Гость
Статьи
Брак. Как долго люди …

Брак. Как долго люди принимают решение поженится

Как долго люди принимают решение поженится.Почему у одних -увидел и женился,уже живут через полгода затем брак,быстрая влюбленность.А тебя как не замечают

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от силы чувств, обстоятельств.
Абьюзеры вообще в первый день знакомства предлагают.😄👍

🍷
#2

Потому что очкуют. Брак это такая ответственность и боязнь что предадут. В основном из за жизненных трудностей и быта расходятся, не поддерживается семьей страсть, любовь, внимание к мелочам, к дурашливости. Я вот не понимаю как можно быть всю жизнь серьезными , можно же ж иногда по.улиганить, ерундой пострадать.

Гость
#3

Месяц.

#4

Это вообще непредсказуемая вещь, все зависит от человека. Кто-то считает брак - это просто печать в паспорте и лишняя морока с документами. Поэтому они не считают нужным делать предложение и свадьбу и вообще все равно, что для нас - девочек это очень важно😒 кто-то боится за свои богатства, что вы разведетесь с ним и отберете все нажитое, кому-то просто так живется хорошо без брака
Я уважаю мужчин, которые делают предложение спустя год-полтора после отношений, потому что уже +- можно понять твой человек или нет, и почтроить планы на будущее
Понятное дело, что есть ссоры и всякие бытовые моменты из-за которых люди расстаются
Но если вы не расстались спустя год отношений, то дальше это уже те ссоры, которые можно решить без расставания, если вы действительно любите друг друга

Гость
#5

Женятся только дэбилы

Гость
#6
Katerina

Это вообще непредсказуемая вещь, все зависит от человека. Кто-то считает брак - это просто печать в паспорте и лишняя морока с документами. Поэтому они не считают нужным делать предложение и свадьбу и вообще все равно, что для нас - девочек это очень важно😒 кто-то боится за свои богатства, что вы разведетесь с ним и отберете все нажитое, кому-то просто так живется хорошо без брака
Я уважаю мужчин, которые делают предложение спустя год-полтора после отношений, потому что уже +- можно понять твой человек или нет, и почтроить планы на будущее
Понятное дело, что есть ссоры и всякие бытовые моменты из-за которых люди расстаются
Но если вы не расстались спустя год отношений, то дальше это уже те ссоры, которые можно решить без расставания, если вы действительно любите друг друга

Всё не так. Решение принимается быстро. Месяца достаточно чтобы сделать вывод, что это твоё. А вот ссоры - признак того что вы не подходите. Так что время от месяца (когда принято решение) и до свадьбы (полгода - год) это чисто для того чтобы убедиться, что ссор не будет.)

Солист
#7
Гость

Женятся только дэбилы

Если женщина с хорошим приданным и в этом есть выгода,то можно(нужно!) и в ЗАГС сходить)))
Так что иногда и умные женятся.

Гость
#8
Гость

Всё не так. Решение принимается быстро. Месяца достаточно чтобы сделать вывод, что это твоё. А вот ссоры - признак того что вы не подходите. Так что время от месяца (когда принято решение) и до свадьбы (полгода - год) это чисто для того чтобы убедиться, что ссор не будет.)

А некоторым наоборот, нравятся ссоры, адреналин. Иначе им скучно.

Гость
#9

Все люди принимают решение быстро, примерно за месяц, иногда быстрее. А дальше ещё полгода-год проверка чувств и совместимости характеров и все, свадьба.

Но часто получается так: мужчина сразу видит, что женщина - не его. Но ничего лучше на горизонте нет пока, а секс нужен. И он начинают эту женщину мариновать. Хотя честно было бы сказать (а кстати многие и говорят): я на тебе никогда не женюсь, ты не моя женщина. Да, многие мужчины это говорят, но женщины не хотят слышать, не хотят расставаться, думают, что могут чем-то заслужить любовь, женить на себе. А это делать нельзя ни в коем случае. Нужно просто больше общаться, знакомиться, не залипать на мужчине, пока он не сделал предложения.

Гость
#10

Тут вопрос не во времени а в цели. Если цель деньги или социальный статус-то очень быстро, через несколько минут. Если цель-какая то совместная материальная выгода(различные семейные ипотеки, оформление внж/гражданства и прочие практические задачи-то как правило решение принимается при возникновении задач. А если просто из-за желания одного из партнёров-то времени нужно достаточно чтобы второй был уверен, что несмотря на все минусы брака, это выгодное решение.

#11

Это же зависит от конкретных людей, их чувств, планов на жизнь итд. Мы с мужем вместе 6 лет - а в браке с августа, съехались через пол года отношений, мужем и женой друг друга называли уже на второй год отношений. Предложение сделал на 4 году, еще два года не расписывались так как хотели завершить другие дела(покупка квартиры итд)
И для кого-то моя ситуация это - совсем кукуха поехала, столько лет вместе и без штампа! Если в первые полтора года предложение не сделал, значит не любит!
А для меня это уважение к моим личным интересам и делам, я бы наоборот напрягалась от «быстрого» предложения.

#12
Гость

Всё не так. Решение принимается быстро. Месяца достаточно чтобы сделать вывод, что это твоё. А вот ссоры - признак того что вы не подходите. Так что время от месяца (когда принято решение) и до свадьбы (полгода - год) это чисто для того чтобы убедиться, что ссор не будет.)

Абсолютная глупость, первые пол года вместо человека думают детородные органы так как в мозгу целый БУМ от гормонов.
Делать предложение через месяц это тоже самое как очень голодным зайти в фуд-корт. Где-то явно переоценишь силы и вообще окажется что не такой голодный был.

#13

Если вы очень ценная женщина - мужчина определится сразу же, иначе он будет понимать что такую женщину заберёт замуж кто-то другой. Мужчины определяются очень очень быстро. Вопрос только какая женщина рядом с ним?

Гость
#14

Мне, для того чтобы понять, что я хочу провести всю жизнь с конкретным человеком, нужно не меньше года-двух.
Для кого-то в брак - как в магазин сходить. Там и за неделю определиться можно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: