Гость
Статьи
Пишу, чтобы …

Пишу, чтобы выплакаться. Может кто увидит себя

Я тот самый человек, про которых говорят виноваты звезды, виновато море, виноват кентавр, кто угодно, но не я. Если бы можно было сбежать куда-то от самой себя, наверное я бы так и поступила.
Раньше я училась, работала, параллельно имела хобби и была вполне себе счастлива, несмотря на то, что валилась с ног от усталости. Потом встретила его, привёл меня жить к родителям на голову, со словами что они скоро уедут, а здесь будем мы. Я ни однократно просила снять квартиру (как я снимала до этого), вместе и уехать туда. либо копить на свое жилье, ипотеку и тд . Но он упёрся, что они уедут через пару лет на пмж в другое место(уехать есть куда.) и родители говорили тоже самое. Потом родился ребёнок, и я окончательно поняла, что никто никуда не поедет (разве что только на пару месяцев), но да фиг с ним, отношения хорошие с родителями, уважения и тд. Если не брать в расчёт что лезут они и контролируют вообще все. Гормоны+сильная усталась помноженное не постоянные советы дало свои плоды-и у меня стала расти нервозность, агрессия , из-за всей этой катавасии стали портиться с ними отношения, а из-за этого с мужем (история стара как мир, но почему- то люди, как мухи об стекло, продолжают биться и думать, "я то уж точно пролечу") в общем спустя 3 года, я поняла, что это дно, и нужно срочно что-то делать. С мужем участились скандалы, он наконец стал понимать, что родители никуда не собираются, и что надо собираться самим, чтоб не распалась семья. Замечательно, но

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что он может сделать? Тогда я начинаю усиленно учиться ночи напролёт, на вполне себе денежную профессию. (по своей профессии я уже не смогу пойти работать, по опреденным причинам) Днем я готовлю, убираю, вожусь с ребёнком, а ночью я сижу и учусь, когда до 5,когда до 6 утра. Появился первый заработок, хороший, и все отдавала ему как лохушка на кредит. Проект был временный, и он закончился. Но я не унываю потому что ребёнок подрос, можно в сад, самой на работу, я уже чувствую как приближается возможность съехать. И тут узнаю что я беременна (хотя предохранялись) ахахаха, просто потрясающе. Я переругалась со всеми, и не могу никого видеть. Ни мужа, который обещал, что я выйду на работу(но судя по всему, в окно) и мы съедем, потом думать будем о втором. Ни маму, которая не понимает "а что такого жить со свекровью", ни свекров. В общем, я осталась одна, ещё и тварью для всех родственников. Разумеется родители мужа меня перетерли с другой родней. Следующая станция безысходность, выходить и пешком обратно.
Сейчас меня закидают тапками, и накидают вариантов на выбор (тупаяприживалатерпилаатыкакхотела?) а то я сама этого не знаю.
#самавовсемвиновата
Но вот как жить дальше? Руки валяются в районе плинтуса

Гость
#2

А сами без мужа не можете уйти на съем? Я вас очень хорошо понимаю. Жить со свекрами нельзя.

Гость
#3

Несколько раз перечитала) Вы живете у его родителей) И желаете чтоб они уехали) Не даст Вам это покоя. Вам в первую очередь нужно брать мужа в охапку и валить. На съемную. Если думаете как родите бесить родители будут меньше. Это врят ли. Потом будет хуже. Бегите. Если муж не согласен. И мамкина титька нужна на постоянку бегите одна

Гость
#4

Расскажу свою историю. Жила я себе в своем городе . Хотелось бы написать бед не знала. Знала. С первого класса меня травили. Сначала учитель по рукам линейкой и потом понеслось. Дети. Маму просила перевести меня в другую школу. А она ни в какую. Трудно наверное было. Ну ладно. Дотерпела я до 18. И выскочила замуж. Уехала. А там маман его. И всем то я не устраиваю. Но родила я сына. Сын москвич оказался. А я ни на что и не расчитывала. Потом время прошло. Сыну было 3 года когда мне мой муж изменил. И я ушла. В никуда. И алименты он мне не платил. С сыном общался. Сын на нем теперь отыгрался кстати. Он сыну и то и это. Ну и хорошо. А я в другой брак вступила. И опять мамашка. И то ей не так и это не этак. Тоже развелись. И вот мне было 38. я повстречала человека. пришли в его дом. а там маман. я его на съемную квартиру. А она увидела сынка уводят. И квартиру купила. И заставила его въехать. Типо для него все дела.Так вот . Въезжать можно только на месяц. А потом бежать. Мы с ним сейчас 8 лет в браке.

Гость
#5
Гость

Несколько раз перечитала) Вы живете у его родителей) И желаете чтоб они уехали) Не даст Вам это покоя. Вам в первую очередь нужно брать мужа в охапку и валить. На съемную. Если думаете как родите бесить родители будут меньше. Это врят ли. Потом будет хуже. Бегите. Если муж не согласен. И мамкина титька нужна на постоянку бегите одна

Я и не говорю, что я права. Но знаете, тот факт, что они ему это постоянно говорили, повлияло на то, что он отказывался копить, сьезжать и тд. И только сейчас у него ясность пришла, что к чему. Другое дело, еслиб они сразу сказали, как есть. Мы бы уже давно переехали.

Гость
#6

Ну пару месяцев поняли что никто не съедет, а понять что муж *** и сам не может даже хату снять,нельзя было?
Зачем было при всей сложности еще и рожать в таких услрвиях? А второго прям нужно родать, аборт конечно нельзя сделать? Или надо было сказать секс после переезда, раз у вас муж мямля.
Вы тоже мямля. Рожать в такой дурдом.

Гость
#7

какой ужас этот брак и семья. Зачем?

Гость
#8

А откуда у вас кредит нарисовался, на что вы брали?

Гость
#9

Слушай, ну тут точно не кентавр виноват)

Муж, мне кажется, все прекрасно понимал. Хотя бы спустя год. Просто удобно делать вид, что веришь в родительские сказки, и сидеть на чилле.
Есть подозрения, что если тебя это заканает, и ты решишь ставить ультиматумы, то это будет: «Или мы через три месяца переезжаем, или я ухожу». И через три месяца с животом ты уже, естественно, никуда не уйдёшь. Подумой, пожалуйста, и не делай так.

Гость
#10

Автор, если у вас есть мама, которая где-то живет, почему б не свалить к ней? Пусть ваш маменькин сынок сидит со своей маман.
Насчет второго ребёнка вообще рукалицо, истории про неожиданных детей от рожавших теток звучат как откровения умственно отсталых.
Делайте аборт, благо, согласие мужла не нужно для этого. Съезжайте к маме, потом найдите квартиру, работайте удаленно. Надейтесь на себя. Что вы прилипли к муду то своему, он ни бе ни ме, судя по всему.

Лучик
#11

Делайте аборт. Разводитесь. Что еще посоветовать? Таскать вам двоих его отпрысков? Вообще гены ребенку передались папашины. А вы другая адекватная были до этой семейки.
Работали, снимали квартиру, вон есть целеустремлённость какая. В декрете еще и учиться профессии. Денежной. Молодец. Автор на аборт на развод. Подумать что там с ребенком первым. Можно оставить этой семье, платите алименты и забудьте как страшный сон. Но это для женщин с железными нервами. А в вашем забирайте первого ребенка себе и сьезжайте. Мужик ваш еще не только в кредит втянет, и жить до скончания веков с родителями, он еще походу и презервативом пользоваться не умеет. Или вы защищались ппа? Как все "умники"?
Вы вышли за инфантила и потому что предчувствуя *** в жизни игнорировали свою интуицию! Вот *** и настал. Слушайте интуицию автор. Она у вас неплохая. Если считаете что останетесь будет тяжело плохо 3 ребёнок, безденежье и выход только в окно. Так и будет.

Аморе
#12

Не понятно почему вы все это время не сьехали на сьемную квартиру , значит вы плохо настаивали

Гость
#13

В вашей ситуации виноват только ваш муж. Думаю он прекрасно понимал что родители никуда не поедут, но продолжал обманываться. У него все хорошо. Жена и денег заработает и быт ведёт. Мамочка под боком. У свекрови тоже все хорошо. Сыночка корзиночка рядом и снохуля, которую можно поучать жизни. У всех все хорошо. Плохо только у вас

ЗавМаг
#14

Автор, делайте аборт
Вообще непонимаю зачем вы рассказали о беременности . Сделали бы аборт и выводы!! и пошли жить дальше
Работать , брать ипотеку , жить отдельно
Меня сейчас возможно тапками закидают, но рожать нежеланного ребёнка женщине на грани нервного срыва и а абсолютного недовольства собственной жизнью - худший из вариантов . Этот ребёнок накроет медным тазом все ваши мечты, стремления , учебу и сам счастливым не вырастет
Захотите- родите позже ещё когда наладите жизнь. А не захотите- так вполне вам и одного хватит . Я где то писала в подобной теме , что я именно так и сделала и НЕ жалею вообще

ЗавМаг
#15
Гость

Я и не говорю, что я права. Но знаете, тот факт, что они ему это постоянно говорили, повлияло на то, что он отказывался копить, сьезжать и тд. И только сейчас у него ясность пришла, что к чему. Другое дело, еслиб они сразу сказали, как есть. Мы бы уже давно переехали.

Ну либо оставить и рожать, если у мужа наконец то «ясность пришла» и вы готовы с ним дальше идти. Сейчас уже жестко экономить, откладывать, внести потом маткапитал и купить своё жильё в ипотеку . Возможен вариант купить однушка его родителям рядом с вами , а вам остаться в их квартире . Но вот прям сесть всем вместе и оговорить все это проманиторив цены на кВ ( родители часто не в теме и думают, что купить жильё вообще просто- как в телевизоре в рекламе ипотеки) Если пазл не складывается - сказать что делаете аборт . Ибо правильно выше написали- всех кроме вас все похоже устраивает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: