Гость
Статьи
Муж обиделся на то, …

Муж обиделся на то, что не делюсь деньгами, хотя сам ничего не накопил

Всем привет, мне 24, мужу 30. Расписались недавно. У меня и у него жилья нет, живем на съемной и собираем на свое. У меня есть отложенные деньги .
20 к $, которые были накоплены до брака. А у мужа ничего нет... Когда с мужем договорились, что будем собирать пополам на первый взнос, он разорался и обиделся на то, что я не хочу платить взнос из своих денег. Но почему я должна платить? Он сам ничего не накопил, жил с родителями и швырял деньгами вместо того, чтобы думать, что надо покупать отдельное жилье. Почему я должна помогать и отдуваться? Если все равно недвига будет совместно нажитая. Кажется, он замутил со мной, чтоб прийти на готовое.
И вообще, мужчина должен думать про то, куда привести свою жену. Если пополам купить, то я тоже согласна, но как, если у него нет денег?
Хорошо, что хоть согласился вместе откладывать деньги на счет. Но все равно обижается и попрекает меня этим.
Вот как ему объяснить, что я не должна добрачные деньги вкладывать, если у него самого нет. И он меня не обеспечивает полностью, все расходы пополам. Хотя меня это устраивает, лучше, чем жить на халяву и ждать, пока будут попрекать каждой копейкой. #семья

Али-баба
9 ответов
Последний — Перейти
Окси
#1

В Вашей местности можно хоть какое-нибудь жильё купить за Ваши добрачные сбережения? Если да, то можно на имя мамы купить(если ей доверяете на 100 %) и чтобы она Вам сразу подарила.
Ну и смотря какое жильё. Если Вас устроит, можно в него переехать жить, будет экономия на съёме. Если только комната, то её сдать, деньги тратить на себя, любимую. Или же снова маме на счёт на чёрный день. А с таким мужем он неизбежно настанет раньше или позже.
В общее вкладываться Вам невыгодно. Если только муж зарабатывает значительно больше и может в накопления бОльшую сумму вкладывать, а Вы будете более свободны в тратах на себя тогда. Ну тогда ещё куда ни шло, хотя всё равно притязания на эти Ваши деньги непорядочны как минимум.

#3

Автор! Вам уже поздно давать советы.Вы уже совершили ошибку, которую не исправить. Может быть какая-то другая девушка задумается.
Не надо было ничего говорить про ваши деньги. Надо мотивировать мужчину становится добытчиком.Не исключено, что ваш муж действительно рассчитывал, и будет рассчитывать на ваши деньги, не парясь при этом сам. А с этого плохо начинать семью. "В 30 лет денег нет, и не будет".
Моя мудрая бабушка всегда говорила: С мужем спи, а всю попу не показывай.
Теперь уже поздно что-то объяснять. Не поймёт. В семье не может быть добрачных денег. Теперь это ваши общие деньги. А вот если бы он ничего про них не знал..... Был бы у вас резерв на крайний случай, на декрет.

Гость
#5

Дура. Как можно выходить замужж за того,у кого ничего нет. Да еще и про сво бабки рассказала. Конечно он ждет что ты все мделаешь,а ор отберет у тебя...
Разводись и бер ипотеку на себя после развода.

Гость
#6

А орёт он как раз потому что уже хочет на тебя влиять агрессией. Чтоб ты заткнулась и делала как он хочет.
Он к 30 годам научился только этому. Орать. Не зарабатывать.
Бегом разводись, пока не обобрал тебя.

Гость
#7

Автор, придумайте что-то более интересное. И определитесь с возрастом и семейным статусом. Фантазерка вы.

Гость
#8

Когда мы еще женихались с мужем, он мне отдал 10 тыс долларов, чтобы я открыла свое дело, отбила за месяц, так было долгих 10 лет до 2014 года, когда уже были в браке, он дал свои 20 тыс на покупку жилья, моя часть была в 5 раз больше. Когда покупали машины, я купила свою сама, на его добавила треть, когда упал рубль и доход начал снижаться, он взял на себя все расходы, когда в пандемию потеряла 2/3 своего бизнеса- он поил, кормил меня и троих детей, в любом случае, семья-это семья, а не вот это вот все/ сегодня у него пусто, у Вас густо, а завтра все может оказаться наоборот.

#9

Хуже пополамщиков не бывает. То есть, если мужик то нормально, а если маменькин сынок- то это лишь путь к разводу. Но не всегда же человека поймешь сразу. У меня было так, что залетела случайно, мне родители начали петь на уши - как же так, ребенок без отца будет. .ну и уговорили, пропечатались. А толку от него.. большинство расходов на мне.. тот дает половину денег на еду и коммуналку, а все остальные тратит лично на себя, ребенку на памперсы не допросишься.. Я так подумала, что мне надо лично ребенку и себе подушку безопасности обеспечить, поэтому завела программу нсж в ренессанс жизнь и начала по максимуму туда откладывать деньги в тайне от мужа. А теперь все же мое терпение с ним лопнуло, через неделю суд, буду разводиться. А тот вдруг от моей подруги(уже бывшей) узнал об этом полисе, начал скандалить и требовать, чтобы мы эти деньги разделили. А вот нет, ничего он не получит, потому что деньги по этой программе не считаются совместно нажитым имущестом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема