Гость
Статьи
Смотрю на этих людей, …

Смотрю на этих людей, и душа радуется! Хотя и завидую

Дружу с соседкой, она уже бабушка взрослых внуков и внучек. Звонит вечером, зайди срочно. Думаю, может что случилось.
На стену ей прибивают ковер ручной работы внучка со своим женихом.
Крсиво сделано, петельками, с помощью специальной иглы. В центре надпись "Самой любимой бабуле на свете". Эта надпись, очень красиво обрамлена узорами.
Похвалилась ковром, тоже повосхищалась.
А на душе зависть, мне бы такую бабулю!
Вспоминая детство, не было у меня бабушек, хоть обе живы были. Бабка по отцу, видеть меня не хотела, потому что её сыночка-корзиночка, влюбился не в "ту" девушку". От нелюбимой невестки и внуки чужие.
Эта бабка, когда помирала, просила родственников, чтоб связались со мной, вызывали срочно. Ответила всем, что мне это чужой человек, не ждите.
Бабка по маминой линии, была чиновницей, высокомерной и вечно занятой гадиной. То работа, то отдых, командировки. Ничем не баловала меня. На ДР, один раз заявилась и подарила самое дешевое ситцевое платье и то не по размеру.
Пооэтому комок в грле встал и глаза предательски заслезились, глядя на то, какие дружне и теплые отношения между любящей бабушкой и такими же любящими внуками.

Соседка захотела сфоткаться на фоне рукодельного ковра, внучка и парень с радостью согласились. Позвала меня, отказалась, понимая, что на этом родном семейном снимке, нет мне места. Извинилась, ушла.

Уважаемые форумчане, можете вкратце о своих бабушках рассказать? О плохих, о хороших. #семья

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Родителей не выбирают, родителей родителей тем более.
У меня одна бабушка, по маминой линии (отца нет). Тоже женщина не подарок, она жёсткая (сильно била меня в детстве), упрямая, вредная. С такими людьми жить сложно, но надо просто не обращать внимание на их тараканы в голове.

Гость
#2

У меня бабушка была чудесной. Добрая, ласковая, чуткая, всегда работала по хозяйству, чтобы накормить свою семью, ушла с работы, чтобы быть с маленькой дочкой и внучкой. Дети с ней были счастливы. Сама я бабушка не очень, не могу поднять их на ручки, подолгу играть. Я не современная бабушка да еще с устаревшими принципами.

#3

Если, к сожалению, семья, в которой вы родились не такая, как вы хотели - это повод создать ту семью, о которой вы всегда мечтали

Гость
#4

Меня воспитывала бабушка, потому что мама в детстве меня ей сбагрила. Она была неплохая, но сложная женщина, с очень уж суровым характером, войну прошла подростком, потом была начальником на гражданке, настоящий главный командир в семье. Строила всех, готовила на всех, контролировала всех. В итоге ее сын, мамин брат, вырос слабовольным алкашом, рано спился и умер. У мамы псих.диагноз нехороший и с бабушкой они друг друга очень не любили всю жизнь. Мне "досталось" меньше всех, так как я была ее любимой внучкой. Но я все равно в шутку говорю, что моя бабушка была настоящим драконом (она дракон по гороскопу).

#5

Хорошие были обе.

Гость
#6

Мамина мама была хорошей. Всегда нас ждала с пирожками и ряженкой.
Умерла 31 год назад, до сих пор ее не хватает. Любила не только меня, но и детей моих дядей.
А папина никого не любила, только себя. Внуки были конкурентами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема