Гость
Статьи
Жилье для сына и для …

Жилье для сына и для дочери

Допустим у вас двое детей, сын и дочь. Доход средний, ну или близко к среднему. Кому из них вы поможете с жильем? Я думаю (пока просто рассуждаю), что помочь надо сыну. Ему нужно куда то жену привести. С другой стороны, лучше бы вдвоем с женой зарабатывать (именно вдвоем, а не так, что он работает, а она в декрете) и если придется разводиться, то по честному поделить совместнонажитое. На мой взгляд этот вариант лучше. А вот как с дочкой? Ей лучше жить с родителями и выйти замуж в квартиру мужа/или вдвоем с мужем зарабатывать. Ведь если девушка с квартирой, она привлекает приспособленцев. Да и к мужу-примаку какое уважение ? Если разведется, то вернётся с ребенком к родителям, одной с ребенком намного сложнее выжить. И работать надо, и с ребенком быть надо. Но тогда получится что ей будет обидно, что ее брату помогли с квартирой, а ей нет. Как думаете?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За девушкой приданое. А муж гарантирует руки и готовность зарабатывать всегда и при декрете и при неохота работать жене.

Гость
#2

Дочери квартиру, чтобы никакой ушлепок или его мамаша не тыкали, чтоб не пришлось терпеть упреки и унижения, чтобы могла выбирать как жить и быть хозяйкой в своем доме. А парню можно помочь частично на взнос, чтобы работал, а не пиво в гаражах хлестал.

Гость
#3

Себе сдавать на старость.
Сыновья и дочери пускай сами на квартиры зарабатывают.
И дочь пускай с ребёнком живёт отдельно, она взрослая, зачем ей жить со мной

Гость
#4
Гость

Дочери квартиру, чтобы никакой ушлепок или его мамаша не тыкали, чтоб не пришлось терпеть упреки и унижения, чтобы могла выбирать как жить и быть хозяйкой в своем доме. А парню можно помочь частично на взнос, чтобы работал, а не пиво в гаражах хлестал.

А что не так с дочерью почему она не может работать?

Гость
#5

Обоим дать по ровно. Скажем у Вас есть 30 тыс $, одному дать 15 и второму 15. А дальше пусть сами думают, где взять остальное. Это будет справедливо и никто не обидится.

Гость
#8
Гость

А что не так с дочерью почему она не может работать?

Женщина по жизни более слабая и уязвимая, особенно с детьми. Мужику всегда проще заработать.

Гость
#10
Гость

Женщина по жизни более слабая и уязвимая, особенно с детьми. Мужику всегда проще заработать.

А зачем в современном мире сила, чтобы заработать?

Гость
#11
Гость

А зачем в современном мире сила, чтобы заработать?

Ни продавцов, ни медперсонала, ни других профессий, где нужна выносливость не осталось? Все болгеры и ИТшники) Мужик даже без особого образования пойдет на стройку или сварщиком или на вахту и хорошо заработает. Женщина так не сможет, даже если она хорошо выучится и начнет делать карьеру, то 80% найдется какой-нибудь начальник-мужик, который будет к ней подкатывать и перекрывать кислород в случае сопротивления. Это не считая зависимого декрета и физиологических особенностей организма.
А мужику работать полезно, у него адреналин и глупостей в голове меньше.

Гость
#12

Обоим детям одинаково, но отдавать по разному, это мы так для себя решили, у нас как раз дети разнополые.
То есть сыну квартиру отдали сразу в 18 лет, а дочь сособственница со мной. А по завещанию оба получат в итоге одинаково. Мало того дочь вполне сможет жить отдельно одна или в будущем с детьми (квартира есть, но она пренадлежит не ей), но вот никаких примаков или альфонсов там не будет.
В случае, если на 2 квартиры не хватает, есть вариант, например, коммунналка (без оформления пока на дочь, но с завещанием) и взнос на ипотеку сыну.

Гость
#13
Гость

А зачем в современном мире сила, чтобы заработать?

Имеется в виду не физическая сила

Гость
#14
Гость

Имеется в виду не физическая сила

Вообще не понятно почему сын заработать может, а дочь нет... Она тупее что ли?

Гость
#15
Гость

Обоим детям одинаково, но отдавать по разному, это мы так для себя решили, у нас как раз дети разнополые.
То есть сыну квартиру отдали сразу в 18 лет, а дочь сособственница со мной. А по завещанию оба получат в итоге одинаково. Мало того дочь вполне сможет жить отдельно одна или в будущем с детьми (квартира есть, но она пренадлежит не ей), но вот никаких примаков или альфонсов там не будет.
В случае, если на 2 квартиры не хватает, есть вариант, например, коммунналка (без оформления пока на дочь, но с завещанием) и взнос на ипотеку сыну.

Ага, сын может жить самостоятельно как хочет и с кем хочет, а вот дочери в будете в трусы лезть и диктовать с кем ей жить.... Офигенно повезло дочери

Гость
#16
Гость

Ага, сын может жить самостоятельно как хочет и с кем хочет, а вот дочери в будете в трусы лезть и диктовать с кем ей жить.... Офигенно повезло дочери

Ещё раз дочь тоже может жить как хочет, но привести на постоянное проживание к себе мужика не сможет. Это прежде всего её защита, от нищих проходимцев. Найдёт нормального с жильём - будет получать доход от сдачи той квартиры или купят совместное под моим контролем, чтобы не получила в итоге меньше, чем имеет.
Сын не обременённ проблемами декрета и детьми (чаще всего детей оставляют с матерью), поэтому если и лишится жилья это будет не критично. А вот в случае дочери приходится думать ещё и о внуках от неё.

Гость
#17
Гость

Ещё раз дочь тоже может жить как хочет, но привести на постоянное проживание к себе мужика не сможет. Это прежде всего её защита, от нищих проходимцев. Найдёт нормального с жильём - будет получать доход от сдачи той квартиры или купят совместное под моим контролем, чтобы не получила в итоге меньше, чем имеет.
Сын не обременённ проблемами декрета и детьми (чаще всего детей оставляют с матерью), поэтому если и лишится жилья это будет не критично. А вот в случае дочери приходится думать ещё и о внуках от неё.

То есть сын может кувыркаться с кем хочет, и даже оставить хату, маме не критично. А дочь должна ложиться под деньги.

Гость
#18
Гость

Ещё раз дочь тоже может жить как хочет, но привести на постоянное проживание к себе мужика не сможет. Это прежде всего её защита, от нищих проходимцев. Найдёт нормального с жильём - будет получать доход от сдачи той квартиры или купят совместное под моим контролем, чтобы не получила в итоге меньше, чем имеет.
Сын не обременённ проблемами декрета и детьми (чаще всего детей оставляют с матерью), поэтому если и лишится жилья это будет не критично. А вот в случае дочери приходится думать ещё и о внуках от неё.

Упаси боги от такой мамаши.. Под моим контролем..... 🙄 Так и будете всю её жизнь со своим контролем лезть

Гость
#19
Гость

Ещё раз дочь тоже может жить как хочет, но привести на постоянное проживание к себе мужика не сможет. Это прежде всего её защита, от нищих проходимцев. Найдёт нормального с жильём - будет получать доход от сдачи той квартиры или купят совместное под моим контролем, чтобы не получила в итоге меньше, чем имеет.
Сын не обременённ проблемами декрета и детьми (чаще всего детей оставляют с матерью), поэтому если и лишится жилья это будет не критично. А вот в случае дочери приходится думать ещё и о внуках от неё.

Надеюсь ваша дочь окажется умной и пробивной по жизни, пошлёт вас в жопоньку с вашим контролем и уедет жить от вас подальше.

Гость
#20
Гость

То есть сын может кувыркаться с кем хочет, и даже оставить хату, маме не критично. А дочь должна ложиться под деньги.

Кувыркаться она тоже может с кем угодно. А вот серьёзные отношения строить только с тем, кто в её жилье не заинтересован.
А сын да, если оставит хату кому угодно это будут не мои проблемы - к себе не пущу (а его дети, помним, в основном с матерью, так что жалеть и пускать к себе не придётся). Дочь же, если лишится жилья, внуков мне приведёт - её-то не пускать можно, а как с детьми быть?

Гость
#21

У меня перед глазами история подруги, она из обеспеченной семьи, ей в 18 уже квартиру и машину купили. Стала встречаться с парнем, любовь была, хороший парень, но из простой семьи, жилья купить не мог. Так ее родители из штанов вылезли, но развели их. Она долго была одна, потом уже за 30 ей нашли "ровню". Он такой активный, предприимчивый, с жильем, радовались. И что в итоге? Этот активный так ее задавил, что она как загнанная лошадь выглядит, полностью весь быт и дети на ней, дерганая. А ее первый парень, так вышло, живет в соседнем дворе. Женился, купили квартиру с женой в ипотеку, 2 детей, он с ними гуляет, в сад водит, жене помогает, хороший муж и отец.

Гость
#22
Гость

Упаси боги от такой мамаши.. Под моим контролем..... 🙄 Так и будете всю её жизнь со своим контролем лезть

Лезть буду до тех пор, пока не буду уверена, что она головой думает, а "не любовью". Ей нет ещё и 18, и если у сына в 15 мозги на место встали, то дочь до сих пор переодически дурит.

Гость
#23
Гость

Надеюсь ваша дочь окажется умной и пробивной по жизни, пошлёт вас в жопоньку с вашим контролем и уедет жить от вас подальше.

Если моя дочь сможет всего добиться сама, я буду счастлива. И неважно рядом или вдали от меня.

Гость
#24

Купите если сыну, тогда в старости к нему и идите лежать в памперсах, от дочери отстаньте

Гость
#25
Гость

Кувыркаться она тоже может с кем угодно. А вот серьёзные отношения строить только с тем, кто в её жилье не заинтересован.
А сын да, если оставит хату кому угодно это будут не мои проблемы - к себе не пущу (а его дети, помним, в основном с матерью, так что жалеть и пускать к себе не придётся). Дочь же, если лишится жилья, внуков мне приведёт - её-то не пускать можно, а как с детьми быть?

Каким образом её добрачное жилье достанется её мужу даже если этот муж будет без жилья?
С кем ей строить серьёзные отношения решать ей, а не вам. Вы либо дарите что-то, либо не дарите. То что вы сейчас делаете очень дурно выглядит. Типа доча, вот тебе жилье, но как тебе в нем жить решаю я.... 🙄

Гость
#26

Только не обижайся после,когда дочь будет на ибатеку горбатиться,а сыначка заявит,что мыть старую джеппу не мужское дело.

Гость
#27
Гость

Каким образом её добрачное жилье достанется её мужу даже если этот муж будет без жилья?
С кем ей строить серьёзные отношения решать ей, а не вам. Вы либо дарите что-то, либо не дарите. То что вы сейчас делаете очень дурно выглядит. Типа доча, вот тебе жилье, но как тебе в нем жить решаю я.... 🙄

Объясняю, нашла голозадого - добро пожаловать на съём, свои чувства проверять и совместно всего добиваться. Лет 10 протянут, всё что планирую ей отдам. В противном случае чем раньше разбегутся, тем лучше.
Про лишится, не забываем о договоре дарения - типа семья, всё общее и хозяином себя не чувствую.

Гость
#28
Гость

Объясняю, нашла голозадого - добро пожаловать на съём, свои чувства проверять и совместно всего добиваться. Лет 10 протянут, всё что планирую ей отдам. В противном случае чем раньше разбегутся, тем лучше.
Про лишится, не забываем о договоре дарения - типа семья, всё общее и хозяином себя не чувствую.

Но при этом сыне корзине вы хатку подарили, и съемом чувства проверять не заставляете)))

Гость
#29
Гость

Объясняю, нашла голозадого - добро пожаловать на съём, свои чувства проверять и совместно всего добиваться. Лет 10 протянут, всё что планирую ей отдам. В противном случае чем раньше разбегутся, тем лучше.
Про лишится, не забываем о договоре дарения - типа семья, всё общее и хозяином себя не чувствую.

Вас если на порог не пустят, то это будет справедливо

Гость
#30
Гость

Но при этом сыне корзине вы хатку подарили, и съемом чувства проверять не заставляете)))

А сына корзина, как Вы считаете, очень хорошую жену нашёл и нечего там проверять было - она сама не нищая и вопрос с отжатием жилья там не стоит.
А за дочь мою переживать так активно не надо, если с мозгами проблем не будет, то жить будет лучше многих. То, что я делаю всего лишь перестраховка, что она, кстати, понимает.

Гость
#31
Гость

Вас если на порог не пустят, то это будет справедливо

А я и не собираюсь лезть в семьи своих детей.
Кстати, а что плохого, когда люди вступают в брак наравных? У него ничего нет и она ни с чем, это же стимул добиваться вместе всего.

Гость
#32
Гость

Ещё раз дочь тоже может жить как хочет, но привести на постоянное проживание к себе мужика не сможет. Это прежде всего её защита, от нищих проходимцев. Найдёт нормального с жильём - будет получать доход от сдачи той квартиры или купят совместное под моим контролем, чтобы не получила в итоге меньше, чем имеет.
Сын не обременённ проблемами декрета и детьми (чаще всего детей оставляют с матерью), поэтому если и лишится жилья это будет не критично. А вот в случае дочери приходится думать ещё и о внуках от неё.

Вот она глупость то. Сын просерит квартиру и к вам вернется. И следующую жену приведет к вам же и будите опами терется на общей кухне.

Гость
#33

Никому ничего не должны. родители мне не собираются помогать, да и я не жду, пусть уже поживут для себя. Я сама должна разобраться с этим

Гость
#34
Гость

Вот она глупость то. Сын просерит квартиру и к вам вернется. И следующую жену приведет к вам же и будите опами терется на общей кухне.

А кто их пустит? Его-то, может и пущу жить без регистрации, а посторонняя женщина мне в доме точно не нужна. Ему своё дали? - дали, просерит - его проблемы, не мои.

Э.
#35

У меня не допустим, а именно что разнополые дети.
Ещё когда маленькие были, купили с мужем им по квартире "на вырост". Сейчас эти квартиры сдаём, неплохие деньги имеем. Квартиры подбирали, чтобы одинаковые были, так не вышло, но похожие - да. В соседних домах, одинаковая этажность, + - близкие по метражу. В одной сделали капремонт. Во второй пока нет, но там был уже неплохой ремонт, для сдачи прекрасно подходит. Потом, ближе к теме, сделаем капиталку и там тоже.
Принципиально квартиры однокомнатные. Рассуждаем так: наша задача обеспечить стартовым(именно стартовым) жильём своих , и только своих детей. Чужим детям пусть их родители покупают. В 1 комнате могут жить и с женой/мужем, но если детей захотят, то сорри, сами зарабатывайте на расширение. Это будет стимул не сидеть сложа руки на всём готовом. Помимо этого это поможет осознать ценность жилья, тогда точно не профукают.
Да, и переписывать на детей будем только когда будем уверены, что не потеряют жильё. Кроме того, хоть небольшой, без влезания в личную жизнь, но всё же будет контроль с нашей стороны. Тоже лишний стимул заработать на своё. Эти квартиры тогда смогут сдавать. Они в хорошем месте, сдать - не проблема. Будет им лишний доход, на ту же ипотеку, например. Гораздо проще заработать на жильё, если стартовое у тебя уже имеется!
Нас с мужем родители жильём не обеспечили, хотя возможности у них были, мы маялись на съёмных много лет, жили на копейки. Полетело здоровье, пока на своё жильё зарабатывали. Своим детям такого не желаем. Ну и разделять детей на любимчика и второсортного - тоже не хотим.

Гость
#36
Гость

То есть сын может кувыркаться с кем хочет, и даже оставить хату, маме не критично. А дочь должна ложиться под деньги.

а че, все нормальненко. Мои предки со мной так и поступили, брату квартира , где жить, и другая сдавать, мне в наследство та, где они живут сейчас, и то тыкают в нос, что они там кварплату платят. я уже более 20 лет живу отдельно. 10 лет снимала, потом стала жить у мужа. Брат спит спокойно, угрызений совести не испытывает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: