Гость
Статьи
Не испытываю тёплых …

Не испытываю тёплых чувств ни к каким родственникам

Никогда не любила родителей. Они говорили, что любят меня, я отвечала им тем же, однако никогда в это ничего не вкладывала, просто говорила, потому что так нужно. Они не были плохими родителями, не били, кричали иногда, но, думаю так во всех почти семьях.
Как-то раз, классе в 8, учительница литературы рассказала притчу о мальчике, который попросил посадить в тюрьму его, вместо отца-вора. После спросила, что бы мы сделали на месте мальчика. Я, не задумываясь, ответила, что сдала бы родственника и вообще любого другого человека под следствие, так как чувство верности закону было выше чувств к близким (скорее, верность закону хоть как-то присутствовала, в отличии от чувств к родным). Никто меня не понял и не разделил мнения.
На похоронах родственников никогда не плакала.
При этом не раз влюблялась, и в детстве, и в более старшем возрасте, и в мальчишек, и в девчонок. Клялась в любви, реально вкладывая что-то в эти слова, а не просто "потому что так надо". Чувствовала, чувствовала то, что никогда, даже в мыслях не могла почувствовать к родне. Родня просто была мне безразлична. Как прохожие. Как чужие. #родственники

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Маришка
#1

Вы из обеспеченной семьи?может родители часто давали вам деньги,откупаясь,не уделяя вам внимания и поэтому у вас не возникло теплых чувств к семье?

#2

Это сложный вопрос.
Судить надо по делам, а не по словам.

Гость
#3
Маришка

Вы из обеспеченной семьи?может родители часто давали вам деньги,откупаясь,не уделяя вам внимания и поэтому у вас не возникло теплых чувств к семье?

Да не скажу, что прям из обеспеченной, деньги на еду были и ладно. А так вроде и в детстве играли, и гуляли, и в подростковом возрасте общались. С рождением младших, конечно, внимания меньше становилось, но не думаю, что в таких количествах, чтобы повлиять как-то

Автор
#4

Оооо, я вас так понимаю, то же самое. Не понимаю людей которые говорят держаться за родню, не важно в каких вы отношениях, главное держаться)))

Гость
#5

Может вы приемная? Или просто без эмоций

Василий
#6

Ну так и живите в радости! Чего писать! Чем гордиться?

Гость
#7

Автор, с возрастом придет, лет после 30. У меня тоже раньше не было, даже бесили. А сейчас, когда все стареют, страшно за них.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: