Гость
Статьи
Смерть мужа

Смерть мужа

У меня скоропостижно скончался муж. 11.08.2022. Отравился тромб. Прожили с ним 3 года. Жили как все любили,ругались,мирились. Умер на глазах,помочь ничем не смогла. Сейчас только тоска,боль,страх смотреть в будущее,страх смерти и одиночества. Виню себя,что не до любила,не до сказала. Не могу представить жизнь без него,что не позвонит,не придёт. Не обнимет. Друзей нет,а родственники и знакомые отвернулись от меня. Своё горе я переживаю в одиночестве. Разговариваю каждый день с мужем как с живым,прошу помощи совета. Знаю что слышит. Фото его с собой ношу. А как дальше жить я не знаю. Почву выбили из под ног и все.
Бо #муж

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь , все будет хорошо.

Гость
#2

Найди другого. Прям печаль века.

Reo
#3

Радуйся, ты стала свободна как птица в небесах.

Столько возможностей и времени на себя стало.

Забей вообще,мужики не стоят наших слез.

Гость
#4

Может в церковь вам сходить?

Гость
#5

Почему родные отвернулись? Что такое Вы сделали? Увели мужа из семьи? Он был Вас намного старше? Детей нет?Есть спор из-за наследства? Родня не отворачивается без причины. Ищите причину в себе. Смерть мужа переживается. Через полгода станет легче, а через год другого найдете

Первый снег
#6

Берегите себя, это придётся пережить.

Гость
#7

Когда близкий человек умирает у вас на глазах, это очень серьезная психотравма. Возможна и депрессия, и ПТСР. Если вы не верющуй человек, идите к психотерапевту. Если верующий, тогда, наверное, к батюшке.

#8

Не плачьте и не говорите с ним часто.ему сейчас сложно,ваши слезы ухудшают.вспоминайте хорошие моменты из жизни вашей.тяжело,но так лучше

Гость
#9

Соболезную.
Вам надо отгоревать эти чувства, пройти все стадия (отрецания, гнев, смирение и т.д.), не закрывать их в себе. Это очень важно.
Это позволит вам пережить устару и строить свою жизнь дальше.
Сколько вам лет?

#10
Гость

Найди другого. Прям печаль века.

Такого уже не найти. Глупости вы говорите

#11
Гость

Почему родные отвернулись? Что такое Вы сделали? Увели мужа из семьи? Он был Вас намного старше? Детей нет?Есть спор из-за наследства? Родня не отворачивается без причины. Ищите причину в себе. Смерть мужа переживается. Через полгода станет легче, а через год другого найдете

Родственники и раньше не особо общались со мной(мои родственники). Наследство никто не делит. Детей родить не успели общих. Муж был старше меня на 5 лет.

#12
Первый снег

Берегите себя, это придётся пережить.

Спасибо большое за поддержку

#13
Гость

Соболезную.
Вам надо отгоревать эти чувства, пройти все стадия (отрецания, гнев, смирение и т.д.), не закрывать их в себе. Это очень важно.
Это позволит вам пережить устару и строить свою жизнь дальше.
Сколько вам лет?

35 лет

#14
Гость

Может в церковь вам сходить?

Не могу. А почему не знаю. На кладбище езжу разгоыариваю с ним. Прошу помощи и совета

Гость
#15
Ольга1987

Не могу. А почему не знаю. На кладбище езжу разгоыариваю с ним. Прошу помощи и совета

Пересильте себя, может в церкви посоветуют какие-нибудь молитвы читать.
Но если вообще не хотите ехать в церковь, то псалом 90 читайте, каждый день.
Лучше его наизусть выучить и постоянно про себя повторять.

Гость
#16

Автор, а вы написали, что у вашего мужа тромб оторвался.
А как определили? В больнице сказали? А как он жил? Как здоровье у него было?
Лишний вес? Спортом занимался? Вредные привычки были у него?
Понимаю, что вам сейчас не до допроса, но может расскажите и спасёте другие жизни.
А то что-то часто стала слышать об этих тромбах(

Гость
#17

Очень вам сочувствую, сама потеряла мужа полтора года назад из-за короны. Тоже без детей и родственников. Очень помог форум мемориам. Там общаются люди, потерявшие близких.

Гость
#18
Ольга1987

Такого уже не найти. Глупости вы говорите

Так ты еще и дуррра. Какой такой? Все мужики одинаковые.

#19
Гость

Автор, а вы написали, что у вашего мужа тромб оторвался.
А как определили? В больнице сказали? А как он жил? Как здоровье у него было?
Лишний вес? Спортом занимался? Вредные привычки были у него?
Понимаю, что вам сейчас не до допроса, но может расскажите и спасёте другие жизни.
А то что-то часто стала слышать об этих тромбах(

Врачи скорой приехали и сказали,тромбоэмболия. У нег был лишний вес при росте 176 см вес 110 кг. Курил,мог позволить себе выпить раз в 6 мес. Любил мучное,жирное. Были проблемы с ритмом сердца(высокий пульс)

#20
Гость

Пересильте себя, может в церкви посоветуют какие-нибудь молитвы читать.
Но если вообще не хотите ехать в церковь, то псалом 90 читайте, каждый день.
Лучше его наизусть выучить и постоянно про себя повторять.

Спасибо

Гость
#21
Ольга1987

Врачи скорой приехали и сказали,тромбоэмболия. У нег был лишний вес при росте 176 см вес 110 кг. Курил,мог позволить себе выпить раз в 6 мес. Любил мучное,жирное. Были проблемы с ритмом сердца(высокий пульс)

Грустно конечно(
Всё-таки почитайте псалом 90.
Он вам поможет пережить утрату.

Гость
#22

КАК СПРАВИТЬСЯ С БОЛЬЮ УТРАТЫ | ГЛАВНОЕ
1. ПРИНИМАЙТЕ ПОДДЕРЖКУ ОТ РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ

Решите для себя, сколько времени вам проводить с другими, а сколько — быть в одиночестве.

2. ПРАВИЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ И ВЫДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ НА ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ

Ешьте здоровую пищу, пейте достаточно воды и занимайтесь физическими упражнениями.

3. ВЫСЫПАЙТЕСЬ

Не забывайте, что сон необходим, чтобы справиться с усталостью, вызванной переживаниями.

4. РЕШИТЕ, ЧТО ЛУЧШЕ

Поскольку у каждого скорбь проявляется по-разному, найдите то, что поможет лично вам.

5. ИЗБЕГАЙТЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК

Не злоупотребляйте алкоголем и медицинскими препаратами, а также не прибегайте к наркотикам — это лишь добавит новых проблем.

6. СБАЛАНСИРУЙТЕ СВОЕ ВРЕМЯ

Чередуйте периоды горевания, общения и отдыха.

7. ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ РАСПОРЯДКА

Обрести душевное равновесие вам поможет хороший распорядок жизни.

8. НЕ ПРИНИМАЙТЕ СЕРЬЕЗНЫХ РЕШЕНИЙ ВПОПЫХАХ

По возможности подождите год или больше, прежде чем принимать серьезные решения, о которых вы впоследствии пожалеете.

9. БЕРЕГИТЕ ПАМЯТЬ О ДОРОГОМ ВАМ ЧЕЛОВЕКЕ

Соберите коллекцию фотографий или вещей, связанных с умершим, или запишите в дневник дорогие сердцу воспоминания.

10. ВЫБЕРИТЕСЬ КУДА-НИБУДЬ

Смените обстановку — даже на день или несколько часов.

11. ПОМОГАЙТЕ ДРУГИМ

Сделайте что-то для других, в том числе для тех, кто тоже переживает из-за смерти дорогого вам человека. Так вы вновь почувствуете себя нужным.

12. ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ

В новых для себя обстоятельствах решите, что для вас по-настоящему важно, и при необходимости скорректируйте свой жизненный курс.

Гость
#23

А родственники и знакомые почему отвернулись?

#24
Гость

А родственники и знакомые почему отвернулись?

У них свои дела и заботы. Нет у них ни времени ни желания со мной общаться

Гость
#25
Ольга1987

У них свои дела и заботы. Нет у них ни времени ни желания со мной общаться

Обратитесь к психологу, поверьте даже несколько консультаций вам очень поможет.

#26
Гость

Обратитесь к психологу, поверьте даже несколько консультаций вам очень поможет.

Для психолога деньги нужны,а у меня их сейчас нет

Гость
#27
Ольга1987

Для психолога деньги нужны,а у меня их сейчас нет

Это не такие большие деньги, как вам кажется. Вполне можно с зарплаты позволить консультацию. Есть психологи которые берут 70$ за час консультиции, есть кто берет меньше. 2-3 консультации это не такие огромные деньги, но они помогут вам пережить утрату и идти дальше.

#28
Гость

Так ты еще и дуррра. Какой такой? Все мужики одинаковые.

У вас ума займу,раз своего нет. Муж у меня золотой был. Не обижал,зарабатывал. Любил меня,такого ещё поискать надо.

Гость
#29

Сочувствую, автор! Мне хоть иногда и бывает одиноко, но в такие моменты понимаешь, что лучше быть одному, чтобы однажды вдруг не пришлось пережить смерть кого-то близкого.

Гость
#30

Соболезную Вам... У меня 39 дней назад умер муж тоже, жили 10 лет с ним, детей

Гость
#31
Гость

Соболезную Вам... У меня 39 дней назад умер муж тоже, жили 10 лет с ним, детей

детей не было. Муж был для меня семьей. Мой папа сошел с ума и в пансионате, а мама умерла год назад. Серёжа оставался единственным родным человеком. Каждый день вою, работа не помогает отвлечься. Немного помогают животные, у нас их 5 кошек и 1 собака. Но жить не хочется все равно.Этого человека больше нет и не будет никогда, от этого горько. Не помогают совсем разговоры друзей, что молодая еще и надо жить дальше, но животных жалко и может есть страх перед неизвестностью, что после смерти будет, только эти мысли не дают наделать чего-либо...Живу по инерции этот месяц, существую...

Гость
#32
Гость

детей не было. Муж был для меня семьей. Мой папа сошел с ума и в пансионате, а мама умерла год назад. Серёжа оставался единственным родным человеком. Каждый день вою, работа не помогает отвлечься. Немного помогают животные, у нас их 5 кошек и 1 собака. Но жить не хочется все равно.Этого человека больше нет и не будет никогда, от этого горько. Не помогают совсем разговоры друзей, что молодая еще и надо жить дальше, но животных жалко и может есть страх перед неизвестностью, что после смерти будет, только эти мысли не дают наделать чего-либо...Живу по инерции этот месяц, существую...

Как вы?С субботы переживаю такое же горе..Еще дочка у нас осталась..Родных и близких нет...Как же все пережить.

Гость
#33

Радуйся,что здох

Гость
#35
Ольга1987

35 лет

Мне 40 лет мужу было 47 умер 10.10.2023
Внутричерепное давления на почве алкоголизма.14 лет прожили,общих детей нет,изменял унижал оскорблял,но я любила.У меня тоже родня моя отвернулись.Подруги давно умерли.Живу одна с кошками,стала безразличной ко всему.Муж был рядом когда я хоронила отца и брата,теперь и мужа нет.Честно говоря очень охота суициднутся,но Вера в Бога непозволяет.Кто стройнач и молодо выглядят у вас есть шанс выйти замуж,а у меня ожирение полнота с рождения.Мир для меня рухнул.Кстати сглаз и порча от завистниц имеет большое значение☝️

Гость
#36

Полгода его нет. прожили 18 лет вместе. Не знаю как жить. всех ненавижу. пью. плачу. хожу на сраную работу. хочу умереть, но есть ребенок. Надеюсь, как только найдет себе жену сразу сдохну. А пока буду жить.

Гость
#37
Гость

Мне 40 лет мужу было 47 умер 10.10.2023
Внутричерепное давления на почве алкоголизма.14 лет прожили,общих детей нет,изменял унижал оскорблял,но я любила.У меня тоже родня моя отвернулись.Подруги давно умерли.Живу одна с кошками,стала безразличной ко всему.Муж был рядом когда я хоронила отца и брата,теперь и мужа нет.Честно говоря очень охота суициднутся,но Вера в Бога непозволяет.Кто стройнач и молодо выглядят у вас есть шанс выйти замуж,а у меня ожирение полнота с рождения.Мир для меня рухнул.Кстати сглаз и порча от завистниц имеет большое значение☝️

Дорогая Ольга! Очень сочувствую вашему горю. У меня умер муж 15.01.24… мир рухнул… держат дети, 16 и 19 лет им… вместе прожили 21 год… все было за это время. Не знаю где брать силы жить и двигаться дальше…

Гость
#38
Гость

Дорогая Ольга! Очень сочувствую вашему горю. У меня умер муж 15.01.24… мир рухнул… держат дети, 16 и 19 лет им… вместе прожили 21 год… все было за это время. Не знаю где брать силы жить и двигаться дальше…

Здравствуйте, скажите как вы справляетесь.У меня 19 01 24 умер муж на моих руках. Не могу очень тяжело. Смена настроения от слез до агрессии.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: