Гость
Статьи
Полдня у плиты в …

Полдня у плиты в отпуске

Добрый день, нужен взгляд со стороны на ситуацию, хочется услышать чужое мнение. Поехали с мужем и детьми (подростки) в отпуск, юг России. Обычно в отпуске не готовим, питаемся в кафе или гостинице. Из-за сложной материальной ситуации приняли решение, что в этот раз будем полностью готовить сами, жить в частном секторе. Договорились, что за мной завтрак и обед, а ужин на мангале за мужем. И вот в первый же день он ничего не сделал. Получается, что я полдня провела у плиты, а он с пивком прохлаждается, гуляет по улочкам, знакомится с соседями. Готовлю полностью сама, не полуфабрикаты. На завтра мангал занят нашими соседями, поэтому муж опять ничего не будет делать. Дома не готовит ничего. Конечно можно было этого ожидать, но вот так обидно( ещё и отпуск полностью оплатила я сама #отпуск #муж #брак

Диана
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Бывают же такие лохушки 😆

НоЫВоигура
#2

Я уже лет 17-18 отдыхаю со своей любимой в таком формате. Причём,не из соображений экономии,а просто моя любимая невероятно любит готовить и готовит очень быстро и вкусно. Никаких полуфабрикатов. Например,мясо покупаем живым весом в деревне,я сам режу,разделываю на порции,замораживаем. Овощи,она берет со своего огорода или покупаем на месте в деревнях.

Гость
#3

Утром яичницу, в обед пельмени и салат. Ужин чай с булками. Сами могли бы догадаться что в отпуске даже варка борща напрягает, не то что трапеза из трех блюд. Сосиски вам в помощь.

Гость
#4

На завтрак - сухой завтрак купите и заливайте молоком плюс фрукты ягоды. Делайте много салатов из свежих овощей с оливковым маслом, добавляя туда кусочки курицы/рыбы/свежие креветки - все это полно в духовке запечь заранее - это быстро и сытно. Если мужу не понравится, сам начнёт готовить. А вообще на юге ведь жарко, есть не особо хочется чтобы прямо наготавливать.

Гость
#5

Имея деньги, вы могли одна поехать отдыхать, где есть готовая еда!

А детей оставить с папой.
Вот тогда он бы понял, что такое дети, семья и отпуск!

Что делать?
Попробуйте с мужем договориться по поводу приготовления пищи на семью по дням. Один день вы, второй день муж. И не отступайте ни на шаг.

Василий
#6

Тут недалеко имеется ваше письмо, что вы живёте в Москве, в ранге невесты курсанта, который учится в академии в Санкт-Петербурге.
Кто вы, доктор Зорге?

Гость
#7
НоЫВоигура

Я уже лет 17-18 отдыхаю со своей любимой в таком формате. Причём,не из соображений экономии,а просто моя любимая невероятно любит готовить и готовит очень быстро и вкусно. Никаких полуфабрикатов. Например,мясо покупаем живым весом в деревне,я сам режу,разделываю на порции,замораживаем. Овощи,она берет со своего огорода или покупаем на месте в деревнях.

Опять этот пенс вылез со своей женой и любовницей, обе учились в Италии готовить его любимые блюда. Ага, верим.

Гость
#8
Гость

Утром яичницу, в обед пельмени и салат. Ужин чай с булками. Сами могли бы догадаться что в отпуске даже варка борща напрягает, не то что трапеза из трех блюд. Сосиски вам в помощь.

Да и те же сосиски пусть муж жарит на мангале и на завтрак и на обед а уж салат, так и быть, настрогаете.

Диана
#9
Василий

Тут недалеко имеется ваше письмо, что вы живёте в Москве, в ранге невесты курсанта, который учится в академии в Санкт-Петербурге.
Кто вы, доктор Зорге?

Василий, это не мое

Василий
#10
Диана

Василий, это не мое

Извините. Тогда советую выбирать себе имя... а то тут одних онанистов (анонимов) с десяток....

Гость
#11
НоЫВоигура

Я уже лет 17-18 отдыхаю со своей любимой в таком формате. Причём,не из соображений экономии,а просто моя любимая невероятно любит готовить и готовит очень быстро и вкусно. Никаких полуфабрикатов. Например,мясо покупаем живым весом в деревне,я сам режу,разделываю на порции,замораживаем. Овощи,она берет со своего огорода или покупаем на месте в деревнях.

Сочувствую ей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: