Гость
Статьи
Очень обидно потеряла …

Очень обидно потеряла бабушкино наследство

Моя бабушка любила ювелирные изделия. Их красота очень её радовала, а ещё она считала их покупку самым лучшим вложением денег. Даже выйдя на пенсию, в трудные 90-е и 2000-е, она изредка находила возможность подсобрать денег и купить колечко или цепочку из золота. В детстве она мне показывала свою коллекцию колец, серёжек, цепочек, кулонов. Я была у неё любимой внучкой, она пообещала, что эта красота перейдёт мне в наследство. Жили мы в одном украинском городе, позврослев, я переехала в Москву, вся моя жизнь уже давно здесь. 4 года назад моя бабушка, будучи уже больной, в предпоследнем телефонном разговоре с ней объяснила, где в доме находится тайник с золотыми украшениями. Её через пару недель не стало, а бабушкин дом мои родители и брат используют теперь только летом как дачу, ничего не зная о тайнике. У меня ни в тот год, ни в следующий не нашлось времени приехать на родину. Потом грянула пандемия, ездить было страшновато. Ну а теперь мой родной город оказался отделён от меня ещё и линией фронта, он часто фигурирует в новостных сводках. Похоже теперь, что я туда больше и не попаду никогда, либо попаду очень-очень-очень не скоро. И красивое бабушкино наследство я вот так по-дурацки потеряла. Его не найдёт никто, если никому не говорить, там тайник уникальный. Я не хочу, чтобы это моему братцу доставалось, он оболтус полный, я его не люблю. Пусть уж лучше никому не достаётся. Что же мне делать: просто постараться забыть и выкинуть из головы? Себя беспомощной полной дурой из-за этого чувствую.

Каролина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🔥👍 отличная сказка

Гость
#2

Зачем переживать о том что вам не принадлежало никогда? Вы не могли это потерять потому как это никогда не было вашим!

Гость
#3

Это же не золотые слитки. Ну сколько там этих цепочек... По цене лома все это оценят в одну московскую зарплату. Так что считайте ничего не потеряли уехав

Гость
#4
Гость

🔥👍 отличная сказка

Вполне реальная сказка.

Гость
#5

Когда закончатся боевые действие приедите и найдете.

8925
#6

Все эти мелкие побрякушки из золота будут суммарно стоить тысяч 250, максимум. Это в самом лучшем случае. А в реале, думаю, - наполовину меньше. Это что - такая уж прямо потеря? Если же тебе они дороги как память, то жаль, конечно. Но это сущий мизер по сравнению с тем, что ты, автор, могла бы потерять, не свалив оттуда своевременно. Там люди жизни сейчас теряют. Так что скажи судьбе спасибо, что отвела от тебя беду, и эти цацки - все твои потери, забудь и живи дальше.

Гость
#7
Гость

Когда закончатся боевые действие приедите и найдете.

Если тот дом не разбомбят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: