Гость
Статьи
Как спросить у мужа …

Как спросить у мужа деньги?

Девочки, здравствуйте! Я уже 13 лет замужем, мне 34.,двое детей причем старшая не от этого мужа, но он её удочерил и воспитывал как свою не в чем не отказывал. Даже когда она уехала учится купил ей квартиру(правда в ипотеку) деньги в один кошелек не складываем, у кого есть тот и платит. Последнее время у меня стало не очень с заработком. У МУЖА СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ НА СЕБЯ. Для дома и детей он все покупает. Я понимаю что он муж и должен давать мне деньги, он даже сам предлогает мне что то купить. А мне стыдно. Как себя перебороть?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Зачем просить? Отбирай силой

Гость
#3

Блин я такая же. Мне почему то стыдно просить. И я злюсь на себя за это. Мои подружки спокойно у мужей просят дай на то дай на это. Хочу новое платье. Дай на маникюр и педикюр. Дай на новую сумку. Дай на косметику. А мне ужаааасно стыдно. Как будто унижаюсь. Мне кажется это потому что просить всегда унизительно. Нужно чтобы муж сам давал или чтобы деньги лежали в общем месте и кто захотел муж или жена - тот мог бы взять. А вечно просить это унизительно. Как будто это не муж а папа. А я пятилетняя девочка прошу... у папы....

Гость
#4

По методу Остапа Бендера. Станцуйте перед ним лезгинку, а потом настойчиво требуйте:

"Денга, денга давай! Давай денга! Денга давай!"

Сережа Корзинкин
#5

"Я понимаю что он муж и должен давать мне деньги"

Прибить на все загсы таблички с этим великим изречением.

Гость
#6

А что он не может просто оставить сумму тебе?

Гость
#8

Я тоже раньше стеснялась ( так уж нас воспитали наши мамы), но однвжды мимолетом попосила подарить мне серьги золотые, потерялась одна сережка и я в растроеных чувствах и брякнула - подари мне новые! Он так обрадовался, вечером у меня уже были новые золотые серьги, которые он сам для меня выбрал и на лице было такое удовольствие у него, когда я их одела.
Говорит, что всегда обижался когда я сама себе оплачиваю украшения, салоны и пр, а у него ни чего не прошу. Сказал, что ему нравится выполнять мои хотелки, он так выражает любовь и щаботу и ему это нужно.
А я стольео лет и не догадывалась.
Думала, что если захочет сам купит или предложит заплатить, а нет - так и сама мону. К слову он не жмот, и так иногда дарил что то красивое, но видимо самый кайф жля него выполнять мои просьбы.
Вот так вот.

Гость
#9
Сережа Корзинкин

"Я понимаю что он муж и должен давать мне деньги"

Прибить на все загсы таблички с этим великим изречением.

Может кто и спасется.

Гость
#10
Гость

Я тоже раньше стеснялась ( так уж нас воспитали наши мамы), но однвжды мимолетом попосила подарить мне серьги золотые, потерялась одна сережка и я в растроеных чувствах и брякнула - подари мне новые! Он так обрадовался, вечером у меня уже были новые золотые серьги, которые он сам для меня выбрал и на лице было такое удовольствие у него, когда я их одела.
Говорит, что всегда обижался когда я сама себе оплачиваю украшения, салоны и пр, а у него ни чего не прошу. Сказал, что ему нравится выполнять мои хотелки, он так выражает любовь и щаботу и ему это нужно.
А я стольео лет и не догадывалась.
Думала, что если захочет сам купит или предложит заплатить, а нет - так и сама мону. К слову он не жмот, и так иногда дарил что то красивое, но видимо самый кайф жля него выполнять мои просьбы.
Вот так вот.

Я тоже слышала что мужчины любят содержать женщин и покупать что то дарить. Типо это значит что они успешные и им нравится тратится. Но это на всех не работает. Есть и нищеброды и скупые очень.

Гость
#11
Гость

Я тоже раньше стеснялась ( так уж нас воспитали наши мамы), но однвжды мимолетом попосила подарить мне серьги золотые, потерялась одна сережка и я в растроеных чувствах и брякнула - подари мне новые! Он так обрадовался, вечером у меня уже были новые золотые серьги, которые он сам для меня выбрал и на лице было такое удовольствие у него, когда я их одела.
Говорит, что всегда обижался когда я сама себе оплачиваю украшения, салоны и пр, а у него ни чего не прошу. Сказал, что ему нравится выполнять мои хотелки, он так выражает любовь и щаботу и ему это нужно.
А я стольео лет и не догадывалась.
Думала, что если захочет сам купит или предложит заплатить, а нет - так и сама мону. К слову он не жмот, и так иногда дарил что то красивое, но видимо самый кайф жля него выполнять мои просьбы.
Вот так вот.

Опечаток куча 🧐, но смысл вы поняли 😁

Гость
#12

Есть вариант лучше - самой больше зарабатывать, покупать все в дом и регулярно одаривать мужа подарками)))) Пусть знает какая вы крутая)))

Гость
#13
Гость

Есть вариант лучше - самой больше зарабатывать, покупать все в дом и регулярно одаривать мужа подарками)))) Пусть знает какая вы крутая)))

Это не будет делать его мужчиной. Это сделает его тряпкой. Муж должен быть сильным и содержать. Роли не должны меняться.

Гость
#14
Гость

Блин я такая же. Мне почему то стыдно просить. И я злюсь на себя за это. Мои подружки спокойно у мужей просят дай на то дай на это. Хочу новое платье. Дай на маникюр и педикюр. Дай на новую сумку. Дай на косметику. А мне ужаааасно стыдно. Как будто унижаюсь. Мне кажется это потому что просить всегда унизительно. Нужно чтобы муж сам давал или чтобы деньги лежали в общем месте и кто захотел муж или жена - тот мог бы взять. А вечно просить это унизительно. Как будто это не муж а папа. А я пятилетняя девочка прошу... у папы....

А у папы просили? Я нет. Может от сюда и с просьбами к мужу проблемы?! Надо работать над собой))

Сережа Корзинкин
#15
Гость

Я тоже слышала что мужчины любят содержать женщин и покупать что то дарить. Типо это значит что они успешные и им нравится тратится. Но это на всех не работает. Есть и нищеброды и скупые очень.

Угу, вот поэтмоу есть и щедрые нищенки без кола и двора. А есть, кто закрыл ипотеку в 32. Потому что не покупал золото и айфоны каким то теткам.

Гость
#16
Гость

Это не будет делать его мужчиной. Это сделает его тряпкой. Муж должен быть сильным и содержать. Роли не должны меняться.

К чему эти жалкие отговорки?))) Авторша конечно же может эффективнее трудиться и заработать миллионы)))) А за мужа не волнуйтесь, чтобы себя комфортно чувствовать он купит себе спортивную машину или очередной мотоцикл))))

#17

Муж у Вас золотой, не пошлет чей, если попросите денег. Либо сидите за столом с коркой хлеба и стаканом воды - чей поймет, что Вам деньги нужны.

Гость
#18
Гость

А у папы просили? Я нет. Может от сюда и с просьбами к мужу проблемы?! Надо работать над собой))

У отца тоже не просила кстати. Наверное правда отсюда корень проблемы. Отец был очень холоден к нам с сестрой и сейчас так же. Никогда не просили деньги и всегда был конфуз перед отцом. Когда он приходил хотелось куда то спрятаться. Даже сейчас так. Не могу общаться с ним. От него всегда было только недовольство. Я помню даже когда мама просила у него деньги на нас с сестрой, он злился. Хотя мы родные его дочери.

Гость
#19

"деньги в один кошелек не складываем, у кого есть тот и платит"

То есть платит за все он, поскольку у вас даже на себя денег не хватает.

Гость
#22

Освой для начала грамматику русского языка, потом уже можешь кудахтать кто тебе должен, а кто нет...

Гость
#23
Гость

Я тоже раньше стеснялась ( так уж нас воспитали наши мамы), но однвжды мимолетом попосила подарить мне серьги золотые, потерялась одна сережка и я в растроеных чувствах и брякнула - подари мне новые! Он так обрадовался, вечером у меня уже были новые золотые серьги, которые он сам для меня выбрал и на лице было такое удовольствие у него, когда я их одела.
Говорит, что всегда обижался когда я сама себе оплачиваю украшения, салоны и пр, а у него ни чего не прошу. Сказал, что ему нравится выполнять мои хотелки, он так выражает любовь и щаботу и ему это нужно.
А я стольео лет и не догадывалась.
Думала, что если захочет сам купит или предложит заплатить, а нет - так и сама мону. К слову он не жмот, и так иногда дарил что то красивое, но видимо самый кайф жля него выполнять мои просьбы.
Вот так вот.

Качественного ты себе опуща нашла

Гость
#24
Гость

Я тоже слышала что мужчины любят содержать женщин и покупать что то дарить. Типо это значит что они успешные и им нравится тратится. Но это на всех не работает. Есть и нищеброды и скупые очень.

Я слышал, что женщины любят когда на них ссут. Типо это значит, что они очень любимы и им это нравится делать. Но это на всех не работает. Есть и инвалидки и откровенные курицы

Гость
#25
Сережа Корзинкин

Угу, вот поэтмоу есть и щедрые нищенки без кола и двора. А есть, кто закрыл ипотеку в 32. Потому что не покупал золото и айфоны каким то теткам.

Алень должен страдать

Гость
#26
Гость

Это не будет делать его мужчиной. Это сделает его тряпкой. Муж должен быть сильным и содержать. Роли не должны меняться.

Ни кто ни кому ни чего не должен!
Вы сами решаете, что и как будет в вашей жизни, в основе должно лежать " Мне так хочется, мне так нравится", а не "ты, я, он ДОЛЖЕН

Гость
#27

ты часом не объелась рыбного супа, жаба колченогая? смотри сейчас этот махровый аленяка - из семейства лыцарей благородных ломанется (penis vulgaris на латыни) по-холодку от тебя гремя копытами.

Лучик
#28

Автор вы не стесняетесь это сказать тут незнакомым людям которым по фигу на вас и большинство пошлют если попросите чего то. А родному мужу который сам предложил стесняетесь?
Открою секрет не чувствуйте себя униженно. Вы у мужа просите, а не милостыню собираете. У близкого человека которому родили детей. Вам же не стыдно зарплату у мужика просить на которого работаете? Ну вот а это вообще левый мужик. А тут муж он хочет оберегать заботится и выполнять некоторые капризы жены. Я даже скажу многие и хотят чтобы их дама чуть покапризничала пироженку украшение театр. Ну в меру.
Короче советую подойти к мужу и сказать мне нужно то то но я смущаюсь просить. И посмотрите что он вам скажет. Если заорет как здешние да ты офигела я не олень.. То делайте выводы. А если спокойно скажет проси милая. Я сам вижу что тебе надо и жду когда попросишь меня мужа. То и все. Это ваша семья поняли? Как вы вдвоем выстроеие отношения в ней так и будет.

Гость
#29
Гость

Я тоже слышала что мужчины любят содержать женщин и покупать что то дарить. Типо это значит что они успешные и им нравится тратится. Но это на всех не работает. Есть и нищеброды и скупые очень.

Мой так и сказал, хочу чтобы на мне всё держалось. Видимо так он себя чувствует успешным. А ещё он несколько лет бесился, если я в магазине по скидке беру. Типа, что я нищий, что моя жена еду не может купить без скидки?

Гость
#30

Если у вас уговор на общий кошелёк, то можно попросить. Я сама такая, неловко просить для себя. И в детстве такая была. Договорились с мужем, что он просто даёт определённую сумму в мое распоряжение. Стало проще. Хотя я на себя из этих денег всё равно не всё трачу. На подарки откладываю, на лето. Но необходимое покупаю, в кафешку зайти могу иногда. Маникюр в салоне.

Василий
#32

Почитайте закон. вслух. Мужу. Что все доходы супругов общие. И не задавайте идиотских вопросов.

Гость
#33
Сережа Корзинкин

"Я понимаю что он муж и должен давать мне деньги"

Прибить на все загсы таблички с этим великим изречением.

Звучит как "корова должна давать молоко".

Гость
#34
Гость

Блин я такая же. Мне почему то стыдно просить. И я злюсь на себя за это. Мои подружки спокойно у мужей просят дай на то дай на это. Хочу новое платье. Дай на маникюр и педикюр. Дай на новую сумку. Дай на косметику. А мне ужаааасно стыдно. Как будто унижаюсь. Мне кажется это потому что просить всегда унизительно. Нужно чтобы муж сам давал или чтобы деньги лежали в общем месте и кто захотел муж или жена - тот мог бы взять. А вечно просить это унизительно. Как будто это не муж а папа. А я пятилетняя девочка прошу... у папы....

Так на кой черт просить, если можно с порога обсудить, что у вас совместный бюджет?)
Просто берешь и пользуешься его деньгами.

Вы как-то слишком сильно заморачивайтесь. Если хотите, чтобы на вас тратили, то вы должны сами устанавливать правила игры.
С самого начала отношений.

Гость
#35

Тебе никто ничего не должен, дрянь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: