Гость
Статьи
К мужу начала …

К мужу начала охладевать

У меня достаточно безвыходная ситуёвина. Я замужем 3 года. И-и-и, у меня оказывается гостевой брак. Мы встречаемся с мужем на нейтральных территориях и живём дома у родителей. Почему так вышло? Сразу скажу - свекровь меня не считает частью семьи (потому что я наполовину той национальности, которую у нас не любят и плевать, что родители жили вместе до смерти папы), а я не считаю, что должна терпеть такое отношение. Мои родители (мама с отчимом) сухо относятся к мужу из-за того, что он никак не примет волевое решение, чтобы мы съехались. Поэтому у него дома я жить отказалась. А он не хочет жить у меня. И наши споры где жить растянулись на долгих 3 года.
Секас? Раз в 3-5 месяцев... Что думать не знаю, мама все уши прожужжала, что мой муж - не мужик... Хотя до меня он слыл тем, кто менял женщин как перчатки. Но при этом я уверена, что он мне не изменяет.
За этот год я 3 раза спокойно предлагала ему разойтись, а он говорит "угомонись" и кормит меня завтраками по поводу переезда.
Пытались съезжаться (квартиру искали) как у его мамы начинался то понос, то золотуха. И все сборы коту под хвост.
Дома меня терпят и чего юлить, используют по-доброму. Мне заботу, а я в ответ хорошую финансовую поддержку. Когда мой брат закончит учёбу родители собираются на ПМЖ в другую страну. У брата есть невеста. Короче, что я хочу сказать - брат учёбу закончит и я к добру или к худу не буду нужна домашним.
К мужу начала охладевать. Тем более мы дожили до рокового рубежа - 3 года.
Что мне делать, а? От скуки я хожу 3 раза в неделю на фитнес, а все остальные дни забиваю качалкой и бассейном. Уже плечи шире некуда стали... Но это так, к слову. #брак #нуженсовет

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай его не трать свое время

Гость
#2

Здравствуйте. Никто не может и не должен принимать решение за вас. У многих есть трудности в браке, но при должном подходе их можно преодолеть. Есть несколько советов, которые помогли многим сохранить свой брак:
1. ПРИМИТЕ ТВЁРДОЕ РЕШЕНИЕ. Договоритесь с супругом о том, что будете восстанавливать мир в семье совместными усилиями. Когда вы оба заинтересованы в спасении своего брака, вам будет легче действовать сообща.
2. ВЫЯВИТЕ КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ. Выясните, что именно мешает счастью, чего не хватает и что бы вы хотели изменить. Открыто поговорите друг с другом. Постарайтесь не обвинять друг друга. Вполне вероятно, что ваши мнения будут отличаться.
3. ПОСТАВЬТЕ ЦЕЛЬ. Если вы ясно будете представлять, чего хотите добиться, то достичь намеченного будет легче. Даже если сначала покажется, что ваши старания напрасны, не сдавайтесь. Действуйте согласно намеченному плану.
4. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ ТАКОЙ, КАКОЙ ОНА БЫЛА РАНЬШЕ; СТРОЙТЕ НОВЫЕ, БОЛЕЕ КРЕПКИЕ ОТНОШЕНИЯ.
5. РОДСТВЕННИКИ. Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дайте им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо: "Кроткий ответ отводит ярость, а грубое слово вызывает гнев".
Икренне надеюсь, что эти советы помогут вам восстановить ваш брак, и вы не будете больше себя чувствовать разбитой и одинокой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: