Гость
Статьи
муж не содержит, но и …

муж не содержит, но и работать не даёт

живём 3 год и все эти годы он терроризирует меня, чтобы я увольнялась или занималась только репетиторством. и всё это "хорошо", но я считаю, что нужен свой стабильный доход и какое-то движение в жизни или мужчина тогда должен давать "на хотелки", если хочет домохозяйку. заработок у меня средний, на работе не ночую. у нас считай раздельный бюджет, больше вкидывает он, полки не считаем с едой, но "на себя" мне денег не даёт, по дому тоже помогает. считает, что я должна сидеть дома и "отдыхать", смотря в стену в нищете, видимо... как справиться с этой странной позицией, надоел...всё, что выше ему говорила. #содержание #муж

Автор 1
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все очень просто - говорите:
"Милый, я сейчас зарабатываю N тысяч рублей. Если ты со своей зарплаты сможешь выделять мне эту сумму, чтобы я занималась только домом, готовила еду и заботилась об уюте" - без проблем.

#2

Нравится - работайте. Что он сделает? В худшем случае разведется.

Платье в цветочек👗🌸
#3

Есть такой тип людей "сам живу на дне, и другим не дам жить по-человечески". Вот это ваш муж.

#4

Что то не совсем понятно... То что сейчас он вам не дает денег, принуждая к тому чтобы вы уволились, это ясно. А если вы все же уйдете с работы, то он будет вас обеспечивать или нет?

#5

У нас кстати похожая история, только я не хочу чтоб муж работал, и содержать его не хочу 😁

#6
Вау🍷

У нас кстати похожая история, только я не хочу чтоб муж работал, и содержать его не хочу 😁

Знакомо, знакомо 😜

#7
Gold24

Знакомо, знакомо 😜

А что делать?) могу ему зп платить)) но там мало будет

Гость
#8

А на что вы жить будете, если уволитесь? Или мЫска супу и крыша над головой, на его взгляд- это все, что вам может понадобиться? А может мужа сменить тогда? На НЕ идиота?

Гость
#9

Так и говорить: "Когда будешь зарабатывать достаточно, тогда с удовольствием буду сидеть дома". И заканчивать разговор, и всегда так по кругу. Либо ему надоест и он от вас отстанет, либо пойдет и заработает на неработающую жену

#10
Вау🍷

А что делать?) могу ему зп платить)) но там мало будет

Ха) Жене не нравится, что я пропадаю на работе и она хочет, чтобы я постоянно был рядом и всячески за ней ухаживал и "облизывал". Но расклад, что тогда мне нужно будет уволится и ей придется взять меня на содержание - ее не устраивает 😆

#11
Gold24

Ха) Жене не нравится, что я пропадаю на работе и она хочет, чтобы я постоянно был рядом и всячески за ней ухаживал и "облизывал". Но расклад, что тогда мне нужно будет уволится и ей придется взять меня на содержание - ее не устраивает 😆

Попадос))

#12
Вау🍷

Попадос))

Я не парюсь. По возможности уделяю ей все свое свободное время. Просто сама ситуация не много умиляет)))

Автор 1
#13
Gold24

Что то не совсем понятно... То что сейчас он вам не дает денег, принуждая к тому чтобы вы уволились, это ясно. А если вы все же уйдете с работы, то он будет вас обеспечивать или нет?

Ну кормить будет...В его понимании это обеспечение, видимо.

Автор 1
#14
Гость

А на что вы жить будете, если уволитесь? Или мЫска супу и крыша над головой, на его взгляд- это все, что вам может понадобиться? А может мужа сменить тогда? На НЕ идиота?

Про его размышления, видимо, верно, но мужа менять не хочу пока.)

Гость
#15
Вау🍷

У нас кстати похожая история, только я не хочу чтоб муж работал, и содержать его не хочу 😁

Так пусть пару дней в неделю работает и все.

Гость
#16
Автор 1

Ну кормить будет...В его понимании это обеспечение, видимо.

Заставьте его купить небольшой сейф и пусть он туда деньги кладет, так и говорите, что на форс-мажор какой.
А потом оттуда деньги берите и все.
Ну в ему учить людей надо 🤣

Гость
#17
Автор 1

Про его размышления, видимо, верно, но мужа менять не хочу пока.)

Ну донесите до него суммы которые и ан что вам нужны. Можно вместе с чеками и подробно. Авось дойдет).

Гость
#18
Гость

Заставьте его купить небольшой сейф и пусть он туда деньги кладет, так и говорите, что на форс-мажор какой.
А потом оттуда деньги берите и все.
Ну в ему учить людей надо 🤣

Всему учить надо

#19
Гость

Так пусть пару дней в неделю работает и все.

Тогда будут платить мало. Пока что-то в инете мутит и мне помогает. Мне нормально так.

Гость
#20

Ну это известная ловушка: сначала бросишь работу, потом будешь просить деньги у него, потеряешь квалификацию и будешь полностью зависеть от него. Он будет издеваться, попрекать деньгами и т д.
Автор, в следующем разговоре о том, чтоб ты бросила работу, скажи, что бросишь мужа, если ещё раз поднимет эту тему!

#21
Автор 1

Ну кормить будет...В его понимании это обеспечение, видимо.

В моем скромном понимание, что когда мужчина берет женщину на содержание это: естественно хорошее питание, шмотки по необходимости, какие то бабские принадлежности (косметика там и прочее) + процент на "карманные расходы". Естественно все ситуативно по бюджету.

Гость
#22
Gold24

В моем скромном понимание, что когда мужчина берет женщину на содержание это: естественно хорошее питание, шмотки по необходимости, какие то бабские принадлежности (косметика там и прочее) + процент на "карманные расходы". Естественно все ситуативно по бюджету.

К сожалению, большинство мужчин скромную кормежку считают за содержание)))

#23
Гость

К сожалению, большинство мужчин скромную кормежку считают за содержание)))

К батарее привязал, дошик кинул и нормально. Тоже вариант 😆

Гость
#24
Gold24

К батарее привязал, дошик кинул и нормально. Тоже вариант 😆

По факту впоследствии так и оказывается! Сначала женщины рады, мол, могу не работать и жить для себя, а по факту их зачастую держат, как собачку декоративную.

Гость
#25
Автор 1

Ну кормить будет...В его понимании это обеспечение, видимо.

Кроме шуток, спросите его проникновенно.
Не в ходе ссоры, а именно на спокойных тонах:
"Любимый, а вот за сколько бы ты отказался реализовывать себя в профессии, помножил на ноль свое образование и амбиции и сел бы дома варить щи-борщи.
При этом понимая, что если в какой-то момент твоя женщина найдет другого - ты останешься ни с чем на улице - без профессии, стажа, карьеры и пр.
Просто назови сумму, милый, мне очень любопытно, к чему мне стремиться)

#26
Гость

По факту впоследствии так и оказывается! Сначала женщины рады, мол, могу не работать и жить для себя, а по факту их зачастую держат, как собачку декоративную.

Я идеалист. Мне неприятно думать что другие мужики так поступают со своими женщинами.

Гость
#27

Развод. У него свои взгляды, у вас свои. Это не изменится.

#28

Не бросайте работу .
Мало ли, что он там хочет.
Скажите ему, сто хотите жить в Риджентс парке например в Лондоне)))
Не тянет? Рот закрыл, и не мешай.

Гость
#29

Вы до свадьбы-то это обсуждали???
Или главное было замуж выскочить, а там уж куда кривая выведет?
Честно, я не понимаю что тут обсуждать. Дорогой, мне не хватает денег. Поскольку ты мне их не даёшь, я выхожу на работу. Все.
Сидение дома и домохозяйство с пустым кошельком никому не в радость.
Тем более что детей у вас нет пока, чего киснуть дома?

Гость
#30
Гость

К сожалению, большинство мужчин скромную кормежку считают за содержание)))

С языка сняли. Мол, жена не голодает, стиральный порошок дома есть. Все, я кормилец семьи!
Это зазеркалье просто какое-то.
Ты мол дома сидишь, зачем тебе деньги на волосы-ногти-спорт-кафе. А потом приплыли- жена скучная, некрасивая, неухоженная.
Мужчины часто то от совсем тупые, то от им удобно прикидываться такими

Гость
#31
Gold24

В моем скромном понимание, что когда мужчина берет женщину на содержание это: естественно хорошее питание, шмотки по необходимости, какие то бабские принадлежности (косметика там и прочее) + процент на "карманные расходы". Естественно все ситуативно по бюджету.

А медицина? Стоматолог? Фитнес? Отдых? Кафе с подружками? Хобби?
Ну ей богу, много чего взрослому человеку надо

#32
Гость

А медицина? Стоматолог? Фитнес? Отдых? Кафе с подружками? Хобби?
Ну ей богу, много чего взрослому человеку надо

Ну это тоже. Я написал основное, то что первое в голову пришло.

Гость
#33
Гость

К сожалению, большинство мужчин скромную кормежку считают за содержание)))

Точно. У меня такой муж. Теперь мв в пополаме. Очень хорошо! Свои 3 копейки, которые остаются от пополама, трачу как хочу и радуюсь жизни.

Гость
#34
Гость

С языка сняли. Мол, жена не голодает, стиральный порошок дома есть. Все, я кормилец семьи!
Это зазеркалье просто какое-то.
Ты мол дома сидишь, зачем тебе деньги на волосы-ногти-спорт-кафе. А потом приплыли- жена скучная, некрасивая, неухоженная.
Мужчины часто то от совсем тупые, то от им удобно прикидываться такими

У меня был период почти, как вы описываете. Только муж никогда к внешности не придирался. Неухоженная? И отлично! Зато никаких лишних трат)) Я с мужем тучу лет прожила и дальше живу. У него куча плюсов, а на минусы я забила. Иногда конечно злюсь, но не до развода. В итоге пошла работать, вносила свою долю в общий бюджет, а свои остатки тратила на "красивую жизнь" без мужа. Я путешествую и в кафе хожу, а муж дома сидит.))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: