Гость
Статьи
Бабушкины ли …

Бабушкины ли обязанности?

Дочь с зятем хотят улететь в отпуск на 2 недели,оставив одну 4-летнюю внучку мне,а младшую- сватье.Дочь 5 лет в декрете,зать работает.С детьми всегда дочь находилась сама,нам бабушкам не оставляла.Ладно зять весь её декрет работал за всю семью,дочь-то от чего устала?5 лет дома сидела,а тут они решили вдвоём побыть без детей.Это нормально,без детей отдыхать на море?Даже если я откажусь брать внучку,сватья тогда обеих заберёт и они всё равно полетят. #семья

Бабушка
14 ответов
Последний — Перейти
А как вы эти км.посчитаете?)))
#1

5 лет сидела дома???!!!!!
С детьми!
Ей как никому нужен отдых...

Гость
#2

Разводка?
Нет никто вас не принудит быть бабушкой и исполнять обязанности. Но и вы по честному исчезнете из жизни этой семьи. Навсегда. А сваха посидит с двумя. Хоть одна нормальная бабушка из двух уже неплохо.

Захария
#3

одно не понятно в байке...
Внучка бабушку то хоть знает? А то стремно, жалко ребенка, вот так , с бухты Барахты и чужая тетка...

А так да, нет у бабушек обязанностей любить внуков и их родителей

Гость
#4

А вам из принципа жмотно что дочь отдохнет или с ребенком сидеть не хочется/трудно?

Гость
#5

А Вам детей, вероятно, бабушки и растили, раз такие тупые вопросы задаёте! Что такое дети - понятия не имеете, как я погляжу...
Ну хоть со свекровью девушке повезло.
Хотя... скорее всего, разводка.

Бабушка
#6
Гость

А вам из принципа жмотно что дочь отдохнет или с ребенком сидеть не хочется/трудно?

Я дочь воспитывала и растила одна,к помощи матери прибегала по необходимости,если нужно было на работу.

Бабушка
#7
Гость

А Вам детей, вероятно, бабушки и растили, раз такие тупые вопросы задаёте! Что такое дети - понятия не имеете, как я погляжу...
Ну хоть со свекровью девушке повезло.
Хотя... скорее всего, разводка.

Я дочь воспитывала сама,к помощи матери прибегала по необходимости.Все своё время проводила с дочерью.Мне было в радость.Даже мысли не было отдать бабушкам,чтобы отдохнуть от ребенка.

Бабушка
#8
Захария

одно не понятно в байке...
Внучка бабушку то хоть знает? А то стремно, жалко ребенка, вот так , с бухты Барахты и чужая тетка...

А так да, нет у бабушек обязанностей любить внуков и их родителей

Внучки меня знают.Я их очень люблю.Только непонятно желание отдохнуть от собственных детей.

Захария
#9
Бабушка

Внучки меня знают.Я их очень люблю.Только непонятно желание отдохнуть от собственных детей.

дети это утомительно
и день сурка утомительно
и жизнь это не только дети
одним словом, не понятно, что не понятного в желании взрослых сменить картинку, пожить вне рутины, получить взрослые впечатления
Любить детей и быть с ними сиамскими близнецами - совсем не одно и тоже

Гость
#10

Вашу дочь уже достали эти дети. Двое - это не один. Конечно, хочется от них отдохнуть.

Гость
#11
Бабушка

Я дочь воспитывала и растила одна,к помощи матери прибегала по необходимости,если нужно было на работу.

То есть из принципа. Так? Тогда, не ваше дело. Не хотите не помогайте, но чужие решения не осуждайте.
Бывает по разному. И по разному нормально. Мои родители отдыхали в Судаке, а я с бабушкой в то же время в Одессе.
Я всегда таскала ребегка за собой. Но и муж таскал. Что бы удвоить ребенкино удовольствие. А вместе с мужем мы впервые отдохнули после совершенолетия ребенка.
Мой ребенок отдыхает только полным составом семьи.
Все варианты годятся если всех участников процесса устраивают. Вас предложение не устраивает, вас из задуманного надо вычеркнуть. И все станет хорошо.

Гость
#12
Бабушка

Я дочь воспитывала сама,к помощи матери прибегала по необходимости.Все своё время проводила с дочерью.Мне было в радость.Даже мысли не было отдать бабушкам,чтобы отдохнуть от ребенка.

1 ребёнок и двое и больше - это несравнимые вещи вообще!
И раньше растить детей было в разы легче, не сравнить даже!
Но так - да, если Вам внуки не нужны, то и не сидите с ними, Вы, конечно, не обязаны! Тем более, вторая бабушка есть, адекватно оценивающая ситуацию.

Бабушка
#13
Гость

1 ребёнок и двое и больше - это несравнимые вещи вообще!
И раньше растить детей было в разы легче, не сравнить даже!
Но так - да, если Вам внуки не нужны, то и не сидите с ними, Вы, конечно, не обязаны! Тем более, вторая бабушка есть, адекватно оценивающая ситуацию.

Мне не в тягость остаться с внучкой.По моему мнению,раз родили ребёнка,думать нужно о его потребностях.Дети же в первую очередь считаются со своими желаниями

Гость
#14
Бабушка

Мне не в тягость остаться с внучкой.По моему мнению,раз родили ребёнка,думать нужно о его потребностях.Дети же в первую очередь считаются со своими желаниями

Ну тогда в чём проблема?! К чему тема?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: