Гость
Статьи
Для дочери все, для …

Для дочери все, для сына ничего....

Такая ситуация, мы с мужем и дочерью живем в моей квартире, его родители живут с его старшей сестрой, у которой 2 детей отдельно! Они постоянно проводят время с теми внуками, и в будние дни и выходные...к нам же приходят раз в месяц! Как приходят, все разговоры только о тех внуках, дочери оставляют в наследство бабушкин дом, дачу и квартиру, а сыну, ни че го( ему очень обидно, пока ничего не говорит им, но со мной делится...плюс ко всему этому, они ещё и к дочери нашей равнодушны, как будто она не их внучка( Постоянно жалеют свою дочь, вот она такая бедная несчастная с двумя детьми, устает, это все при том, что их там целая квартира нянек, мама и кушать готовит и убирает, а я одна дома днями муж на работе, мои родители инвалиды, живут в деревне, только бабушка с дедушкой иногда помогают, но они уже очень старенькие, поэтому им уже тяжело( и меня никто не жалеет, кароче выговорилась!

Алёна
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 детей отдельно - это как? От разных мужчин что ли? Золовка не замужем?
Живут вместе. Логично, что больше внимания тем внукам. Дети дочери - для многих логично, что их любят больше, чем детей сына. Без мужа с двумя - еще более логично, что ей все.
Вы смотрите со своей колокольни. Посмотрите с колокольни свекров. Сын удачно женат на нормальной женщине. Дочь непутевая, нарожала без мужа. Ваши претензии не понятны. Вам обидно, что чужой женщине родители помогают? Предъявляйте претензии к своим! Не вина золовки, что ваши родители в деревне и помочь ничем не могут.
Вот за мужа обидно, да. Не справедливо, что сестре достанется все, а ему шиш. Только тут уже ничего не поделаешь.

Гость
#2

А вас то что жалеть непонятно,семья есть,муж,дочь,не работаете.Сестра мужа в худшей ситуации.

Анонимка
#3

я Вас понимаю. у нас-такая же ситуация, только свекры носятся с внуком от другого сына, а к нашей дочери вообще не проявляют внимания. тоже постоянно разговоры только о нем, свекровь заменила внуку мать, все время с ним, чем та невестка занята - не знаю. когда дочь была маленькая, они к ней вообще интереса не проявляли, я думала, что они так ко всем внукам относятся и было очень неприятно осознавать, что только к нам. сначала я переживала, пыталась даже заслужить их расположение, долго пыталась понять, почему для одного все, а другому - ничего. а потом плюнула. они стали мне так же безразличны, как и мы им. теперь я понимаю, что могу спокойно так же отстраниться от них без угрызений совести и я так же полностью безразлична к ним, как и они к нам. даже удивительно, как непонимание и обида во мне сменились полным безразличием. я не считаю их родственниками, точно так же они относились и к-нам

💥Ходячая Катастрофа💥
#4

Я уж давно уяснила, что дочкины дети для матери ближе, чем сыновьи. И у меня даже никакой обиды нет на свекровь, что она любит т е х внуков больше, хотя они живут дальше, а мы совсем рядом. Со свекровью отношения отличные, и я её очень люблю!

Гость
#5

У нас дочь уехала далеко,её детей и не видим.
А дети сыновей рядом.Любим внуков конечно всех,но уж те ,которых помогаем растить-особенно близки нам.

шелест
#6

У нас также.только у мужа младший брат,которого свекровь больше любит и от него внука соответственно.хотя хотела внучку.у нас дочь.свекровь к ней равнодушна.но что еще хуже и чего я не понимаю-она злится нашим успехам,даже если мы что-то себе и дочери покупаем.а за младшего сына и его жену она только рада.хотя мы нмкак не зависим от свекров,а за младшего они ипотеку платят,та невестка ненавидит свекровь,ругалась не раз с ней,а свекровь прыгает перед ней.бесит!стараюсь не общаться,чтобы не видеть этих свoлoчей

Гость
#7

ну а что ваш муж как тюфтя молчит. вот его и облапошат. во первых внук... если открыто видно что они равнодушны к вашей дочке - можно сказать об этом им.. мне было бы обидно. во вторых, то что та сестра - бедная несчастная устаёт - в ответ на такое говорите что тоже устаете, а у вас нет помощников под боком. В третьих, почему ваш муж молчит о наследчтве.? это слишком жирно - и дача и дом и квартира. Встаёт вопрос, а вообще сын то им родной??? они его вообще не любят что ли... так если нет..то и зачем тогда общение. пусть сидят ч любой дочкой и забудут о сыне

мар
#8

а у нас моя мама равнодушна ко мне и моему сыну, а вот сына брата обожает. Нас трое в семье,у меня 2 брата, их она любит,а меня нет и соответствнего сына моего нет. Вот где обидно...если б свекры- то плевать, а так мама.....
ну и конечно помогает им, а мои просьбы как обуза для нее.

Гость
#9

Дочь, наверное, мать любит, с ней эмоциональный контакт! А сын женат на чужой женщине, которая прохладно относится к его родителям и всячески отторгает его от родительской семьи! Поэтому отношения прохладные! Женатый сын - это вообще уже не сын, а муж чужой женщины, которого интересует только наследство! Такому принципиально ничего оставлять не нужно!

Гость
#10
Гость

ну а что ваш муж как тюфтя молчит. вот его и облапошат. во первых внук... если открыто видно что они равнодушны к вашей дочке - можно сказать об этом им.. мне было бы обидно. во вторых, то что та сестра - бедная несчастная устаёт - в ответ на такое говорите что тоже устаете, а у вас нет помощников под боком. В третьих, почему ваш муж молчит о наследчтве.? это слишком жирно - и дача и дом и квартира. Встаёт вопрос, а вообще сын то им родной??? они его вообще не любят что ли... так если нет..то и зачем тогда общение. пусть сидят ч любой дочкой и забудут о сыне

Так женатый сын обычно и не сын вовсе, а человек, женатый на неприятной и недоброжелательно женщине!

Анонимка
#11
шелест

У нас также.только у мужа младший брат,которого свекровь больше любит и от него внука соответственно.хотя хотела внучку.у нас дочь.свекровь к ней равнодушна.но что еще хуже и чего я не понимаю-она злится нашим успехам,даже если мы что-то себе и дочери покупаем.а за младшего сына и его жену она только рада.хотя мы нмкак не зависим от свекров,а за младшего они ипотеку платят,та невестка ненавидит свекровь,ругалась не раз с ней,а свекровь прыгает перед ней.бесит!стараюсь не общаться,чтобы не видеть этих свoлoчей

Вот у нас практически такая же ситуация, тоже с той семьей младшего сына они живут вместе, мы отдельно, от них вообще никак не зависим. Когда я была их единственной невесткой, у нас был с мужем разлад (довольно серьезный), он одно время начал пить на работе, я сразу сказала, что жить с таким мужем не буду, как они причитали, свекровь была уверена, что я не права, что нужно воспитывать мужа и притягивать в семью, а свекр просто изрек - вижу, что никакой любви здесь нет. Мы разъезжались тогда с мужем, они с нами вообще не контактировали. А сейчас, когда у них другая невестка, она там такие концерты им устраивает, на сына (внука) орет на весь дом - псих!!, ребенком вообще не занимается, ведет себя очень вольготно, ноги чуть ли не кухонный стол кладет. Однажды по рассказам свекрови била посуду во время ссоры с мужем. Я смотрю на это и меня так ехидство разбирает, мной были недовольны в свое время, получите теперь такую невестку, наверно, такая их больше устраивает

Гостья
#12

Алёна, я Вас прекрасно понимаю! Сама в такой ситуации. Свёкры с детьми дочери носятся круглосуточно, а внука от сына как-будто не существукт в природе. Я сначала обижалась. А потом поняла, что в таком случае мы с мужем и свёкрам ничего не должны. И все обиды куда-то улетучились...

Гостья
#13
Гость

Дочь, наверное, мать любит, с ней эмоциональный контакт! А сын женат на чужой женщине, которая прохладно относится к его родителям и всячески отторгает его от родительской семьи! Поэтому отношения прохладные! Женатый сын - это вообще уже не сын, а муж чужой женщины, которого интересует только наследство! Такому принципиально ничего оставлять не нужно!

Афигеть! Ну и логика. Хочется спросить у таких недоматерей а вы вообще никаких положительных эмоций к сыну не испытываете? Всё-таки 9 месяцев вынашивали, " в муках" рожали.
Хотя такой уродливой философии придерживаются недалёкие бабёшки, которые сына сами не воспитывали, а спихнули на бабушек.
Например, я не могу себе даже представить как мой мальчик, из-за которого я "ночей не спала, поппу подтирала" и разбитые коленки мазала зелёнкой вдруг станет мне "отрезанным ломтём" и женится на "чужой женщине". Кстати, о "чужой женщине". Есть мудрая поговорка, что мудрая свекровь приобретает дочь, а ***** - теряет сына.

Лада
#14

у меня также. Мама и папа жалеют и помогают моей старшей сестре - у нее же 3 детей + она развелась, там муж оставил квартиру и сам выплатил ипотеку + платил хорошие алименты. Но ей же тяжело!

Гость
#15

Автор, а откуда у дочери инвалидов из деревни, неработающей, своя квартира в городе? ) Небось, родительскую у родителей-инвалидов отобрали, их в деревню сплавили, да еще и на кв свекров поглядываете, при полном содействии муженька ) Вот свекры и тянутся к дочери, потому что уверены - она их в старости-болезни досмотрит, из дома не выгонит )

Гостья
#16
Гость

Так женатый сын обычно и не сын вовсе, а человек, женатый на неприятной и недоброжелательно женщине!

Естесссьно, если себ я сразу натраивать, что все невестки априори такие рассякие (цветистые эпитеты сами придумаете), то ровно такая и попадётся.

Гость
#17

Да внуки для бабки вообще наполовину чужие, не она же их родила, не начихать ли - нянькаться к чужими детьми. Своих выростила и гуляй себе. а там сами пусть разбираются.

эгоистка
#18

а тебе не обидно что твои старики тебе ничего не оставляют. .. еще одна мерзкая бапца считает чужое имущество

Гость
#19

У вас как то еще можно понять свекров. А у меня свекровь обожала нашу первую девочку, а второго нашего ребенка, мальчика, будто не существовало. Внучке на ДР купит дорогую куртку, красивую куклу, а внуку принесет б\у игрушку из школы, где она работала учительницей младших классов. А ее свои собственные рваные! варежки дарила ему года 3 подряд. Мы их ей оставим, уходя из ее дома, а она на следующий год их опять дарит. Внучку брала с собой в отпуск, на дачу, а про внука даже по телефону не спрашивала, будто его нет. Это при том, что мой муж был ее единственным сыном и кроме наших детей у нее внуков не было.

Гость
#20

Автор, у мужа в квартире родителей доля есть? Как это они всю квартиру дочери оставляют. "Поссорьтесь" с мужем, и пусть он возвращается домой. А что? Родительский дом, жить здесь буду!

сама доброта)
#21

практически всегда бабушки у которых есть внуки у дочери и сына - тянуться больше к детям дочери
для матери практически всегда дочь ближе чем сын, поэтому и спокойнее ей находится с детьми дочки

#22
Алёна

Они постоянно проводят время с теми внуками, и в будние дни и выходные...к нам же приходят раз в месяц! дочери оставляют в наследство бабушкин дом, дачу и квартиру, а сыну, ни че го а я одна дома днями муж на работе,

Простите, автор, но вы не очень-то и правы.
Мужчина должен сам себя делать - на то он и мужчина.
Женщине нужно приданое и хорошо, если родители это понимают. Особенно, если она планирует быть домохозяйкой, да и вообще чтобы по мужикам как бытовая ***** не прыгала. Да и потом с 2 детьми, может и не возьмет ее никто замуж уже.
А вы, сидите дома, муж вас обеспечивает. И вы еще жалуетесь?
А про родителей, так они никому ничем не обязаны и особенно вам. Что за манера инфантильная бабушкам-дедушкам своих деток подкидывать?
Вы рожали с мужем, вы и воспитывайте.

Анонимка
#23
МузаМирра15

Простите, автор, но вы не очень-то и правы.Мужчина должен сам себя делать - на то он и мужчина. Женщине нужно приданое и хорошо, если родители это понимают. Особенно, если она планирует быть домохозяйкой, да и вообще чтобы по мужикам как бытовая ***** не прыгала. Да и потом с 2 детьми, может и не возьмет ее никто замуж уже.А вы, сидите дома, муж вас обеспечивает. И вы еще жалуетесь?А про родителей, так они никому ничем не обязаны и особенно вам. Что за манера инфантильная бабушкам-дедушкам своих деток подкидывать?Вы рожали с мужем, вы и воспитывайте.

Никто и не спорит, что мужчина должен быть добытчиком. Тема вообще не про это, если Вы не заметили. Автор пишет про то, что родители не поровну делят наследство между своими двумя детьми. Сколько в Вашем посте клише, удивляешься - с двумя детьми не возьмет никто, никто никому ничего не должен, как Вы вообще живете с таким мировозрением? Интересные женщины всегда нарасхват, даже если у нее 5 детей, без мужчины не останется

Гость
#24
Гость

Автор, а откуда у дочери инвалидов из деревни, неработающей, своя квартира в городе? ) Небось, родительскую у родителей-инвалидов отобрали, их в деревню сплавили, да еще и на кв свекров поглядываете, при полном содействии муженька ) Вот свекры и тянутся к дочери, потому что уверены - она их в старости-болезни досмотрит, из дома не выгонит )

Мне тоже интересно откуда у автора квартира в городе?Вроде мама,папа живы,бабушка,дедушка живы.От кого наследство?Или сама заработала?

шелест
#25
Анонимка

Вот у нас практически такая же ситуация, тоже с той семьей младшего сына они живут вместе, мы отдельно, от них вообще никак не зависим. Когда я была их единственной невесткой, у нас был с мужем разлад (довольно серьезный), он одно время начал пить на работе, я сразу сказала, что жить с таким мужем не буду, как они причитали, свекровь была уверена, что я не права, что нужно воспитывать мужа и притягивать в семью, а свекр просто изрек - вижу, что никакой любви здесь нет. Мы разъезжались тогда с мужем, они с нами вообще не контактировали. А сейчас, когда у них другая невестка, она там такие концерты им устраивает, на сына (внука) орет на весь дом - псих!!, ребенком вообще не занимается, ведет себя очень вольготно, ноги чуть ли не кухонный стол кладет. Однажды по рассказам свекрови била посуду во время ссоры с мужем. Я смотрю на это и меня так ехидство разбирает, мной были недовольны в свое время, получите теперь такую невестку, наверно, такая их больше устраивает

А вы ладите с той невесткой?лично мы друг друга ненавидим.они от нас чего-то хотят всегда.я все высказывала, толку нет.свекровь с нами периодически не общается месяц-два.а тем всегда жoпy лижет.

Анонимка
#26
шелест

А вы ладите с той невесткой?лично мы друг друга ненавидим.они от нас чего-то хотят всегда.я все высказывала, толку нет.свекровь с нами периодически не общается месяц-два.а тем всегда жoпy лижет.

Я к ней нейтрально отношусь, в какой-то мере даже благодарна ей, что она такая, показала свекрам кузькину мать) У меня обида на свекров не только, что они с внучкой не общаются, но и за то, что меня в свое время они проигнорировали, посчитали, что я неправильно себя веду. Ну вот теперь вторая невестка, видимо, правильна по их мнению, раз они так со вторым внуком носятся. Она их сына, своего мужа, там как только не строит и не обзывает. Свекровь как-то раз стала рассказывать, волосы дыбом, а внутри ехидство - ну вот, теперь вам угодили? Мы перекидываемся парой фраз, когда видимся, на этом наше общение заканчивается

Гость
#28

Автор, у нашей знакомой похожая история, только там у свекрови младший 30 летний сынок лодырь и тунеядец мамин любимчик, а она, старшая дочь, как чужой человек. Знакомая с мужем и ребёнком живут в своей квартире, а сынок мало того, что сам на шее у матери висит, так ещё и невестку к ним в квартиру приволок, с ребёнком. Молодуха в свекровкиной квартире развернулась, как у себя дома, как хозяйка, мамаша уже там пятый угол ищет, да ещё и кормит их... Слезно просится пожить в квартиру нелюбимой дочери. Ужас, в общем.

Гость
#29
Гостья

Афигеть! Ну и логика. Хочется спросить у таких недоматерей а вы вообще никаких положительных эмоций к сыну не испытываете? Всё-таки 9 месяцев вынашивали, " в муках" рожали.Хотя такой уродливой философии придерживаются недалёкие бабёшки, которые сына сами не воспитывали, а спихнули на бабушек.Например, я не могу себе даже представить как мой мальчик, из-за которого я "ночей не спала, поппу подтирала" и разбитые коленки мазала зелёнкой вдруг станет мне "отрезанным ломтём" и женится на "чужой женщине". Кстати, о "чужой женщине". Есть мудрая поговорка, что мудрая свекровь приобретает дочь, а ***** - теряет сына.

Сын - Ваш мальчик, пока живёт с Вами! Как только появится невестка , Вы быстро поймёте, что сына у Вас уже нет! По крайней мере, невестка приложит все силы, чтобы воплотить это в жизнь! Поэтому возиться с её детьми - неблагодарная задача! А дочка навсегда твой ребенок, сколько б у неё мужей ни было!

Гостья
#30
Гость

У вас как то еще можно понять свекров. А у меня свекровь обожала нашу первую девочку, а второго нашего ребенка, мальчика, будто не существовало. Внучке на ДР купит дорогую куртку, красивую куклу, а внуку принесет б\у игрушку из школы, где она работала учительницей младших классов. А ее свои собственные рваные! варежки дарила ему года 3 подряд. Мы их ей оставим, уходя из ее дома, а она на следующий год их опять дарит. Внучку брала с собой в отпуск, на дачу, а про внука даже по телефону не спрашивала, будто его нет. Это при том, что мой муж был ее единственным сыном и кроме наших детей у нее внуков не было.

Мдяяя... У тётки с головой огромные проблемы, однако...

Гостья
#31
Гость

Сын - Ваш мальчик, пока живёт с Вами! Как только появится невестка , Вы быстро поймёте, что сына у Вас уже нет! По крайней мере, невестка приложит все силы, чтобы воплотить это в жизнь! Поэтому возиться с её детьми - неблагодарная задача! А дочка навсегда твой ребенок, сколько б у неё мужей ни было!

То есть предлагаете мне уже сейчас начать ненавидеть свою будущую гипотетическую невестку? Вам самой-то не смешно? Ну тогда бы уж предложили вообще сделать аборт, как только я узнала, что будет мальчик.
Оспидяяя... "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу..."

Гость
#32
Гостья

То есть предлагаете мне уже сейчас начать ненавидеть свою будущую гипотетическую невестку? Вам самой-то не смешно? Ну тогда бы уж предложили вообще сделать аборт, как только я узнала, что будет мальчик.Оспидяяя... "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу..."

Ненавидеть кого-либо вредно для здоровья! Просто приложите все усилия, чтобы она вовсе не появлялась в Вашей жизни!

Гость
#33

И зачем люди плодят двоих, не понимаю...Ни ума, ни сил не остается на второго( или на первого, без разницы), но матками хотят пользоваться.
Сходите на ветку" Дайте детям квартиру", много чего откроете.

Злюка
#34

Я в похожей ситуации. Мы с мужем приобрели жил площадь. Родители очень обрадовались - сразу же меня выписали и лишили наследства: типо вот с мужем теперь сами и колупайтесь. Есть старшая сестра (она в разводе, есть дочь). Так ей купили однушку и с внучкой постоянно сидят и свою квартиру на её дочь хотят в наследство оформить. А меня как будто и нет. Муж меня наускивает: иди ругайся! Требуй для своих детей долю! Очень интересно, и как это я должна сделать?! Для меня эти люди просто умерли. Пусть делают, что хотят и ко мне не лезут. И не дай бог ср***ть под себя начнут. Сестра 100% дохаживать их не будет, как и внучка их любимая.

Гость
#35

Нельзя с сынками нянькаться. Из них потом не мужчины вырастают, а моральные педерасты.

Гость
#36
Гость

Сын - Ваш мальчик, пока живёт с Вами! Как только появится невестка , Вы быстро поймёте, что сына у Вас уже нет! По крайней мере, невестка приложит все силы, чтобы воплотить это в жизнь! Поэтому возиться с её детьми - неблагодарная задача! А дочка навсегда твой ребенок, сколько б у неё мужей ни было!

А у меня нет дочери. И внуков нет. И сына практически нет.
Была у него ГЖ. Родила ему ребенка. Я сразу поняла, что не от него. Спросила, еще до рождения ребенка, сказал: мой.
Не лезла. Ребенка обожали, баловали, но видели ребенка если мадам была в хорошем настроении. А потом они разошлись и все! Где и как живет ребенок мы не в курсе. Судились, рядились. Потом он сдел тест, а он и не отец вовсе.
Но малышка до сих пор в моем сердце. Уже семь лет.
Когда они разошлись, она была беременная. Вышла замуж, детей усыновили.
Может второй и наш внук, не знаем.
Сейчас женился. Новая сноха мотает нервы ему. Со мной была до свадьбы в прекрасных отношениях. После свадьбы стала хамить. Потом оболгала меня и рассорилась нас с сыном.
К слову сказать. К ним мы не лезли, в гости не ездили. Они сами к нам приезжали когда им хотелось.
Теперь я точно знаю, что зря я на сына свое здоровье гробила. После первого брака пришел к нам голый и босый. 6 лет взрослый дядька жил с нами. Поднялся на ноги, помогли. Сейчас все имеет, мы не нужны. Жена рулит.
Больше я ни минуты и ни копейки на них не потрачу. А то позвонят: мы приедим на обед!
Я на кухню, муж в магазин.
Все. Всех в сад. От сыновей толку нет, от их внуков и того меньше.
Одна боль в серде

Гость
#37

В сердце

Гость
#38

Какое счастье, что мой сын не хочет никаких детей. Мне это тоже не упало никуда, эти внуки.

Гость
#39
Гость

Какое счастье, что мой сын не хочет никаких детей. Мне это тоже не упало никуда, эти внуки.

Главное к ним душой не прирастать. Сделал козу,купил леденец и хватит с них.
Я вот смотрю на своих детей. Каждые каникулы проводили у бабушки с дедушкой.
А сейчас выросли и даже им не позвонят. Постоянно заставляю из-под палки звонить. Свекровь уже умерла, один раз вывезли их на ее могилу. Зато к родственникам жены и в гости, и на кладбище, и в больницу.
Сыновья это отдельная песня как только женятся.
И, автор, вы сами виноваты в том, что к вам так свекры относятся. Им еще повезло, что у них дочка есть.

Гость
#40
Гостья

Афигеть! Ну и логика. Хочется спросить у таких недоматерей а вы вообще никаких положительных эмоций к сыну не испытываете? Всё-таки 9 месяцев вынашивали, " в муках" рожали.Хотя такой уродливой философии придерживаются недалёкие бабёшки, которые сына сами не воспитывали, а спихнули на бабушек.Например, я не могу себе даже представить как мой мальчик, из-за которого я "ночей не спала, поппу подтирала" и разбитые коленки мазала зелёнкой вдруг станет мне "отрезанным ломтём" и женится на "чужой женщине". Кстати, о "чужой женщине". Есть мудрая поговорка, что мудрая свекровь приобретает дочь, а ***** - теряет сына.

Я тоже представить не могла. Пришлось, когда он по собственному выборк стал отрезанным ломтем. Как вы пишите. Мудрой была. Но вранья и обмана не переношу и терпеть не буду никогда.
Желаю вам не потерять сына, но для этого уже сейчас учитесь врать, прикусывать себе язык всегда и во всем, а еще лучше станьте эгоисткой

Гостья
#41
Гость

Ненавидеть кого-либо вредно для здоровья! Просто приложите все усилия, чтобы она вовсе не появлялась в Вашей жизни!

Значит надо приложить все усилия, чтобы в моей жизни не случилось такого диагноза, как "свекровь"? То есть сделать из сына маминькинава сынАчку???????????? Вы вообще с головой не дружите?

Гостья
#42
Гость

Я тоже представить не могла. Пришлось, когда он по собственному выборк стал отрезанным ломтем. Как вы пишите. Мудрой была. Но вранья и обмана не переношу и терпеть не буду никогда. Желаю вам не потерять сына, но для этого уже сейчас учитесь врать, прикусывать себе язык всегда и во всем, а еще лучше станьте эгоисткой

Спасибо за знания и пожелания! Уже чуть ли не с рождения сына тренируюсь:))))
А Вам - не переживайте! Всё наладится. Ну, если приложить некоторые усилия

Гость
#43
Гостья

Значит надо приложить все усилия, чтобы в моей жизни не случилось такого диагноза, как "свекровь"? То есть сделать из сына маминькинава сынАчку???????????? Вы вообще с головой не дружите?

Конечно для матери лучше именно так! И я приложу все усилия, чтобы никаких невесток не было! А если, все же появятся, то отстранюсь, буду жить для себя, ни копейки в семью сына не давать, тратить на себя любимую!

Гость
#44

Какое счастье, что мой сын не женат! А я ещё переживала! Теперь я понимаю, как мне везёт!

Гость
#45
Гостья

Спасибо за знания и пожелания! Уже чуть ли не с рождения сына тренируюсь:))))А Вам - не переживайте! Всё наладится. Ну, если приложить некоторые усилия

Конечно наладится, если намекнуть, что имущество все отойдет на сторону!

Сердце Львицы
#46
Гость

А у меня нет дочери. И внуков нет. И сына практически нет. Была у него ГЖ. Родила ему ребенка. Я сразу поняла, что не от него. Спросила, еще до рождения ребенка, сказал: мой. Не лезла. Ребенка обожали, баловали, но видели ребенка если мадам была в хорошем настроении. А потом они разошлись и все! Где и как живет ребенок мы не в курсе. Судились, рядились. Потом он сдел тест, а он и не отец вовсе. Но малышка до сих пор в моем сердце. Уже семь лет. Когда они разошлись, она была беременная. Вышла замуж, детей усыновили. Может второй и наш внук, не знаем. Сейчас женился. Новая сноха мотает нервы ему. Со мной была до свадьбы в прекрасных отношениях. После свадьбы стала хамить. Потом оболгала меня и рассорилась нас с сыном. К слову сказать. К ним мы не лезли, в гости не ездили. Они сами к нам приезжали когда им хотелось. Теперь я точно знаю, что зря я на сына свое здоровье гробила. После первого брака пришел к нам голый и босый. 6 лет взрослый дядька жил с нами. Поднялся на ноги, помогли. Сейчас все имеет, мы не нужны. Жена рулит. Больше я ни минуты и ни копейки на них не потрачу. А то позвонят: мы приедим на обед!Я на кухню, муж в магазин. Все. Всех в сад. От сыновей толку нет, от их внуков и того меньше. Одна боль в серде

Полностью Вас поддерживаю и понимаю,но и дочерей неблагодарных,жестоких полно,живите для себя,Вы очень много сделали для сына.

Сердце Львицы
#47

Моя знакомая,единственная дочь у родителей проклинает их,желает смерти,жаждет,чтобы они побыстрее освободили квартирку.Они её баловали,учили,лечили,она могла годами не работать,потом пьянствовать начала,мать она даже била.Как вам такие доченьки?Многие детки взрослые такая с в о л о т а.

Гость
#48
Гостья

Афигеть! Ну и логика. Хочется спросить у таких недоматерей а вы вообще никаких положительных эмоций к сыну не испытываете? Всё-таки 9 месяцев вынашивали, " в муках" рожали.
Хотя такой уродливой философии придерживаются недалёкие бабёшки, которые сына сами не воспитывали, а спихнули на бабушек.
Например, я не могу себе даже представить как мой мальчик, из-за которого я "ночей не спала, поппу подтирала" и разбитые коленки мазала зелёнкой вдруг станет мне "отрезанным ломтём" и женится на "чужой женщине". Кстати, о "чужой женщине". Есть мудрая поговорка, что мудрая свекровь приобретает дочь, а ***** - теряет сына.

Я с вами полностью согласна,мы с мужем живём 9 лет, отношения с его родственниками не сложились, к счастью, люди очень корыстных, всегда живут на каком то негативе, доченька у них бедная троих деток родила от разных мужчин, все печально, а я гулящая, выгнали нас с квартиры после того как мы деньги в ремонт вложили, со скандалом ещё пытались оболгать нашу семью, это так все противно, даже сыну вещи личные не отдали, для дочки все и квартира и дачи и гараж, сыну не чем не помогли, мы и не просим, слава богу семья сохранилась, а с ним 5 лет уже не общаемся, они и сына не признают, даже не осознает своих ошибок, я не обижаюсь мне её даже жаль, что она такая женщина это страшно, у меня тоже сын и дочь, сын поступил учиться 1000км от дома, мне так тяжело плохо, я не могу представить что можно вот так не общаться со своим ребёнком, какое сердце нужно иметь, нет разницы между детками, милые женщины бутьте мудрые не теряйте своих детей по глупостями и от тупости, принимайте их выбор помогайте да просто звоните даже взрослым деткам и говорите как вы их любите, Всех благ вам, не создавайте себе проблемы живите в мире и в любви.

Гость
#48
Гость

Сын - Ваш мальчик, пока живёт с Вами! Как только появится невестка , Вы быстро поймёте, что сына у Вас уже нет! По крайней мере, невестка приложит все силы, чтобы воплотить это в жизнь! Поэтому возиться с её детьми - неблагодарная задача! А дочка навсегда твой ребенок, сколько б у неё мужей ни было!

Да какая разница, я вот не когда не понимаю когда женщины так рассуждают, это понятно он женить у него просто жизнь построила на то что бы все жизнь поехать что бы обеспечить свою семью, а девочке конечно проще всегда она всегда бедная несчастная, тогда сразу в роддоме бросайте сыновей и все

Гость
#49
Гость

Сын - Ваш мальчик, пока живёт с Вами! Как только появится невестка , Вы быстро поймёте, что сына у Вас уже нет! По крайней мере, невестка приложит все силы, чтобы воплотить это в жизнь! Поэтому возиться с её детьми - неблагодарная задача! А дочка навсегда твой ребенок, сколько б у неё мужей ни было!

ну и зачем рожать тогда сыновей,рожайте только дочек

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: