Гость
Статьи
Муж и его родственники

Муж и его родственники

Добрый день. Прошу помочь советом, уже не понимаю где норма, а где нет…
Мне 32, муж старше на 8 лет. Вместе 2 года.
У мужа это 2 брак (длился 12 лет). Замечу сразу, семью я не разбивала. Познакомились спустя 4 года после его развода. Я в браке не была, детей нет.
Как только я появилась в жизни моего мужчины, на меня со всех сторон полилось г@но. От бывшей жены, брата мужа, его родителей. Его мать просила удалить наши общие фото с соц сетях. Брат перестал с ним общаться, говорил про меня необоснованные гадости.
Замечу , я человек дружелюбный и коммуникабельный, конфликтов ни с кем не имела , тем более врагов.
Естественно общаться с его родственниками желания не имею. Видимся только по праздникам.
Мать мужа звонит ему каждый день. Своего пространства и жизни мы не имеем. Мужа устраивает, меня нет .
Муж считает, что я не права и мне ничего плохого никто не сделал.
Также , он начал ставить жену брата выше меня. С его слов , она для него как сестра, постоянно упоминает, что они родственники. При этом отношение его брата ко мне максимально никчемное. Но моего мужа это не смущает, его все устраивает.
Я не понимаю , как мне быть в сложившейся ситуации. #семья

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Все просто: значит, они надеялись, что муж помирится с бывшей женой. Вы с этим ничего не сделаете, Автор.Люди имеют право на собственные чувства. Выходя замуж за разведенного мужчину, позицию его родственников следует узнать заранее. И заранее же решать, годится вам такая ситуация или нет. А не ловить сюрпризом, как теперь это у вас. Ответы очевидны: 1) разводиться; 2) забить на родственников; 3) уехать с мужем в другой город и начинать строить отдельную от его родственников семейную жизнь.

Гость
#2

Послать всех на 3 буквы! И найти того, кто будет вас любить.

Гость
#3

Жить отдельно. Самое простое и самое очевидное решение.
Второй аспект. В общечеловеческой норме полная сепарация от родителей достигается к 30 годам . Ваш муж к 40 годам не отсепарировался. Такого человека нельзя назвать взрослым и самостоятельным. Это 40-летний подросток. Нужен он вам?
И отсюда третий аспект: зачем выходили замуж, если жить негде?

Гость
#4
Гость

Жить отдельно. Самое простое и самое очевидное решение.
Второй аспект. В общечеловеческой норме полная сепарация от родителей достигается к 30 годам . Ваш муж к 40 годам не отсепарировался. Такого человека нельзя назвать взрослым и самостоятельным. Это 40-летний подросток. Нужен он вам?
И отсюда третий аспект: зачем выходили замуж, если жить негде?

Мы живем отдельно от родителей. До этого жили на съёмной, сейчас женщина его брата выделила нам одну из своих квартир)) за это, муж решает все их вопросы по первому зову , считает обязанным , тоже такая себе ситуация …)

Гость
#5
Гость

Жить отдельно. Самое простое и самое очевидное решение.
Второй аспект. В общечеловеческой норме полная сепарация от родителей достигается к 30 годам . Ваш муж к 40 годам не отсепарировался. Такого человека нельзя назвать взрослым и самостоятельным. Это 40-летний подросток. Нужен он вам?
И отсюда третий аспект: зачем выходили замуж, если жить негде?

Для него сепарация очень тонкая грань , дабы не обидеть родителей )
Отец не поздравил его с юбилеем, обиделся , что муж редко приезжает к ним…
А муж винит меня в том, что уже и отец на него обиделся

#6

Автор, напишу честно. Меня тоже родня мужа ненавидит, но мне на них н а с р а н о. Главное отношение мужа к вам. А он вот это все хавает и не затыкает их. Бегите оттуда.

Гость
#7
The Young Nerd

Автор, напишу честно. Меня тоже родня мужа ненавидит, но мне на них н а с р а н о. Главное отношение мужа к вам. А он вот это все хавает и не затыкает их. Бегите оттуда.

У них нет открытой агрессии или хамства сейчас. Но у меня осадочек остался. Иногда муж делился со мной тем , чем делиться не стоило бы , так же и в обратную сторону.
Но не сложно догадаться об их отношении , если его отец не пришёл на свадьбу и даже смс не написал , а мать даже цветов не подарила… но муж считает , что в этом ничего такого нет и продолжает меня упрекать тем , что я делаю из мухи слона.
Тем, что у меня нет матери и я просто ревную к их тесному общению ))

Гость
#8
Гость

Для него сепарация очень тонкая грань , дабы не обидеть родителей )
Отец не поздравил его с юбилеем, обиделся , что муж редко приезжает к ним…
А муж винит меня в том, что уже и отец на него обиделся

Наличие чувства вины перед родителями иди наличие обид у родителей на детей - это и есть отсутствие сепарации.
Что касается жилья. Вы сами понимаете, что жить отдельно и жить самостоятельно - это разные вещи. Вы живете отдельно, но не самостоятельно: за жильё Ваш муж пошёл в батраки к брату.
Все-таки, жить нужно самостоятельно, в своем жилье.

#9
Гость

У них нет открытой агрессии или хамства сейчас. Но у меня осадочек остался. Иногда муж делился со мной тем , чем делиться не стоило бы , так же и в обратную сторону.
Но не сложно догадаться об их отношении , если его отец не пришёл на свадьбу и даже смс не написал , а мать даже цветов не подарила… но муж считает , что в этом ничего такого нет и продолжает меня упрекать тем , что я делаю из мухи слона.
Тем, что у меня нет матери и я просто ревную к их тесному общению ))

У меня тоже нет матери. И отца тоже. За хлебушком оба вышли. Ну не о них. А явно и не будут. Потихоньку, вот так противно будут свое мнение выкручивать. Вот родня мужа уже 8 лет учит меня жить в браке.

P.S. во время первой беременности, при таком раскладе, я принесла новую туалетную бумагу и сказала: "Самые п ы з д а д е л ь н ы е? Пиши инструкцию к браку!" Орали конечно, но не лезли. Как только начинают лезть - я готовлю толченку.

Гость
#10
Гость

Наличие чувства вины перед родителями иди наличие обид у родителей на детей - это и есть отсутствие сепарации.
Что касается жилья. Вы сами понимаете, что жить отдельно и жить самостоятельно - это разные вещи. Вы живете отдельно, но не самостоятельно: за жильё Ваш муж пошёл в батраки к брату.
Все-таки, жить нужно самостоятельно, в своем жилье.

Я не знаю , как донести это все до мужа! Он не пробиваемый. У меня опускаются руки. Но я хочу сохранить брак и достучаться до него. Но получается только , что он может услышать всех , кроме меня…
Хочется видеть в муже мудрость, опору , поддержку

Гость
#11
Гость

Я не знаю , как донести это все до мужа! Он не пробиваемый. У меня опускаются руки. Но я хочу сохранить брак и достучаться до него. Но получается только , что он может услышать всех , кроме меня…
Хочется видеть в муже мудрость, опору , поддержку

В его возрасте это уже бесполезно,он уже сформировавшаяся личность .А первая жена,наверняка,не зря слиняла от него?

Василий
#12

А вы понимаете, зачем за такого замуж вышли? Чего хотели добиться таким замужеством....

Гость
#13
Василий

А вы понимаете, зачем за такого замуж вышли? Чего хотели добиться таким замужеством....

Мой ответ до боли бонален ) изначально, так или иначе люди надевают маски и за ними оч сложно разглядеть истину …

Гость
#14

Да разводится наhер, какое право имеют эти, по факту посторонние вам, люди, которых вы без мужа и знать бы не знали, пи&деть на вас?
Муж сам по себе тоже такой себе глава семьи, если границ у него нет, но у него и проблем нет, его же, вы говорите, всё устраивает.
Но главное тут что вы у него не на 1ом месте,а зачем семья, в которой вы не хозяйка?
Вы должны быть хозяйкой в своём доме, раз не при этом мужике, то ищите своего, а то будет каждая *** в вашем доме свои права качать.

Гость
#15

Развод. Не-не, если нравятся ***-страдания по жизни, то пожалуйста. Наслаждайся!

Гость
#16
Гость

Мой ответ до боли бонален ) изначально, так или иначе люди надевают маски и за ними оч сложно разглядеть истину …

А может ты и не пыталась?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема