Гость
Статьи
Муж игнорит из-за …

Муж игнорит из-за кошки

#семья #муж #игнор #кошка 

Здравствуйте. Нам с мужем по 36 лет, женаты 5 лет, 3 деток,младшей почти 2 года. У мужа есть кошка 16лет, раньше она жила с его родителями, но мы съехались, т.к. это удобно обеим сторонам. И все норм, но из-за кошки временами возникают проблемы. Уже месяц как он стал требовать кормить ее свининой, хотя раньше ей не давали никогда, но попробовав, она отказывается есть другое мясо и плохо ест корм. Даём ей 2 столовые ложки мелкопорубленного мяса, т.к. жевать ей тяжело. Обычно это делаю я, т.к. он на работе. Но с нами живут его родители и тоже не кормят. Вчера он пришел в 5, а я её ещё не кормила мясом, только кормом, она спала почти все время. Просто мясо кончилось, в обед хотела сходить купить, но мои ключи от дома он забрал случайно,и выйти я не могла. Логично, что из ниоткуда мясо взяться не могло. Но он накричал, сам сходил,купил и покормил кошку, но со мной больше не разговаривает.
Он вообще на все конфликты и обиды так реагирует: начинает игнорить и откывазаться отводить младших в сад.
Что делать? Как реагировать на манипуляции?

Лена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ваш муж идиот просто.

Гость
#3

Могла позвонить ему чтобы купил мяса по пути с работы. Если дома полно людей можно вообще сходить самой и не запирать дверь. Если бы ты так с моей кошкой поступила я бы тебе бошку открутил.👹

#4

а позвонить мужу и сказать"Дорогой, ты забрал ключи и я не могу выйти из дома. Поэтому купи мясо кошке " - не судьба?. И еще. Чот не совсем поняла, если с вами живут родители мужа, то почему вы не могли выйти из дома? Чот вы какая-то инфантильная и странная. Еще и детей нарожали. Как воспитывать будете с такими куцыми мозгами?

Лена
#5
Гость

Могла позвонить ему чтобы купил мяса по пути с работы. Если дома полно людей можно вообще сходить самой и не запирать дверь. Если бы ты так с моей кошкой поступила я бы тебе бошку открутил.👹

1. Звонила, спросила может ли в магазин зайти, он откпзал.
2. Кошка с 3 мисками разной еды: корм, подушечки, паштет и курица. Она хорошо ест, мясо вообще не основное.
3. Дома НИКОГО не было с 10:30, помимо двери в квартиру, ещё дверь в общую с соседями часть, от нее ключей не было тоже, соседи на работе, летать не умею.
4. Себе открути бошку, если такой неадекват.

Лена
#6

Утром молча ушел, запихнув детей обратно в квартиру. Заранее ничего не сказал, хотя спрашивала.. причем он на машине уезжает и детей отвозит обычно, машина одна, мне пешком пилить до сада и потом старшего в школу.
Вот и как поступать?

Лена
#7
Мамба Танго

а позвонить мужу и сказать"Дорогой, ты забрал ключи и я не могу выйти из дома. Поэтому купи мясо кошке " - не судьба?. И еще. Чот не совсем поняла, если с вами живут родители мужа, то почему вы не могли выйти из дома? Чот вы какая-то инфантильная и странная. Еще и детей нарожали. Как воспитывать будете с такими куцыми мозгами?

Жаль,что вам мозга не хватает понять написанное. Главное,чтоб вы не размножались со своими куцыми мозгами.
На работе телефоны отключены, смс написала,что ключей нет, зайди в магазин, купи мясо и хлеб. Он его дома прочитал только.
Ключи видел,что забрал, не мог свои найти, но тот факт, что не могла выйти из дома,его не смутил.
Мать его работает, отец ушел куда-то раньше меня.

Гость
#8

Меня заботит не кошка , а как от таких д@билов можно детей рожать 🤦🏻‍♀️ Пусть сам кормит свою кошку , его же кошка . Он стал «требовать» кормить , бл@дь 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Я х@ею , даже читать не Особо хотела .

Гость
#9

Разводка с вмешиванием животных.
Понятно.

Лена
#10
Гость

Меня заботит не кошка , а как от таких д@билов можно детей рожать 🤦🏻‍♀️ Пусть сам кормит свою кошку , его же кошка . Он стал «требовать» кормить , бл@дь 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Я х@ею , даже читать не Особо хотела .

Раньше кошка у родителей жила на даче, я ее за прошлые 8 лет видела не больше 10 раз. Второй год вместе живём, сначала они сами все делали, теперь на меня переложили понемногу. Хз что с ним происходит, последние месяцы неадекватный с этой кошкой

Непсихолог
#11
Лена

Раньше кошка у родителей жила на даче, я ее за прошлые 8 лет видела не больше 10 раз. Второй год вместе живём, сначала они сами все делали, теперь на меня переложили понемногу. Хз что с ним происходит, последние месяцы неадекватный с этой кошкой

предположение
вы съехались с родителями и это нагрузило его психику то ли секса не хватает то ли просто устал и не психологически не вывозит обстановку в доме
а кошка просто повод

Гость
#12

кошке недолго осталось, она старая
просто потерпите, если муж к ней привязан
старые животные, как и люди, очень капризны в еде
а на вас смотрят дети, так что имейте это в виду

Василий
#13

Подайте на развод. пока будете разводиться - кошка сдохнет.
Детям скажите, что ему кошка дороже...

#14

Кошек нельзя кормить свининой, это жирное мясо для них. Курица, индейка.

Гость
#15
Василий

Подайте на развод. пока будете разводиться - кошка сдохнет.
Детям скажите, что ему кошка дороже...

василий - настоящий русский мужик, вот поэтому и трындит на форумах женских и таких здесь - туева хуча

Непсихолог
#16
Гость

василий - настоящий русский мужик, вот поэтому и трындит на форумах женских и таких здесь - туева хуча

пускай трендит
но по делу
а пока ни одного толкового комментария от него не увидела
к сожалению
мозги хде?!))))

Непсихолог
#17
Гость

кошке недолго осталось, она старая
просто потерпите, если муж к ней привязан
старые животные, как и люди, очень капризны в еде
а на вас смотрят дети, так что имейте это в виду

уйдет кошка, муж будет цепляться за другое...
проблема вообще не в кошке
а в раздражении мужа
а вот в чем именно истинная причина раздражения неясно
может на работе новая сотрудница появилась и муж ее хочет,
но подавляет инстинкты и поэтому гневается "на кошку"
дело не в животном вообще
а на самом деле он гневается на автора

Непсихолог
#18

в психологии это называется смещенная агрессия
автор ищите причину, где вы перегнули палку и в чем пошли наперекор желаниям мужа
может быть он не высыпается дома
может быть ему мало секса стало
может его напрягает отец с которым у него отношения так себе
вытащите мужа на прогулку
в спа-отель на выходные
в общем устройте ему отдых и вызовите на разговор что происходит, от чего он злится
и прекратите ему давать свои ключи, потерял - пусть свои ищет. не маленький.

Василий
#19
Гость

Заботиться о кошке, но не заботиться о детях, это уже перебор. Муж впадает в крайности и перепутал что важнее.
вот ссылка на полезную статью: https://vk.cc/caeQAR
Как разрешать трудности

Человечинка божья! Я несколько лет прошу прочитать Януша Корчака, "Как любить ребёнка"! Фиг кто пошевелился... Большинству важно высказаться, они не учиться пришли...

Василий
#20
Лена

Раньше кошка у родителей жила на даче, я ее за прошлые 8 лет видела не больше 10 раз. Второй год вместе живём, сначала они сами все делали, теперь на меня переложили понемногу. Хз что с ним происходит, последние месяцы неадекватный с этой кошкой

Собственно, со своим мужем вы сами обязаны разбираться... А то общество яйцеголовых сидит и гадает. А вы их ответы лихо так отметаете! Никто к вам не поедет разбираться. Те варианты, которые возможны для вас, конечно, вами проработаны... Какой смысл разносить всё это по людям? У меня имеется троюродная сестра, которая к своим котам относится бережнее, чем к внукам.... Каждый по-своему с ума сходит.... Опять-таки, это ваше дело, присмотреться к проблемам мужа, что у него случилось, может заболевание?!

Василий
#21
Гость

василий - настоящий русский мужик, вот поэтому и трындит на форумах женских и таких здесь - туева хуча

Автор выдала проблему, которая не имеет отношения к кошке... Беда в муже. С точки зрения жены.... Нам, гадая на деталях изложенной истории, приходится лишь гадать. И придумывать причины... Любая из которых может быть легко опровергнута из-за ненаучности....
Причина может в родителях, любовнице, онкологическом заболевании, красивой коллеге, подлом начальнике... , а муж - только психованная марионетка, злая на весь мир.

Василий
#22
Непсихолог

пускай трендит
но по делу
а пока ни одного толкового комментария от него не увидела
к сожалению
мозги хде?!))))

Ах, Непсихолог! Я тоже не имею образования психолога, работал на психфаке СПбГУ юристом, однако в основных элементах разбираюсь. Потому как кафедра была эргономики и инженерной психологии...., и там приходилось слушать курсовые, дипломные работы, повышать квалификацию, поскольку на этом факультете работаешь....
Ну нет в этом материале данных, чтобы сделать аргументированный вывод! Писал уже, что все мы занимаемся гаданием.
В нашей группе на психфаке, а мы работали над безопасностью труда, был психотерапевт из ВМА, такие орешки только для него: способ полного погружения в тишине и полумраке, а то и гипнотическое погружение этого мужа, могли бы найти точку "бифуркации", откуда такое поведение началось... А так мы видим лишь ростки, не ведая корешков....
А так, за сказанное мною в иных условиях, вы бы ещё и деньги платили. чтобы услышать, что я скажу... Бесплатные советы и рассуждения никому не нужны. Все готовы их раздавать тоннами и килотоннами.

Василий
#23
Непсихолог

уйдет кошка, муж будет цепляться за другое...
проблема вообще не в кошке
а в раздражении мужа
а вот в чем именно истинная причина раздражения неясно
может на работе новая сотрудница появилась и муж ее хочет,
но подавляет инстинкты и поэтому гневается "на кошку"
дело не в животном вообще
а на самом деле он гневается на автора

Ну вот, мы с вами потрындели, и пришли к выводу, что виновата жена!!!

Лена
#24
Непсихолог

в психологии это называется смещенная агрессия
автор ищите причину, где вы перегнули палку и в чем пошли наперекор желаниям мужа
может быть он не высыпается дома
может быть ему мало секса стало
может его напрягает отец с которым у него отношения так себе
вытащите мужа на прогулку
в спа-отель на выходные
в общем устройте ему отдых и вызовите на разговор что происходит, от чего он злится
и прекратите ему давать свои ключи, потерял - пусть свои ищет. не маленький.

Интересная идея. Но как это сделать, если он игнорит на 100%? Делает вид, что не замечает. Вечером я со старшими в одной комнате, он за компом в другой комнате с младшей, даже на ночь так и легли впервые после свадьбы! Послезавтра юбилей, и уже не хочется ничего.

Гость
#25
Василий

Подайте на развод. пока будете разводиться - кошка сдохнет.
Детям скажите, что ему кошка дороже...

Опасный совет. Он после восстановления независимости может и на кошке жениться. Будет неловкая ситуация.

Гость
#26
Василий

Ах, Непсихолог! Я тоже не имею образования психолога, работал на психфаке СПбГУ юристом, однако в основных элементах разбираюсь. Потому как кафедра была эргономики и инженерной психологии...., и там приходилось слушать курсовые, дипломные работы, повышать квалификацию, поскольку на этом факультете работаешь....
Ну нет в этом материале данных, чтобы сделать аргументированный вывод! Писал уже, что все мы занимаемся гаданием.
В нашей группе на психфаке, а мы работали над безопасностью труда, был психотерапевт из ВМА, такие орешки только для него: способ полного погружения в тишине и полумраке, а то и гипнотическое погружение этого мужа, могли бы найти точку "бифуркации", откуда такое поведение началось... А так мы видим лишь ростки, не ведая корешков....
А так, за сказанное мною в иных условиях, вы бы ещё и деньги платили. чтобы услышать, что я скажу... Бесплатные советы и рассуждения никому не нужны. Все готовы их раздавать тоннами и килотоннами.

на психфаке юристом?

Гость
#27

Муж манипулятор. Если у него *** в башке завелась, то это его проблемы. Кошка это только повод, но никак не оправдание его поведения. Что посоветовать не знаю. Думаю, что пылинки с него сдувать как советовали выше - только хуже будет (ещё меньше уважать вас будет). Он о вас заботиться или только игнорит? Короче, думайте. Сами. Вам тут советчиков нет и не будет нормальных.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: