он вам только ускользающий интересен.

Не буду отрицать, и защищаться, мне самой тяжело разобраться во всем этом, поэтому я и здесь, на этом форуме

Гость
#12
Dashutka

Не буду отрицать, и защищаться, мне самой тяжело разобраться во всем этом, поэтому я и здесь, на этом форуме

Не надо защищаться, я не не нападаю и не обвиняю. Просто вам самой надо понять свои скрытые неосознанные мотивы. Вы ведь решили остаться с ним, но что-то в вас этому противится. Внутренний конфликт и мешает быть счастливой здесь и сейчас.

#13

Я была бы рада перебрать все что происходит в моей голове, я сама не знаю как это правильно сделать, Вы правы насчёт того, что я его отталкиваю изнутри не осознанно, возможно это обида, это то, что не могу простить, при чем когда, я начинаю искать в себе вопросы о происходящем, я почему то начинаю анализировать весь период нашей жизни, чтоб придти к какому то выводу, но до итога не дохожу, я начинаю плакать в подушку и так и засыпаю со слезами, утром вроде проплаканная, вроде легче, и дел по дому и работа отводят эти мысли на второй план, это же вечно не может так идти....

#14
Dashutka

Мне бы хотелось спокойствия в отношениях, освободиться от замкнутости, я понимаю, что все не будет как раньше, но все же...

А что смущает - возможное повторение ситуации? Наличие на горизонте бывшей соперницы/потенциальных соперниц? Гложут сомнения в верности?

Гость
#15

Он пил, гулял, уехал к любовнице в другой город, я ему родила двоих детей, как нам развиваться дальше? Вы себя слышите?! Он вас морально растоптал и посадил вас на цепь, родите ему ещё одного и валяйтесь у него в ногах.

Гость
#16
Dashutka

Честно неоднократно приходила мысль обратиться к психологу, обязательно схожу, спасибо)

К психологу.. только не к такому, которому самому помощь нужна, не забудьте денег взять с собой.

Гость
#17

Боже да когда ж вы люди все поймете и начнете передавать друг другу информацию. Есть влюбленность и есть любовь. Многие вообще не знают, что это совершенно 2 разных состояния. Когда вы видите мужика, теряете голову, порхаете как птичка и не можете и день без него прожить - это ВЛЮБЛЕННОСТЬ. Гормоны, которые были нужны нашим предкам для размножения. Принцип простой, год в лучшем случае два, вы сходите с ума по человеку просто так беспричинно. И потом все заканчивается и дай Бог вам повезло и вы влюбились в нормального. В природе это нужно для того, чтобы заделали потомство и свалили к другим (генетическое разнообразие жизни). Но! Общество наше за какие то тысячелетия ( для природы это мизер) стало обществом разумного человека, где детей выращивать нужно годами передавая знания. Любовь - это нежные чувства к человеку, смешенные с привычкой, необходимые для человека разумного и общества. Общие привычки, стиль жизни, цели увлечения. И вот вам ваша беда и не только у вас. Вы с человеком в браке и подходите друг другу, а тут гормоны вмешиваются и переклин. Самое страшное, что другая женщина не лучше вас и даже если вы богаты, красивы, идеальная для мужа, другая просто своим косым одним глазом посмотрела на куст и у мужика сорвало голову (с женщинами тоже такое бывает периодически). Инстинкт и не знание эмоций человека побуждает уходить из семьи с мыслями "это любовь", а через год, гормоны уходят и мужик охреневает "куда я вляпался, что за чувырло, куда я смотрел, как хорошо было с прекрасной женой бывшей" Вам нужно всего лишь знать этот факт и понимать, другая женщина никто, и она не лучше вас однозначно, случайный гормональный срыв мужа, иначе не приполз бы мужик обратно. Просто не парьтесь и живите как вам удобно

Гость
#18
Dashutka

Я все же надеюсь, что мы можем, дать новое дыхание

Когда мужчина виноват и хочет вернуть отношения, он готов на всё, он спрашивает, дорогая, что ты хочешь? Я сделаю для тебя всё! Просите почти невозможное, если вы ему дороги, он сделает всё для вас. Вот тогда и дыхание новое появится. Там его похоже выгнали, потому что являлся на побл.душки с бутылкой пива и пачкой сигарет.

Что
#19
Гость

Я омп,35 лет и скажу так,что есть женщины,не изменившие ни разу,но нет,изменивших один раз. Это касается и мужчин. Семьи больше не будет. Ты и себя можешь изнутри и его. Пусть идёт гулять. Если за тобой косяков сильных нет,то он ***.
ПыСы. К психолухам не ходи.Потратишь за зря 💸

Что такое ОМП?

Гость
#20

У вас внутренний конфликт. Сходите к спихологу - он поможет разобрать ваше состояние по полочкам. У меня тоже такое было, когда муж напивался и чудил по пьяне, я терпеть его пьяным не могу! Потом он извенялся когда я реально говорила об разрыве отношений, не пил был золотым прям все делал для меня. А я не могу, вот не могу прям как бесилась сама в нутри, вроде и уходить уже нет причины - изменился же! Но не могу я как вспомню его пьяным и что он чудил. И сама на себя злюсь и места не могу найти. Ужасное внутреннее состояние, внутренний конфликт, когда ты приняла и простила, но что то в тебе противится твоего решения.

#21

Ты наверное от какой то безысходности с ним сошлась ? Ради детей думаю и плюс финансовый вопрос
Боже, как же я сочувствую другим женщинам, когда они так страдают из-за всяких козлов
Тем более ты моя тёзка 😁
По идее надо абстрагироваться от такого человека. У тебя есть какие-то варианты другие, кроме как жить с ним под одной крышей? Это тебя и делает несчастной, как мне кажется
Что ты живешь с предателем

Гость
#22

вот любишь ты по граблям ходить и себя насиловать. Ради чего? Ради кого?

Гость
#23

Успокойтесь уже и простите его.Что вы зря себя изводите?Здоровье свое подрываете?У вас еще дети,им нужны ваши силы и ваше здоровье.Он же изменился:вернулся,бросил пить и детей помогает воспитывать.Главное,что осознал,что был не прав.Он с вами сейчас,так что еще надо?А что касается той женщины,так он ей и не нужен сейчас.Увидите ее,поднимите годову вверх и идите ,не смотрите на него.Вас заедает самолюбие.Зачем она вам нужна .Вы не виноваты не в чем,она виновата,что увела мужчину из семьи.Что касается людей,которые судят.Они какое-то время судят,так им веселее жить,хоть.есть тема для обсуждения для них.Вам то они зачем?Поговорят,да и успокоятся.Не суди,и судимым не будешь.-так в библии пишут.Они уже забыли о вас.Не обрашайте на них.внимание.

#24
Гость

Успокойтесь уже и простите его.Что вы зря себя изводите?Здоровье свое подрываете?У вас еще дети,им нужны ваши силы и ваше здоровье.Он же изменился:вернулся,бросил пить и детей помогает воспитывать.Главное,что осознал,что был не прав.Он с вами сейчас,так что еще надо?А что касается той женщины,так он ей и не нужен сейчас.Увидите ее,поднимите годову вверх и идите ,не смотрите на него.Вас заедает самолюбие.Зачем она вам нужна .Вы не виноваты не в чем,она виновата,что увела мужчину из семьи.Что касается людей,которые судят.Они какое-то время судят,так им веселее жить,хоть.есть тема для обсуждения для них.Вам то они зачем?Поговорят,да и успокоятся.Не суди,и судимым не будешь.-так в библии пишут.Они уже забыли о вас.Не обрашайте на них.внимание.

Огромное всем спасибо за поддержку, спасибо что есть такой форум, где можно поделиться тем, что не можешь сказать близким, я сейчас прочитав все ответы, почувствовала себя более спокойно, спасибо 🙂

Гость
#25

Странный у вас запрос: быть счастливой с мужчиной, который предал и унизил... причем неоднократно. Горечь разочарования вас разъедает , а вы стараетесь не замечать собственных чувств. Интересно, на сколько вас хватит...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: