Гость
Статьи
Поняла насколько …

Поняла насколько жестоко со мной обращались

Осознала ужасающую вещь. Знаете, вот бывает когда мама оставляет ребенка с бабушкой на какой-то небольшой промежуток времени, на каникулы, на праздники, а в остальном воспитанием заримается мама, разговаривает с ребёнком. А вот я вообще не помню, чтобы мама со мной разговаривала, беседовала хотя бы поверхностно, как с личностью, не говоря уже о задушевных темах. С самого малого возраста моим «воспитанием» занималась бабушка-истеричка. А я всегда пыталась добиться любви и хотя бы внимания своей матери, в то время как она только в основном молчаливо и с насмешкой смотрела на меня, словно с пренебрежением, как на что-то несуразное и чужое. Но зато я поняла почему всю жизнь была настолько замкнутой, словно воды в рот набрала, я просто не знала как и о чём вести диалог, вот думаю, ребёнку лучше так или детдом?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше так
И ещё наша память с точки зрения работы мозга очень специфична) она перезаписывает воспоминания каждый раз накладывая текущее эмоциональное состояние при извлечении. Короче доверять ей нельзя.
И со временем ваши взгляды изменятся, как и отношение к своему прошлому

Так что не надо циклиться, искать причин, упиваться обидами. У вас есть сегодняшний день, в котором вы уже не ребёнок.

Гость
#2

Мысленно обнимаю вас автор. Да оч часто бывает когда ребенок достоется психопатическим личностям. Бывают и злые мачехи и отчимы и свои родители. Но ведь когда вы вырастаете, только от вас зависит потяните вы с собой эти обиды и негатив. Или все отбросите и все свои силы бросите на построение своей счастливой жизни. Да вам будет труднее чем остальным. Но это возможно. Были же на вашем пути хорошие люди, не обязательно родственники, вот и тянитесь к ним. Прочитайте книгу Радикальное прощение.

Автор
#3
Гость

Мысленно обнимаю вас автор. Да оч часто бывает когда ребенок достоется психопатическим личностям. Бывают и злые мачехи и отчимы и свои родители. Но ведь когда вы вырастаете, только от вас зависит потяните вы с собой эти обиды и негатив. Или все отбросите и все свои силы бросите на построение своей счастливой жизни. Да вам будет труднее чем остальным. Но это возможно. Были же на вашем пути хорошие люди, не обязательно родственники, вот и тянитесь к ним. Прочитайте книгу Радикальное прощение.

На моём пути было ооочень мало хороших людей, никого в основном мои проблемы не интересовали. Вы же знаете как относятся к молчаливым боязливым изгоям в коллективах, в лучшем случае их просто не трогают, но очень часто их избирают как основых фигур для насмешек, агрессии. Но с другой стороны я понимаю что другие люди, которые как-то могли меня обидеть, ничем не были мне обязаны, они не должны были быть заменой мамки или опекуна, который никогда не предаст, не подставит и даст мне ту самую материнскую любовь, заботу и советы. Они просто, скорее всего, не понимали меня, почему я так странно себя веду и сторонюсь всех.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема