Гость
Статьи
Муж не замечает ничего …

Муж не замечает ничего хорошего

Всем привет. Замужем год, вместе 5 лет. Муж доброго слова не скажет. Не замечает никаких моих стараний, ничего.
Комплименты говорит очень редко, несмотря на то, что на выход я почти всегда и накрашена, и уложена, и хорошо одета.
Вот дошло до темы моей фигуры... Он часто говорил что-то. После встречи с ним я себя перестала контролировать и за год отношений набрала 10 кг, он тоже поправился. Перед свадьбой мы оба хорошо скинули, но потом опять по новой... И вот весной мне надоело и я снова начала ходить в зал, он до этого кое-как, но ходил и строил из себя спортсмена. В общем, начали ходить снова вместе, стабильно, следим за питанием. Но из-за большой силовой нагрузки вес не очень уходит (растут мышцы). Скинула всего 3 кг за пару месяцев, но внешне и по одежде вижу, что похудела.
Потом муж позвал с собой в зал коллегу, я отказалась ходить с ними. Ходила только на кардио и делала упражнения на ноги, остальное без мужа не очень хочется, потому что он контролировал и если что говорил, как делать
Сегодня за последний месяц, наверное, сходили вдвоем снова. Вечером он сказал, что у меня нет силы воли и если бы он меня не заставил, то никуда бы я не пошла. Хотя я сама хотела сходить и он лишь спросил, пойду ли я с ним. Помимо этого добавил, что я жру что попало и вообще не похудела. Хотя в будни я держу питание, в выходные могу себе позволить, так как ездим в гости к моей маме, он на минуточку, тоже там ест что хочет.
После всех его слов поняла, что он будто обесценивает всё, что я делаю. Занимаюсь, но для него всё равно плохо, за собой ничего не замечает.
Как бороться с этим и надо ли? Заметила, что часто такое происходит не только по теме спорта и фигуры #муж #брак

Лилия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не любит

Захария
#2

"Замужем год, вместе 5 лет. Муж доброго слова не скажет. Не замечает никаких моих стараний, ничего."
Тоже оборотень?
Их тут чего то многовато...
4 года идеален? Или 4 года " вот ничего не замечали и все тут"

Лилия
#3
Захария

"Замужем год, вместе 5 лет. Муж доброго слова не скажет. Не замечает никаких моих стараний, ничего."
Тоже оборотень?
Их тут чего то многовато...
4 года идеален? Или 4 года " вот ничего не замечали и все тут"

Замечала, но это не было так критично. А тут, когда стараешься, делаешь, а тебе так говорят, то совсем по-другому смотришь на это

Гость
#4

Милая , прекрати себя винить во всех смертных грехах !

Тебя твой муж просто « заклевал» своим недовольством… все ему не так !

Может быть стоит переключить свой фокус внимания на себя ? Заниматься любимым делом , любить себя .
Я из прочитанного поняла , что муж ищет причину для ссоры и обесценивания тебя , втаптывая при этом твою самооценку ниже плинтуса .

Задай себе вопрос : готова ли ты прожить с таким человеком всю оставшуюся жизнь ?

Все до тебя устраивает в отношениях ?

Захария
#5
Лилия

Замечала, но это не было так критично. А тут, когда стараешься, делаешь, а тебе так говорят, то совсем по-другому смотришь на это

ну понятно...
только ни фига не понятно

Лилия
#6
Гость

Милая , прекрати себя винить во всех смертных грехах !

Тебя твой муж просто « заклевал» своим недовольством… все ему не так !

Может быть стоит переключить свой фокус внимания на себя ? Заниматься любимым делом , любить себя .
Я из прочитанного поняла , что муж ищет причину для ссоры и обесценивания тебя , втаптывая при этом твою самооценку ниже плинтуса .

Задай себе вопрос : готова ли ты прожить с таким человеком всю оставшуюся жизнь ?

Все до тебя устраивает в отношениях ?

Конечно, есть моменты, которые не устраивают.
Я стараюсь больше переключиться на себя. Особенно в последнее время.
Вот думаю, может брать и вечером идти в зал, когда он дома? Чтобы видел, что могу сама всё и сила воли есть

Захария
#7
Лилия

Конечно, есть моменты, которые не устраивают.
Я стараюсь больше переключиться на себя. Особенно в последнее время.
Вот думаю, может брать и вечером идти в зал, когда он дома? Чтобы видел, что могу сама всё и сила воли есть

то есть это главное?
доказывать, что ходите?
а не сам результат?
Хотя.... на фиг результат вообще... Не из-за его претензий он должен быть...

Лилия
#8
Захария

то есть это главное?
доказывать, что ходите?
а не сам результат?
Хотя.... на фиг результат вообще... Не из-за его претензий он должен быть...

Результат есть, но муж его не замечает и считает меня слабовольной. Поэтому и думаю ходить в зал тогда, когда он это видит, чтобы доказать ему обратное.

Захария
#9
Лилия

Результат есть, но муж его не замечает и считает меня слабовольной. Поэтому и думаю ходить в зал тогда, когда он это видит, чтобы доказать ему обратное.

я и говорю...
вы хотите доказать не сутью, а антуражем
Зачем?
Если он НЕ хочет видеть результат, он будет цепляться , унижать, НЕ замечать
А вы будете выстраивать стратегии как его убедить... раз за разом, то в одном, то в другом

Корд
#10

Его не устраивает только ваш физический вид?

Вы пробовали обсудить с ним, что его беспокоит, или скорее раздражает в вас ?

Возможно у него депрессия и он срывается на том, ком может, в данном случае под рукой только вы. Возможно дело частично в вас, но его больше раздражает он сам и это раздражение выливается в такую форму.

Гость
#11
Лилия

Конечно, есть моменты, которые не устраивают.
Я стараюсь больше переключиться на себя. Особенно в последнее время.
Вот думаю, может брать и вечером идти в зал, когда он дома? Чтобы видел, что могу сама всё и сила воли есть

Да , принимай решения самостоятельно . Не растворяйся в нем.

Гость
#12
Лилия

Результат есть, но муж его не замечает и считает меня слабовольной. Поэтому и думаю ходить в зал тогда, когда он это видит, чтобы доказать ему обратное.

Значит не хочет замечать. Может вы своими результатами унижаете его больное самолюбие. То, что у него больное и распухшее, очевидно вполне.

#13

Вы немы? Поговорите с ним о том что вас не утраивает. Вообще советую с мужем говорить прямолинейно, если что-то не нравится. Очень многое упрощает. И себя грызть не будете.

Лилия
#14
Дикобраз

Вы немы? Поговорите с ним о том что вас не утраивает. Вообще советую с мужем говорить прямолинейно, если что-то не нравится. Очень многое упрощает. И себя грызть не будете.

Я всегда пытаюсь поговорить, но к сожалению, с моим мужем не всегда получается это сделать. Любой такой разговор он считает выносом мозга, всё переходит в ссору и я оказываюсь по его словам истеричкой, которая ищет скандала :)

Гость
#15

А с точки зрения вашего мужа:
Жили себе люди 4 года , всё было хорошо, и никакая полнота не мешала. Надо было в ЗАГС сходить и понеслось. Растолстела, похудения не заметно, муж видит, что жена что попало ест , а как тренируется не видно. На выход и то не всегда хорошо одета и подкрашена, а в чём дома бродит? Да ещё вечно требует комплиментов ни за что. Друзей мужа дичится, только к маме поесть ездит.
Это из вашего СТ взято. Может не замечает стараний, потому что они слишком мизерные?

Лилия
#16
Гость

А с точки зрения вашего мужа:
Жили себе люди 4 года , всё было хорошо, и никакая полнота не мешала. Надо было в ЗАГС сходить и понеслось. Растолстела, похудения не заметно, муж видит, что жена что попало ест , а как тренируется не видно. На выход и то не всегда хорошо одета и подкрашена, а в чём дома бродит? Да ещё вечно требует комплиментов ни за что. Друзей мужа дичится, только к маме поесть ездит.
Это из вашего СТ взято. Может не замечает стараний, потому что они слишком мизерные?

Ну, не в платье и на каблуках, конечно, но в симпатичной домашней одежде или халатики всякие. К друзьям отношусь ровно. Хочешь с кем-то встретиться - пожалуйста, хочешь позвать в гости - ради бога.
Ну, и если уж про маму, то и к его маме мы каждую неделю ездим в гости. Поэтому не думайте, что я только к тёще его вечно тащу )))

Лилия
#17
Гость

А с точки зрения вашего мужа:
Жили себе люди 4 года , всё было хорошо, и никакая полнота не мешала. Надо было в ЗАГС сходить и понеслось. Растолстела, похудения не заметно, муж видит, что жена что попало ест , а как тренируется не видно. На выход и то не всегда хорошо одета и подкрашена, а в чём дома бродит? Да ещё вечно требует комплиментов ни за что. Друзей мужа дичится, только к маме поесть ездит.
Это из вашего СТ взято. Может не замечает стараний, потому что они слишком мизерные?

Ну, и комплименты я не выпрашиваю. Спрашивала, конечно, почему комплименты не делаешь, но кто бы не спросил?

Гость
#18
Лилия

Ну, и комплименты я не выпрашиваю. Спрашивала, конечно, почему комплименты не делаешь, но кто бы не спросил?

Я от такого мужа ушла через три месяца. До свадьбы на руках носил. После свадьбы начал придираться, командовать. Вечно недовольный, ищущий повод обидетт, унизитт, принизить. Ушла, начал бегать. Не хотел идти в загс для подачи документов на развод. Но у меня огромное самолюбие, я его не простила, начала встречаться с нынешним мужем и у него не осталось выбора. Развелись. Я вышла замуж и 20 лет живу с мужчиной, который меня любит. А я была и беременная, и полная, и худая, и здоровая, и больная. Всякая. Вот всякую и любит. После второх родов я чуть не умерла. В брюшину попала родовая жидкость, заражение. Он меня вытащил с того света, а я еще два года была бледной молью, есть не могла, сознание теряла. Ни разу не услышала, что я страшная, что порчу ему жизнь и т. Д. А от первого мужа, будучи молодой красивой девушкой, слышала это ежедневно. Проблема не в всс, а в вашем, так называемом, муже. Не живите с врагами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: