Гость
Статьи
Моей дочке 23 года, …

Моей дочке 23 года, никак не хочет рожать! Что мне с этим делать?

Моей дочке 23 года, никак не хочет рожать! Что мне с этим делать?

Однажды разговор зашёл о детях, а она сказала:
" Мам, я не хочу рожать...".
Я была поражена. КАК ТАК!? Я начала её убеждать в том, что дети-это самое лучшее в жизни девушки. Я сама родила её и брата в 19 лет! Не стала она меня слушать, опять в комнате закрылась. Теперь общается со мной реже... А раньше говорила мне, что очень хочет детей... Думаю, что она много чего упускает! Надеюсь люди на форуме мне помогут! Спасибо заранее!

Светлана
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну сейчас воспылают костры святой инквизиции ...

Гость
#2

А ВОТ ТАК! Отстань от дочери!
А теперь ответь на вопросы. У неё есть своё жилье? Хорошее здоровье? Стабильная работа с приличной зарплатой? Официальный и хороший муж? Нет? Еще раз повторю, отстань от дочери, тупая курица.

Гость
#3

*** старуха

Гость
#4

Ну, пока ни одна страна мира не может похвастаться прекрасными возможностями для ведение рожениц и, тем более, родов. Мужчинам не понять, чем жертвуют женщины, чтоб родить ребёнка. А потом и растить. Ребёнок должен быть желанным и последнее слово за женщиной. Да, простят меня мужчины, родители этой женщины и общество.

Гость
#5

Опять разводка?

Гость
#6

Жирно

Лина
#7

А муж то есть, чтобы рожать? Или вы хотите чтобы она была матерью одиночкой?

Гость
#8

Если не учится, не развивается то конечно лучше рожать, хоть время с пользой потратит- внучатами порадует мамусю.

Гость
#9

И моя мама как-то пыталась навязать мне материнство, не смотря на то, что я очень тяжело болею с самого рождения.

#10

Я смотрю тебе очень не терпится свечку подержать... 😁

#11

Если вам нужны дети, возьмите их из детдома! Ваша дочь же не инкубатор.

Светик
#12

Дети цветы жизни --- на могиле своих родителей.
Вообще не понимаю зачем всем старухам, так сильно нужны дети! Наверное из-за этого пошли сказки о старых, злых ведьмах.

Гость
#13

Вы в Европе еще не были, где в 25 лет только на бакалавра документы подают

#14

Блииин, да кто тебя ещё "заплюсовал" - то, убогенькая ты наша?

Гость
#15

Ну так прикуй ее в батарее, приведми оплодотворителя и подожди 9 мес

Гость
#16

Почему в 23 года она должна хотеть рожать? Я тоже не хотела, боялась как огня, предохранялись чуть ли ни в противогазе) В 30 захотела, в 32 родила, все нормально. И все намного комфортнее и разумнее, чем было бы в 23 - уже и муж рядом нормальный, любящий, зарабатывает, жилье свое, сама не ду ро чка, на ногах стою, не клянчу у мамы. В 23 не было ничего, только ду рной характер, я бы не вывезла в те годы ни брак, ни материнство, о себе только думала. Но это для 23 нормально, большинство такие же - только что выпорхнули из-под любящего маминого крыла, жизни не нюхали, самомнение ого-го, мамины конфетки. Жизнь должна человека пообтесать, в этом хорошо помогают всякие общаги, армии, вообще жизнь вне дома, когда не на кого надеяться кроме себя, рабочие коллективы, где не нажалуешься маме, а за ошибки вылетишь. Встают мозги на место. Какие 23, о чем вы, дайте человеку понять что такое жизнь и какое у нее в ней место (шестнадцатое, как и у большинства людей). А то она родит, инфантилка, и будете потом слушать, как вы и ребенок ей жизнь испортили. Вон, нытье в соседней теме - здоровый ребенок, любящий муж, разочароваааание в материнстве у нее. Такая же соплячка.

Гость
#17

Вернитесь к этому разговору, когда дочери будет 33. А может и разговор уже не понадобится. Уже внучата будут вокруг бегать

Гость
#18

Надо было еще дочки 3 родит. Одна да согласилась бы)

Гость
#19
Гость

Почему в 23 года она должна хотеть рожать? Я тоже не хотела, боялась как огня, предохранялись чуть ли ни в противогазе) В 30 захотела, в 32 родила, все нормально. И все намного комфортнее и разумнее, чем было бы в 23 - уже и муж рядом нормальный, любящий, зарабатывает, жилье свое, сама не ду ро чка, на ногах стою, не клянчу у мамы. В 23 не было ничего, только ду рной характер, я бы не вывезла в те годы ни брак, ни материнство, о себе только думала. Но это для 23 нормально, большинство такие же - только что выпорхнули из-под любящего маминого крыла, жизни не нюхали, самомнение ого-го, мамины конфетки. Жизнь должна человека пообтесать, в этом хорошо помогают всякие общаги, армии, вообще жизнь вне дома, когда не на кого надеяться кроме себя, рабочие коллективы, где не нажалуешься маме, а за ошибки вылетишь. Встают мозги на место. Какие 23, о чем вы, дайте человеку понять что такое жизнь и какое у нее в ней место (шестнадцатое, как и у большинства людей). А то она родит, инфантилка, и будете потом слушать, как вы и ребенок ей жизнь испортили. Вон, нытье в соседней теме - здоровый ребенок, любящий муж, разочароваааание в материнстве у нее. Такая же соплячка.

вот очень часто и рожают совсем не готовые к жизни соплячки, которым мамо с двух сторон в уши льют, что надо рожать, а то в 25 уже поздно будет. А потом живут два ненавидящих друг друга чужих человека, и ребенка растят никому не нужного, в том числе и бабкам, которые так настаивали

Гость
#20

Авторша - тебе уже 43, а мозгов так и не прибавилось.
Отстань от дочери.
Или ты хочешь чтобы она нашла себе аленя спермодонора, лишь бы родить?
Напаркуа?

Гость
#21

А что она, собственно, упускает? Упускает возможность жить для себя и любимого человека, упускает возможность тратить финансы на себя и не ущемлять свои "хочу"? Упускает возможность не стоять на кухне по овердоъъя времени, чтобы накормить 3 рта? Упускает возможность постоянной траты времени на ребенка и 0 на себя?
Это должен быть осознанный выбор девушки, а не желание ее родителей или родителей мужа.
Если она не хочет детей, значит на это есть причина.
Кто-то говорит, что современная молодежь не желает рожать, потому что они эгоисты, боятся ответственности...
На самом же деле мы понимаем всю ту ответственность, которая ляжет на наши плечи после рождения детей. Ущемлять себя, лишать себя свободного времени и тд. я пока что не хочу. А рожать просто потому что НАДО, извольте! Это не принесет ничего хорошего для девушки и ребенка. Сколько есть историй, что женщина родила и жалеет, ребенка не любит, ЗАТО РОДИЛА ЖЕ!
Не суйте нос в ее жизнь, она вам за это спасибо скажет

Гость
#22
Гость

Почему в 23 года она должна хотеть рожать? Я тоже не хотела, боялась как огня, предохранялись чуть ли ни в противогазе) В 30 захотела, в 32 родила, все нормально. И все намного комфортнее и разумнее, чем было бы в 23 - уже и муж рядом нормальный, любящий, зарабатывает, жилье свое, сама не ду ро чка, на ногах стою, не клянчу у мамы. В 23 не было ничего, только ду рной характер, я бы не вывезла в те годы ни брак, ни материнство, о себе только думала. Но это для 23 нормально, большинство такие же - только что выпорхнули из-под любящего маминого крыла, жизни не нюхали, самомнение ого-го, мамины конфетки. Жизнь должна человека пообтесать, в этом хорошо помогают всякие общаги, армии, вообще жизнь вне дома, когда не на кого надеяться кроме себя, рабочие коллективы, где не нажалуешься маме, а за ошибки вылетишь. Встают мозги на место. Какие 23, о чем вы, дайте человеку понять что такое жизнь и какое у нее в ней место (шестнадцатое, как и у большинства людей). А то она родит, инфантилка, и будете потом слушать, как вы и ребенок ей жизнь испортили. Вон, нытье в соседней теме - здоровый ребенок, любящий муж, разочароваааание в материнстве у нее. Такая же соплячка.

согласна с вами, инфантилкой будет
моя знакомая хочет родить ребенка, чтобы не работать (отработка 2 года), чтобы сидеть у мужа на шее свесив ножки

Гость
#23

Радуйтесь, в этой стране вообще рожать противопоказано.

Гость
#24

Ля, такая тупая овца! На дворе 2022 год, а Ты всё заладила! Что Ты к дочери прицепились? У Тебя Самой есть муж? Как У Тебя личная жизнь обстоит?
Разводка, больше ничего нового! Что-нибудь Своё придумай, овца, хватит ссорить людей на форуме!
Отстань от дочери!!!! Она Тебя не просила разобраться в этой проблеме! Так что, не суй нос, куда Тебя не просят!
Дети — цветы жизни? Нет, как бы не так! Твоя дочь, Ещё небось учится где-то, или только начала работать! Может у Неё нет ещё Своей квартиры, мужа! А если всё есть, значит её это полностью устраивает! А если нет мужа, то И от кого же Ей рожать? Ты умеешь вообще думать мозгами? Зачем ей терпеть эти крики, плачь, если Она не в силах это сдержать в Себе? Зачем Ей нелюбимый ребёнок???
Так что, отвали с этой тупой разводкой и занимайся Своими делами!

Гость
#25

Вы серьёзно настолько сильно ждёте что в неё кончат?

Гость
#26

Сын не хочет рожать! У него есть парень, у него с ним серьезные отношения. Я ему говорю я хочу стать бабушкой роди мне внуков! Он говорит я не хочу рожать! Девочки помогите !

Гость
#27

Если не хочет рожать, родите сами! Это её выбор. Родит позже, всего 23 года. Меня вообще в 27 родили! И жива здорова.

Гость
#28

Нас уже 8 миллиардов, планету засрали уже всю, меньше людей - меньше мусора - больше пользы для планеты

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема