Гость
Статьи
Ваши дети дали ключи …

Ваши дети дали ключи от квартиры или нет?

Просто интересно. Дочь жила со мной до 30 лет, купила квартиру и ключи не собирается давать ни входные ни от подьезда. Я не думала лезть без спроса, и в гости не собиралась, просто странно, что такой резкий отказ - мало ли нужно что-то передать или случится что-то, дочка часто уезжает

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

😂😂😂
О таком не просят...
Мои родители живут в другом городе. Ключи у близких друзей, на крайний случай, чтобы дверь не ломать.
Не дали - значит не положено. 😉

Захария
#2

Ну уж...
На ровном месте..
Такие значит отношения..
Что резкий...

#3
Захария

Ну уж...
На ровном месте..
Такие значит отношения..
Что резкий...

Дело не в отношениях...
Просто о некоторых вещах, которыми занимаются дети - родителям лучше не знать... Это как про "Жизнь научила не материться при маме."

Гость
#4

А вы дали ей ключи от вашей квартиры? Это родители должны переживать, вдруг что, чтобы вас обнаружить, у детей должны быть ключи.

Захария
#5
Кот Бегемот

Дело не в отношениях...
Просто о некоторых вещах, которыми занимаются дети - родителям лучше не знать... Это как про "Жизнь научила не материться при маме."

И?
Если у взрослого ребенка определенные отношения с родителями, то никто и не узнает..
Вот я не войду в квартиру взрослого ребенка без предупреждения
Мама ко мне никогда не входила
А войдя по договоренности, никто нос совать не будет , куда не следует

Гость
#6

Скотница)))

Гость
#7
Гость

Скотница)))

А тебе бы все жЫрушеньки да на ножках сардельках мерещились. Ан нет.
Ну и настырные же. Что сделали с моим котом, живодерня?

#8
Захария

И?
Если у взрослого ребенка определенные отношения с родителями, то никто и не узнает..
Вот я не войду в квартиру взрослого ребенка без предупреждения
Мама ко мне никогда не входила
А войдя по договоренности, никто нос совать не будет , куда не следует

Верю... ВЕРЮ...!
Но, лучше не рисковать. 😂

Гость
#9

Ну так и вы от своей не давайте. Видать вы любопытная вот дочь и не хочет что бы вы везде лазили.

Захария
#10
Кот Бегемот

Верю... ВЕРЮ...!
Но, лучше не рисковать. 😂

Я и не рискую в этом ничем

Гость
#11

Если что-то случится, ключи есть у других людей.
Дочь не считает нужным давать ключи именно вам.
Почему?
Думаю, что вам лучше знать.

#12
Захария

Я и не рискую в этом ничем

Речь не о тебе.. )

Гость
#13

Отвянь от взрослой дочери. Займись своей жизнью

Захария
#14
Кот Бегемот

Речь не о тебе.. )

Тогда попробуйте предупреждать тех, кого касается

#16
Захария

Тогда попробуйте предупреждать тех, кого касается

Тех, кого касается - мне предупреждать не надо, они сами ко мне не сунутся. Женатая пара, ребенок, им по чужим квартирам шастать некогда. Там молчаливое доверие много лет...
А если тебе не дали ключи - значит есть сомнения. Но это не должно быть для тебя трагедией. Просто прими это, и не расстраивайся... 🤷🏻‍♂️

Гость
#17

Так если вы не собирались ходить к ней в ее отсутствие, то зачем вам ключи?😉
Что то передать вы можете ей, а не пустой квартире.😉

Нельзя давать ключи родителям. Они обязательно втихоря обшмонают все углы и трусы.

Захария
#18
Кот Бегемот

Тех, кого касается - мне предупреждать не надо, они сами ко мне не сунутся. Женатая пара, ребенок, им по чужим квартирам шастать некогда. Там молчаливое доверие много лет...
А если тебе не дали ключи - значит есть сомнения. Но это не должно быть для тебя трагедией. Просто прими это, и не расстраивайся... 🤷🏻‍♂️

Как вы читаете...
У меня то с этим, в отличие от автора, нет проблем..
Ключи есть, проблем нет)

Гость
#19

Ладно,признайся уже,что всегда шмонала по карманам,проверяла телефон,читала дневник...а потом чуть что использовала информацию против дочери.Так всегда бывает,когда часто и много суешь нос не в свое дело.Доверие умирает напрочь.

Гость
#20
Гость

Так если вы не собирались ходить к ней в ее отсутствие, то зачем вам ключи?😉
Что то передать вы можете ей, а не пустой квартире.😉

Нельзя давать ключи родителям. Они обязательно втихоря обшмонают все углы и трусы.

Не родители. Мамо.

#21
Захария

Как вы читаете...
У меня то с этим, в отличие от автора, нет проблем..
Ключи есть, проблем нет)

Я отвечаю абстрактно. Как бы - в общем...
Полагаю, что куда уместнее, если в случае смерти (утрирую), близкий друг войдет в квартиру и хорошенько там "приберется" выбросив, например, траву, дильдо, плетки, порнуху, дневники, приватные видосы и прочее (снова утрирую) прежде, чем туда войдут родители.
Не говоря уже, как здесь выше писалось, о некоторых "любопытных родственниках", обожающих обшмонать все "шкафы с нижним бельем" , пока хозяева в отпуске...

Гость
#22
Гость

Не родители. Мамо.

Вы уже все вместе порядком подутомили и поднадоели с такой настырностью.
Вам я и мой котяра всю оставшуюся жизнь будут сниться в самых кошмарных снах. Подлые ублюдки.

Гость
#23

У меня лично было такое, что мама дала мои ключи жене брату, когда я была в отпуске, потому что я по телефону обещала отдать ей свою старую гладильную доску, когда вернусь. А зачем ждать, если есть ключи? Разрешение спросить не додумались. Позвонила та из моей квартиры, спрашивают где она, уже обыскала везде... Искреннее спрашивают: А чё такова? Естественно после этого, замки поменяла

Захария
#24
Кот Бегемот

Я отвечаю абстрактно. Как бы - в общем...
Полагаю, что куда уместнее, если в случае смерти (утрирую), близкий друг войдет в квартиру и хорошенько там "приберется" выбросив, например, траву, дильдо, плетки, порнуху, дневники, приватные видосы и прочее (снова утрирую) прежде, чем туда войдут родители.
Не говоря уже, как здесь выше писалось, о некоторых "любопытных родственниках", обожающих обшмонать все "шкафы с нижним бельем" , пока хозяева в отпуске...

Ну так и я говорю, что дело в отношениях
Все же, к 30 годам автора, какие то характеристики образа жизни, могли стать очевидны
Она до 30 вышивала крестиком с мамой вечерами?
А получив свою квартиру, набила ее травой и игрушками?
Для резкого отказа должны быть и мотивы, и сложившийся стиль лтношений

Гость
#25
Гость

У меня лично было такое, что мама дала мои ключи жене брату, когда я была в отпуске, потому что я по телефону обещала отдать ей свою старую гладильную доску, когда вернусь. А зачем ждать, если есть ключи? Разрешение спросить не додумались. Позвонила та из моей квартиры, спрашивают где она, уже обыскала везде... Искреннее спрашивают: А чё такова? Естественно после этого, замки поменяла

Мамо)))

Гость
#26

Я к замужней дочери никогда без приглашения не ходила, а что мне там делать? Когда надо было с внуками сидеть, то их ко мне привозили или забирали меня к ним на машине. Ключи, когда уезжают, могут мне привезти, но, в основном оставляют соседям, там коттедж и я всё равно не разбираюсь в этих коммуникациях.
Зачем мне их шкафы, покупки мне дочка сама показывает.

Гость
#27
Гость

У меня лично было такое, что мама дала мои ключи жене брату, когда я была в отпуске, потому что я по телефону обещала отдать ей свою старую гладильную доску, когда вернусь. А зачем ждать, если есть ключи? Разрешение спросить не додумались. Позвонила та из моей квартиры, спрашивают где она, уже обыскала везде... Искреннее спрашивают: А чё такова? Естественно после этого, замки поменяла

Это еще ничего. Ко мне родители зашли на др со запасного ключа, когда я спала и парень мне завтрак готовил.
- Ой, а вы кто такой, где наша дочь?? Мы полицию вызовем!
Хорошее добрутро получилось. Еще и обиделись. Предупреждать оказывается надо, что я не одна. Они мне тортик привезли) Да, я должна была предупредить их, что в свою ипотечную квартиру кого-то привела)))

Гость
#28

Съехала в свое жилье в 29, ключи не дала. Их знаю, зашли бы и не постеснялись бы обыскать все, как мою комнату обыскивали в мое отсутствие

Гость
#29
Гость

Съехала в свое жилье в 29, ключи не дала. Их знаю, зашли бы и не постеснялись бы обыскать все, как мою комнату обыскивали в мое отсутствие

Не их, а мамо)))

Гость
#30
Гость

У меня лично было такое, что мама дала мои ключи жене брату, когда я была в отпуске, потому что я по телефону обещала отдать ей свою старую гладильную доску, когда вернусь. А зачем ждать, если есть ключи? Разрешение спросить не додумались. Позвонила та из моей квартиры, спрашивают где она, уже обыскала везде... Искреннее спрашивают: А чё такова? Естественно после этого, замки поменяла

Так все свои)
Чо такова.

Гость
#31
Гость

Это еще ничего. Ко мне родители зашли на др со запасного ключа, когда я спала и парень мне завтрак готовил.
- Ой, а вы кто такой, где наша дочь?? Мы полицию вызовем!
Хорошее добрутро получилось. Еще и обиделись. Предупреждать оказывается надо, что я не одна. Они мне тортик привезли) Да, я должна была предупредить их, что в свою ипотечную квартиру кого-то привела)))

Айяйяййй. Мальчика к себе в квартиру с ночевкой пригласили. Поди ещё и сексом занимались!
Их дочь оказывается выросла! Удар! А была ведь вооооооотт такой маленькой.

Гость
#32

Автор. На тетку мать вы не похожа. А на разводку катит тема.

Но скажу. Без надобности зачем ключи вам? Уезжать дочь будет куда-то, оставит ключи.
Хотя тут зависит ещё от доверия с родителями.

Гость
#33

Свекровь выпросила у моей мамы ключи от моего дома, пока я была в отъезде. Мама не хотела давать, но на неё надавили, она сдалась.
Итог: уничтоженный сад, не подлежащий восстановлению. Сад был моим делом сердца, образцовым, с уникальными, бесценными сортами цветов и фруктов. Многие были выведены экспериментально, существовали в одном-единственном экземпляре. Издалека люди приходили и приезжали посмотреть на мой сад. Плод многолетних трудов был безвозвратно потерян.
Я когда вернулась, от шока 3 дня ни слова произнести не могла.
И ведь я знала, чувствовала! Свекровь до моего отъезда просила "ключики" для "отдохнуть на природе". Я отказала, т.к. не доверяла ей. И пожалуйста!
Дом пришлось продать, чисто психологически я не могла там находиться. Да и физически тоже стало некомфортно, т.к. и в доме они со свекром поломали технику, WC, и т.д. А уж в сад выйти - просто невыносимо было!
С тех пор ключи от моего дома, уже другого, маме не даю!
Возможно, и у Вашей дочери есть причины, почему Вам ключи не доверяет. Судя по тому, что Вас это волнует, они обоснованны. Вы явно не из тех, кто тихонечко зайдет, снимет обувь, польет цветочки и выйдет, никуда не залезая и не заглядывая. Зачем Вам эти ключи?! Это дочке надо беспокоиться, как домой попасть, если ключи забыла, не Вам!
Для своих детей у меня куплены квартиры "навырост". Не планирую со своими ключами туда приходить. Если замки поменяют, не обижусь. По барабану мне, будут у меня ключи от их квартир, или нет. Надо - положу в ящик, сохраню. Не надо - ну так у меня дома неиспользуемых вещей меньше.
Ваш же вопрос вызывает большие сомнения в Вашей тактичности и навевает мысли о гиперконтроле и неуместном любопытстве, уж извините!

Гость
#34

Видимо у вас с дочерью плохие отношения. Я например дала родителям ключи от квартиры и сестра тоже. Мало ли что случится. Но у нас с родителями хорошие отношения и они никогда без спросу не придут

#35
Захария

Ну так и я говорю, что дело в отношениях
Все же, к 30 годам автора, какие то характеристики образа жизни, могли стать очевидны
Она до 30 вышивала крестиком с мамой вечерами?
А получив свою квартиру, набила ее травой и игрушками?
Для резкого отказа должны быть и мотивы, и сложившийся стиль лтношений

Да, Я понимаю..
Думаю, дело скорее все ж таки в мамином любопытстве, как тут пишут... Стало быть - когда-то гда-то проявилось...
Пусть вспоминает... 😂😂😂

#36
Гость

Это еще ничего. Ко мне родители зашли на др со запасного ключа, когда я спала и парень мне завтрак готовил.
- Ой, а вы кто такой, где наша дочь?? Мы полицию вызовем!
Хорошее добрутро получилось. Еще и обиделись. Предупреждать оказывается надо, что я не одна. Они мне тортик привезли) Да, я должна была предупредить их, что в свою ипотечную квартиру кого-то привела)))

Во-во..!
Наорал как-то, по ранней юности, на тетку "до слез", за то что прочла письма моей тогдашней "зазнобы со двора"... А меня, вместо того, чтобы защитить, попросили извиниться, "патамушта со взрослыми так не разговаривают..!"
С тех пор никому не верю... 😂

Василий
#37

Радуйтесь. Иначе запаритесь прибегать собаку выгуливать, цветы поливать, уборку сделать....

Гость
#38

встречный вопрос
Было ли у нее личное пространство, стучались ли вы когда входили к ней в комнату, проверяли ли шкафы или какие- то другие места, которые она считала личными?

Гость
#39

Автор а нафик вам эти ключи сдались?? Вы ей свои тоже не давайте и все дела.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: