Гость
Статьи
Жена много ест и …

Жена много ест и толстеет

Жена стала много есть. Расслабилась. Вечером под ютубчик пьет чай и поглощает еду. При этом все называет уменьшительно-ласкательно: бутербродик, малюсенькая булочка, крохотная печенюшка. Почему бы и нет. По факту съедает много
И это все заметно на фигуре. Она откровенно толстеет.
А критику с моей стороны не принимает. Говорит, что докапываюсь. Надо сказать, что критикую довольно деликатно как мне кажется. Не унижаю, но и не хочу чтобы она превращалась в тётку, а все идёт к этому.
Ей 32, двое детей. И после двух родов она выглядит нормально, хоть и набрала немного, но я к этому с пониманием. Но все равно обмен веществ уже не тот и обжираться вечерами считаю не разумным.
Но проблема в том, что жена наслушалась блогеров и теперь говорит заученными фразами: я себе и такой нравлюсь; ты абьюзер. Всякое такое.
Как доходчиво объяснить жене, что я не люблю толстых, полных, пышненьких, аппетитных?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто покупает еду?

Гость
#2

Заведи худую любовницу! Тема разводка- мужчины не разбираются в обмене веществ.

Гость
#3

Научитесь кушать вечером вместе за столом, обсуждая как прошел день чтобы ее не тянуло к интернету где ей похоже интереснее чем в реальности.
интересные мысли на эту тему:
"Подобно больным анорексией и булимией, у тех, кто переедает, наблюдается ненормальное отношение к еде. Одна девушка призналась: «Еда для таких, как я,— самый близкий и сокровенный друг, а порой даже единственный». Другая сказала: «Когда я начинаю есть, все остальное теряет для меня значение. В этот момент для меня главное еда — она успокаивает и расслабляет, но затем приходит чувство вины и подавленности».
Чувства неполноценности
Неуверенность Дон типична для неверия в собственные силы, испытываемое многими, страдающими расстройствами питания. Хотя они талантливы, большинству из них в основном недостает чувства собственного достоинства. Невоздержанная еда порой бывает знаком недостатка самоуважения. В сущности, человек говорит: «Я ничто. Почему я должен заботиться о себе или о своем весе?» Подобные мысли ведут к депрессиям, которыми страдают почти все, имеющие расстройства питания.
Чем вызывается этот дух неполноценности? Библия дает ответ: «При сердечной скорби дух унывает». Сердечная скорбь может вызываться различными причинами — горьким разочарованием, отказом, окружением, в котором не принимаются во внимание эмоциональные потребности данного лица, или травматическими случаями в детстве, называя лишь некоторые. Исследование показывает, что неожиданно высокое число пациенток с расстройствами питания были жертвой разврата или изнасилования.
Но недостаток самоуважения может быть вызван также отношением других. «Сколько я помню себя, я была слишком полной, и моя мать постоянно говорила мне это, — рассказывает одна молодая женщина. — Для моего похудения предпринималось все; это было единственно важным. Поэтому я ненавижу себя и свое тело». Сегодняшняя общественная обстановка, в которой восхваляется стройность, содействует тому, что некоторые слишком полные ненавидят сами себя.

#4

Разводки писать научись.

Гость
#5

Потолстела жена - разводитесь. Найдёте себе худышку. Вот проблему нашли!

#6

ну найди любовницу *** ноешь

Гость
#7

А сам почему вечерами дома сидишь, а не на трене?

Гость
#8
Гость

Заведи худую любовницу! Тема разводка- мужчины не разбираются в обмене веществ.

А она заведёт любовника который любит пышек ;)

Обеспечун всея вуман ру
#9

Да))) Всякие дуры наслушались кучу умных слов от инфоцыганей, то бишь психологов блогеров и вставляют везде.

Вообще, позиция норм. Я буду жрать и жиреть, а ты обеспечивай. Чуть что - тиран и абьюзер. Удобно))

Dungeon_Master_72
#10

Ты неправильно с ней разговариваешь.
Не надо говорить: "я не люблю толстых".
Надо говорить: "я люблю красивых женщин. Таких, как моя подруга Лена".

Гость
#11

Словами через рот. Так и сказать - не люблю толстых. А вообще сочувствую всем, у кого партнеры перестают следить за фигурой, касается как мужчин, так и женщин. Лучше сразу прямо на эту тему говорить, пока не стало поздно. Не понимаю, почему люди боятся обидеть, не говорят прямо. Я своему мужчине прямо сказала «растолстеешь - перестану хотеть». Вот старается контролировать вес)))

Dungeon_Master_72
#12
Гость

Словами через рот. Так и сказать - не люблю толстых. А вообще сочувствую всем, у кого партнеры перестают следить за фигурой, касается как мужчин, так и женщин. Лучше сразу прямо на эту тему говорить, пока не стало поздно. Не понимаю, почему люди боятся обидеть, не говорят прямо. Я своему мужчине прямо сказала «растолстеешь - перестану хотеть». Вот старается контролировать вес)))

Он с ней говорил. Написано же.
Но эта корова тупая. Она радфемок в тиктоке наслушалась.

Гость
#13

Не покупай печенюшки и прочие сласти, колбасу, сыр. Денег ей не давай чтоб не покупала такие продукты. Сам бери только мясо овощи и фрукты. Захочет жрать будет морковку грызть или яблоки. С них особо не разжиреешь. Если жена работает и имеет свои деньги то вышеперечисленное не поможет. Будет жрать на свои, но всп равно жрать. Тогда только уходить к худой. Жить с жиробасом противно

Гость
#14

А ты сам, конечно, каждый вечер бегаешь, идёшь в тренажёрный зал, ешь исключительно полезную пищу?

Гость
#15
Dungeon_Master_72

Ты неправильно с ней разговариваешь.
Не надо говорить: "я не люблю толстых".
Надо говорить: "я люблю красивых женщин. Таких, как моя подруга Лена".

ну да чтоб у нее еще и психоз начался и она начала еще больше заедать).

Гость
#16
Гость

А она заведёт любовника который любит пышек ;)

наверно вам проминусили мужчины) такая ответка им не понравилась) ОЙ))

Гость
#17
Dungeon_Master_72

Он с ней говорил. Написано же.
Но эта корова тупая. Она радфемок в тиктоке наслушалась.

Он критиковал «деликатно». Считайте, не критиковал вообще. Не помогло деликатно - надо прямо жестко, чтобы осознала, что может потерять мужа или как минимум, дождется его измены

Гость
#18
Гость

Заведи худую любовницу! Тема разводка- мужчины не разбираются в обмене веществ.

Что там разбираться-то, бином Ньютона, ебёнть...

Гость
#19

Рассмативай при ней журнал с тёлками модельными, обсуждай с ней увиденное...:)

Василий
#20

Подайте на развод, если вам это важно. Потому что перед пару лет и до самой смерти будете жить с жирной коровой. У неё зависимость, которая не лечится.

Гость
#21

пишет очередная троллиха - почерк женский

Dungeon_Master_72
#22
Гость

наверно вам проминусили мужчины) такая ответка им не понравилась) ОЙ))

Нет. Мне не нравятся "пышки". И другим мужикам тоже.
Так что любовника она не найдёт, максимум дилдо.

Гость
#23

моя дочь похудела , муж попросил похудеть . Теперь она говорит что его разлюбила

Гость
#24

Попробуйте вместе заниматься спортом или даже просто гулять по вечерам вместо сиденья на диване. На самом деле, пока она сама не поймет и не захочет, вряд ли она возьмется за дело. Думаю вам все-таки нужно обсудить с ней этот вопрос. Попробуйте сказать, что вы заботитесь о ее здоровье, а не о внешнем виде. Станьте для нее правильным примером, ведя здоровый образ жизни

Непсихолог
#25

выкидывать сладкое из дома
и приносить фрукты
подсовывать огурцы, морковку и сельдерей как еду под телек
а вообще отвлекать жену на прогулки совместные по вечерам
купить ей абонемент в бассейн
поговорите с ее подружками совместное что-то им оплатите
может вы давно не были на море в отпуске? безе детей?
отвлекайте жену на секс, уезжайте загород без детей
придумайте вместе с ней ей хобби, она у вас мается потому что не знает что делать по большому счету дальше, ведь женская программа минимум выполнена: замуж вышла, деток родила, фсе!)
нафиг ей пресс-то качать?!))))

Непсихолог
#26

купите вам на двоих билет в спа где-нить загородом
и после поговорите с женой откровенно
что вас беспокоит то-то и се-то
и вы предлагаете то-то и се-то
учтите что у нее будут слезы и непонимание и гнев
она на вас разозлится
возьмите паузу
она обсудит с подружками те ей скажут либо ты чо такого мужика теряешь либо а может он прав
черех месяц спросите ее - хочешь Со Мной в спортзал?
она из вредности откажется
а вы таки начните ходить
она повредничает и со временем либо сама начнет дома заниматься втихушку либо с вами пойдет проверить с кем вы там общаетесь)))
а вы тем временем покупайте диетические продукты
ну и про няню не забывайте, жене разгрузка нужна!!!

Гость
#27

Потолстеет следующая, можно другую взять, не беда. Потом ещё и ещё штук 20 или 30

Гость
#28
Василий

Подайте на развод, если вам это важно. Потому что перед пару лет и до самой смерти будете жить с жирной коровой. У неё зависимость, которая не лечится.

Ничего, что у них двое детей? А сам будет жить один до смерти? И это его любимая жена?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: