Гость
Статьи
очередной муж-тиран

очередной муж-тиран

Всем здравствуйте. История моя такова. Встретились с мужем 9 лет назад, он был с кредитом на авто, больше ничего у него не было, даже стабильной работы. В браке у нас родились 2 ребенка, жили 5 лет в квартире моей мамы на мои декретные, с квартплатой помогала мама, с продуктами его родители из деревни. Он тем временем строил дом, открыл свою фирму. Поначалу был довольно скромным деревенским парнем, с появлением "больших" денег тирания всё ярче начала проявляться. Постоянно разговоры баба создана для ублажения мужика, ты должна то, должна это, мелкие унижения... Переехали в дом 2 года как, постоянно в открытую, что я здесь ничего не решаю. И апогей последний скандал, он сказал я тебя сюда поселил, ухаживай за домом, захочешь уйти, уходи, но если будет раздел имущества, зубы выбью сразу. Всё это время он не сидел с детьми, возможности мне работать не давал, денег давал очень ограниченно. Сам весь в фирменной одежде, ружье снегоход купил, у нас с детьми всё с авито б/у или одежда с "планеты", у меня даже телефона нет нормального. У меня всегда дома чисто, наготовлено, сама огород с нуля подняла, детям я и логопед и массажист и везде их развивать стараюсь. Дети маленькие, в сад пошли не так давно, с сентября планирую на работу. Хочу уйти и уйду, как сниму квартиру, но он угрожает детьми и имуществом. Как развестись с психопатом?

Яна
7 ответов
Последний — Перейти
#1

развестись. и дом поделить. и все счета поделить. Но, пока нет заявления о разводе - ничего не говорите. Иначе дом продаст за наличку, счета обнулит и все. Многие бедняки, когда становятся состоятельными - теряют человеческий облик. Это данность.

Гость
#2

Если боитесь его, оставляйте ему детей и не судитесь за имущество. Или займите у мамы денег, купите диктофон, пишите все его угрозы. Подавайте в суд, делите все до копейки.
Других вариантов нет.

Гость
#3

А зачем ты опять за тирана вышла?

#4

Вкратце: муж тиран, он меня бьёт и оскорбляет, но уходить я не хочу.

Гость
#5

Очень важно начать без его ведома, потихоньку откладывать себе деньги. Постепенно приучить его к завышенным ценам на расходы и постоянно, незаметно для него, откладывать деньги. Хорошо бы там, где он о них не узнает, например у мамы. Это будет ваш начальный капитал, когда вы от него соберётесь уйти. Если вы уже точно решили разводится, начинайте незаметно для него изучать варианты квартир, на которые можно быдет переехать, планируйте, как вы их будете оплачивать. Тихо готовьте себе почву, привыкайте к идеи развода, и планирйте жизнь без него (жильё, садик, школа, работа), копнитесь в законах, чтобы узнать ваши права или найдите организацию, которая может вам помочь разобраться. Когда дело дойдёт до развода, бы будете полностью готовы, а для него будет шок. А еще, надо старться меньше прогибаться и под него подстараиваться. Главная причина в его плохом отношении к вам, это то, что вы даете к себе так относится. Научитесь любить себя. Так как у него деньги есть, поставьте его перед фактом, что вам и детям нужно столько-то денег на хорошую одежду, вам нужен абонимент на фитнесс и столько-то на регулярные спа процедуры. На его возмущение напомните ему, что ваша работа в доме, его за пределами, но деньги у вас общие. При этом ничего не говорите про развод, не давайте ему намёков. Концетрируйтесь на создании его к вам уважительного отношения, и тихонько готовьте почву для своей будущей самостоятельной жизни.

#6

Уходите в безопасное место. На крайний случай есть кризисные центры, где можно "отдышаться", принять решение и изменить жизнь. Всё в ваших руках, ведь это ВАША жизнь - это важно понимать.

Но, что-то мне подсказывает, что вы не хотите ничего менять. Почему заголовок звучит "очередной тиран"? У вас уже были другие мужья тираны? Если нет, то вы уже подготовили себе оправдательную базу, что "кругом одни тираны" (ну, или почти). Нет, это не так. Не надо себя по головке гладить, тиранов единицы, а вы - трусливая жертва. Приходите в себя.

Гость
#7

А ты думала что только ты тираниха?

Вы идеальная пара,автор= тираниха+ тиран

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: