Гость
Статьи
Живём рядом с …

Живём рядом с родителями и родственниками мужа

Всем привет! Пишу уже о наболевшем. Живём со всеми родственниками мужа довольно-таки близко, максимум минут 15 на машине, до родителей минут 10, с ними вообще в одном районе. Мои родители и ближайшие родственники живут минимум в часе езды на машине. Так получилось, потому что мужу досталась квартира от бабушки. Квартира однокомнатная, поэтому в принципе, мы сразу расценивали ее как временное жилье, пока нет детей и т.д
Сначала меня всё устраивало, но потом я поняла всю жуть. Из-за того, что мы живём рядом родственники (дяди и тети) вечно просят моего мужа откуда-то забрать, куда-то отвезти, по несколько раз в неделю он может заехать к родителям и просто что-то привезти, что они попросили купить.
Я не против помощи, но в последнее время это переходит все границы. Однажды даже вечером после работы мы отдыхали дома, а мужу позвонила мать и попросила его забрать отца и остальных родственников с дачи и развести по домам всех. Он молча встал и поехал, хотя было видно, что ему самому уже надоело быть бесплатным такси. Но он не может никому отказать. Уже ругались на эту тему, потому что впечатление, что мой муж живёт ради своих родственников и ставит их на первое место.
Так же ругаемся на тему дальнейшего жилья. Хотим в будущем взять квартиру побольше, а точнее, скорее, хочу этого я. Предлагаю естественно брать часть в ипотеку, потому что продажа нашей однушки не покроет всю стоимость другой квартиры. Я предлагаю жить на нейтральной территории. Муж говорит, что ему нравится здесь, это его родной район и переезжать никуда не хочет. Я понимаю, что жить рядом с родителями и родственниками очень хорошо, я бы и сама так хотела, но у меня тоже есть родители и я же когда-то переехала на другой конец города и оставила свой родной район.
У меня тоже есть квартира в своем районе недалеко от родителей, но она достроилась уже после того, как я переехала к будущему мужу на тот момент. И сейчас конечно же, муж не соглашается переехать туда, потому что там ведь уже мои родные... #муж #родственники #родители

Маргарита
8 ответов
Последний — Перейти
Маргарита
#1

Как быть хитрой и сделать так, чтобы родственники перестали наглеть? И как уговорить мужа жить на нейтральной территории?

Гость
#2
Маргарита

Как быть хитрой и сделать так, чтобы родственники перестали наглеть? И как уговорить мужа жить на нейтральной территории?

Наглеть не перестанут никогда. Это патология.
У нас перестали наглеть после грандиозного скандала через 20 лет семейной жизни.
А как хитрой стать? Есть книга Хелен Анделин "Очарование женственностью". Здесь не о хитрости, а о очаровании. Очаруешь- будет думать о своем семейном гнезде.
А сколько лет в браке и сколько детей?

Иоланта
#3

У Вас у каждого добрачка. Покупать надо совместную, эти 2 не продавать, а сдать, деньгами от сдачи гасить ипотеку.
Не говорите с мужем о другом районе! Пока это всё неконкретно. Просто говорите, что надо расширяться, совместное жильё и т.д. Без привязки к району. А уже когда покупать будете, тогда сделайте так, чтобы самый лучший вариант "нашёлся" там, где Вы хотите.
Переехать подальше проблему не решит, но слегка ослабит. Проблема не в наглых родственниках, а в чересчур к ним привязанном муже. Но мамсик - неизлечимый диагноз.

#4

либо все это принемать и не выносить мозг мужу,либо развод (так как ничего никогда не поменяется).

Гость
#5
Светлана

либо все это принемать и не выносить мозг мужу,либо развод (так как ничего никогда не поменяется).

Зачем развод? Она сможет выйти замуж лучше? А он женится, и с новой женой будет та же ситуация. Он призадумается и уже начнет отпор давать. Зачем кому-то дорожку стелить?

Маргарита
#6
Гость

Наглеть не перестанут никогда. Это патология.
У нас перестали наглеть после грандиозного скандала через 20 лет семейной жизни.
А как хитрой стать? Есть книга Хелен Анделин "Очарование женственностью". Здесь не о хитрости, а о очаровании. Очаруешь- будет думать о своем семейном гнезде.
А сколько лет в браке и сколько детей?

В браке год, вместе живём почти 3 года, детей нет

Маргарита
#7
Иоланта

У Вас у каждого добрачка. Покупать надо совместную, эти 2 не продавать, а сдать, деньгами от сдачи гасить ипотеку.
Не говорите с мужем о другом районе! Пока это всё неконкретно. Просто говорите, что надо расширяться, совместное жильё и т.д. Без привязки к району. А уже когда покупать будете, тогда сделайте так, чтобы самый лучший вариант "нашёлся" там, где Вы хотите.
Переехать подальше проблему не решит, но слегка ослабит. Проблема не в наглых родственниках, а в чересчур к ним привязанном муже. Но мамсик - неизлечимый диагноз.

Хороший вариант, спасибо!

Маргарита
#8
Светлана

либо все это принемать и не выносить мозг мужу,либо развод (так как ничего никогда не поменяется).

Раньше такого не было. Ну, или неужели я просто не замечала?(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: