Гость
Статьи
Во сколько лет вышли …

Во сколько лет вышли замуж ?

Интересно узнать
Мне вот 22 и хочу уже, не могу в девках сидеть #брак

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что-то средневековьем повеяло от поста.

Дмитро
#2

Давно пора уже, выходи быстрее!

Гость
#4

Первый раз в 19 на втором курсе за ровесника.
Второй раз в 26 за нынешнего мужа, ему тогда было 35.

Гость
#5

В 41 , впервые, зато по большой любви. Да, вот так сложилась жизнь.

Гость
#6

В 22,а потом в 23

Гость
#7
Дмитро

Давно пора уже, выходи быстрее!

зачем?

Гость
#8

В 23 года,но с возрастом поняла,что поторопилась.Могла спокойно пожить для себя,хотя бы до 25 -28 лет.

Гость
#9

В 30 лет

Гость
#10

в 33.

#11

В 18 лет вышла замуж.
В 20 развелась

Гость
#12
Мадина

В 18 лет вышла замуж.
В 20 развелась

И стоило оно этого? ты же вроде клятву давала

#13

1) в 20
2) в 34

До 25 лет лучше не выходить, имхо. Мозгов особо еще нет)

Гость
#14
Бухие бухи

1) в 20
2) в 34

До 25 лет лучше не выходить, имхо. Мозгов особо еще нет)

дядьки неспроста агитируют за раннее замужесто ибо когда поумнеешь таких уже не подберёшь.

Катя Мраморная
#15

Автор, важно не во сколько, а важно выйти замуж за правильного человека я важно осознавать значимость брака. Кто-то в 19 выходит и живёт с мужем всю жизнь хорошо, кто-то в 33 и тоже семейная жизнь складывается, кто-то в 40+. Нет единственно верного возраста. Вы пишите, что уже хотите. Ок. Для чего? Вы сами понимаете кто вам нужен и как вы будете строить семейную жизнь? "Не могу сидеть в девках"- это на мой взгляд неверный подход.
Я вышла в 26

#16

В 21 вышла замуж, в 22 развелась )
Слава богу детей не родила
Не торопитесь и хорошенько присматривайтесь к мужчине

Катя Мраморная
#17
Гость

дядьки неспроста агитируют за раннее замужесто ибо когда поумнеешь таких уже не подберёшь.

А так и было в прошлые столетия. Крестьянки считались лучшими невестами чем моложе тем лучше, потому что более покладистые и проще из нее лепить удобную для себя, для свекрови. Девушки под и чуть за 20 считались уже сформировавшимися личностями, которых сложнее перестроить как им удобнее

Гость
#18
Катя Мраморная

А так и было в прошлые столетия. Крестьянки считались лучшими невестами чем моложе тем лучше, потому что более покладистые и проще из нее лепить удобную для себя, для свекрови. Девушки под и чуть за 20 считались уже сформировавшимися личностями, которых сложнее перестроить как им удобнее

М что в этом плохого было, они занимались хозяйством растили детей, думаете они не были счастливыми?

Гость
#19
Гость

М что в этом плохого было, они занимались хозяйством растили детей, думаете они не были счастливыми?

они были скотом и бесправной прислугой. Ты своей дочери хочешь такого "счастья"?

Катя Мраморная
#20
Гость

М что в этом плохого было, они занимались хозяйством растили детей, думаете они не были счастливыми?

Думаю по-разному. Но хорошей их жизнь была только в народных сказках. А в реальной жизни они тяжело работали с раннего утра и до поздней ночи, готовили, избу убирали, за скотом ухаживали, в огороде трудились, стирали в ледяной проруби , ткали, пряли,обшивали всех членов семьи и соответственно рожали детей. Хорошо, если свекровь не сильно сварливая.
Но вековухам (вообще не вышедшим замуж) было ещё хуже

Гость
#21
Катя Мраморная

Думаю по-разному. Но хорошей их жизнь была только в народных сказках. А в реальной жизни они тяжело работали с раннего утра и до поздней ночи, готовили, избу убирали, за скотом ухаживали, в огороде трудились, стирали в ледяной проруби , ткали, пряли,обшивали всех членов семьи и соответственно рожали детей. Хорошо, если свекровь не сильно сварливая.
Но вековухам (вообще не вышедшим замуж) было ещё хуже

Да так и было, моя бабушка работала с 9 лет, и была золотым человеком, тяжелый труд убирает все яды с человека, гордость самолюбие, все уходит. Про нее не один человек не скажет плохо, потому что она трудилась с детства. Прожила 74 года вся в трудах, разве это не достойная жизнь.

Гость
#22
Гость

они были скотом и бесправной прислугой. Ты своей дочери хочешь такого "счастья"?

Почему скотом, она растит детей и хлопочет по хозяйству, разве она не достойна любви мужа, не достойна что бы он заботился о ней?

Катя Мраморная
#23
Гость

Да так и было, моя бабушка работала с 9 лет, и была золотым человеком, тяжелый труд убирает все яды с человека, гордость самолюбие, все уходит. Про нее не один человек не скажет плохо, потому что она трудилась с детства. Прожила 74 года вся в трудах, разве это не достойная жизнь.

Важнее была ли ОНА счастливым человеком, а не кто и что о ней сказал, угодила ли она родным/знакомым/соседям

Гость
#24
Катя Мраморная

Важнее была ли ОНА счастливым человеком, а не кто и что о ней сказал, угодила ли она родным/знакомым/соседям

Она очень сильно меня любила, а если человек любит то он счастлив.

Гость
#25
Гость

Она очень сильно меня любила, а если человек любит то он счастлив.

я тоже ее любил, и знаю что она это чувствовала, разве это не счастье когда ты любишь и тебя любят?

#26
Гость

И стоило оно этого? ты же вроде клятву давала

Да, стоило.
Если есть причина то можно развестись.

Гость
#27
Мадина

Да, стоило.
Если есть причина то можно развестись.

Изменял ?

#28
Гость

Изменял ?

Нет просто начал дружить с двумя мужиками которые пили и он тоже начал.
Поэтому развелась

Гость
#29
Гость

я тоже ее любил, и знаю что она это чувствовала, разве это не счастье когда ты любишь и тебя любят?

клятва на всю жизнь дается, в прочем не мне судить, Бог все воздаст по заслугам

Гость
#30
Гость

клятва на всю жизнь дается, в прочем не мне судить, Бог все воздаст по заслугам

И за троллинг накажет , не обольщайся .

Гость
#31
Гость

И за троллинг накажет , не обольщайся .

это не троллинг, по крайней мере в этом случае

Гость
#32
Гость

клятва на всю жизнь дается, в прочем не мне судить, Бог все воздаст по заслугам

Конечно воздастся всем кто своим нечестивым поведением (пьянством, изменами, рукоприкладством) подталкивает к разводам. Брак должен быть в радость, а не каторга.

#33

позавчера вышла замуж. Мне 26)

#34
Евгения Сомова

позавчера вышла замуж. Мне 26)

Поздравляю.
Только счастье вам

#35
Мадина

Поздравляю.
Только счастье вам

Спасибо большое, очень приятно😍

Гость
#36

Вышла замуж в 20, мужу было 26. С ним на тот момент встречались чуть больше 4 лет (2.5 из которых прожили вместе в гражданском браке).
Я думаю глупо смотреть на возраст, смотрите на человека. Поживите обязательно вместе нормально перед тем как свадьбу играть. Это может изменить ваше отношение друг к другу, а в какую сторону от вас зависит…

Гость
#37

В 38 лет, родила в 39. Знакомы были до брака 5 месяцев.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: