Гость
Статьи
сын мне не доверяет

сын мне не доверяет

Моему сыну 18-ть лет, закончил школу, сейчас учится на первом курсе, но мне совсем ничего не рассказывает. Приходит поздно, иногда не ночует дома, работает и говорит что хочет снять отдельное жильё когда накопит денег. Понимаю, что нужно отпускать, но готов ли он? Суть даже не в этом. Он ко мне холоден, никогда не знакомил с девушками, даже не знаю, есть ли у него кто, очень замкнут. На вопрос «почему так», отвечает что нет доверия ко мне, но не ругается. В 16-ть лет он был на тренировке, я включила компьютер и прочла его переписки, где он очень некрасиво общался в том числе и с девками своими на пошлые темы. Потом, конечно, сказала ему о том, что читала, тех пор он совсем закрылся. Понимаю, что скорей всего причина в этом. А как иначе было поступать? Но главное - как сейчас мне вернуть его расположение? К психологу он не хочет, воспитываю я его одна, говорить с мужской точки зрения ему не с кем. #довериесына

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

автор ты сама виновата.не будет у него доверия к вам.не учили вас,что лезть в личное пространство и переписки-неприлично.пожинайте плоды теперь

Черно-белая
#2

Он просто понял, что вы душнила и хочет свалить, что правильно

#3

Чего Вы ожидали нарушая его личное пространство? Более чем понятно, почему сын Вам не доверяет. Добивайтесь вновь его доверия. А как это сделать, вопрос к сыну.

Гость
#4

А что с мужской точки зрения читать личную переписку это нормально?

Автор
#5
А.Н.Оним

автор ты сама виновата.не будет у него доверия к вам.не учили вас,что лезть в личное пространство и переписки-неприлично.пожинайте плоды теперь

Два года уже прошло. Неужели до сих пор можно из-за такой мелочи обижаться? Меня родители воспитывали иначе, я им все рассказывала, а как с ним действовать не знаю. Не ремень же брать в конце концов…

Гость
#6

Да как бы он уже вырос. Он Вам что, подружка? Вам мужчина надо, а сына оставьте в покое, если ему надо помощь или совет от Вас, он обратиться, если не обращается - значит не требуется. Пусть преодолевает трудности, чтобы стать мужчиной, не надо мешать ему это делать, только хуже будет. Почитайте о мужской и подростковой психологии лучше, чем совершать ошибку за ошибкой.

Maybe
#7

А если он влез к вам в телефон, порылся в ваших запросах, переписках. Отругал бы вас за это, а потом попросил рассказать, ну как там твои переписки, вы бы хотели поделиться еще?

Автор
#8
Гость

А что с мужской точки зрения читать личную переписку это нормально?

мне кажется что любой нормальный родитель хочет знать о том, что происходит в жизни детей, нет?

Автор
#9
Maybe

А если он влез к вам в телефон, порылся в ваших запросах, переписках. Отругал бы вас за это, а потом попросил рассказать, ну как там твои переписки, вы бы хотели поделиться еще?

Ну переписки меня не интересуют. Жизнь его интересна. Он же молчит.

#10
Автор

Два года уже прошло. Неужели до сих пор можно из-за такой мелочи обижаться? Меня родители воспитывали иначе, я им все рассказывала, а как с ним действовать не знаю. Не ремень же брать в конце концов…

подумайте.надо было раньше выстраивать с сыном доверие.а не лезть в личное пространство.Как его обида залезла в него,от него зависит.сможет он вам это простить или нет.

У меня трое дочек ,я не нарушаю их личное пространство.Ни жена.Я даже без спроса к ним в комнату не захожу,а не то чтоб ещё читать переписки(хотя они не сидят в соц сетях по силу возвраста).Но мы с женой с ними на равных разговариваем,а не как с маленькими.Мы уважаем их личное пространство и уважаем их,как личностей

Диана
#11
Автор

Два года уже прошло. Неужели до сих пор можно из-за такой мелочи обижаться? Меня родители воспитывали иначе, я им все рассказывала, а как с ним действовать не знаю. Не ремень же брать в конце концов…

Это не мелочь. У вас нет к нему доверия, а значит он имеет полное право не доверять вам.

Диана
#12
Автор

мне кажется что любой нормальный родитель хочет знать о том, что происходит в жизни детей, нет?

надо разговаривать, а не переписки читать, дурррра старая

Гость
#13
Автор

Два года уже прошло. Неужели до сих пор можно из-за такой мелочи обижаться? Меня родители воспитывали иначе, я им все рассказывала, а как с ним действовать не знаю. Не ремень же брать в конце концов…

В 18 лет ремень?
Не боитесь что в ответ этим же ремнем получить?

Гость
#14

Маман токсичная, рискуешь - с тобой вообще общаться перестанут.

Василий
#15

Пусть живёт своим умом. Не лезьте к нему. Иногда, при случае, можно высказать мнение по некоторым вопросам. но не более. Стройте свою жизнь без него....

Непсихолог
#16

сын молодец
вам сочувствие
к психологу нужно вам, эффект пустого гнезда пережить

Непсихолог
#17
Автор

Два года уже прошло. Неужели до сих пор можно из-за такой мелочи обижаться? Меня родители воспитывали иначе, я им все рассказывала, а как с ним действовать не знаю. Не ремень же брать в конце концов…

это Не мелочь
а нарушение границ
если прочитали, то надо было промолчать. он проходит свой пубертат.
к вам не лезет. а вы к нему лезете!!!

Непсихолог
#18
Автор

Ну переписки меня не интересуют. Жизнь его интересна. Он же молчит.

1. от молчуна рожали? про наследственный фактор в характере знаете?!!! я уж не говорю про наследование психиатрических диагнозов по роду...
2. что вы делали с ребенком до 16 лет? вы утратили его доверие гораааааааздо раньше.

Гость
#19

С собой поговори, как шакалина вюнюхивала и читала переписки, а сейчас хочешь чтоб докладывали???

Гость
#20

Слушайте. Ну дело не только в этой переписке в 16 лет. Я думаю, изначально все к этому шло, а это просто была вишенка на торте. Не мог вам сын доверять доверять, один косяк, и все - полное недоверие. Не верю. Скорее всего, было много разных ситуаций.
Ваше стремление контролировать жизнь ребенка понимаю. Но если вы это делаете, то ваш ребенок никогда не должен знать, что вы его контролируете. Это большая глупость - рассказывать ему об этом) Вон выше пишут про личное пространство и все такое - это все правильно. Но мы все люди и не идеальны, и если уж, залезли куда не следовало - молчите.
А вообще - найдите себе мужика)

Гость
#21
Автор

Два года уже прошло. Неужели до сих пор можно из-за такой мелочи обижаться? Меня родители воспитывали иначе, я им все рассказывала, а как с ним действовать не знаю. Не ремень же брать в конце концов…

Смотрите чтобы на этом ремене он вас не повесил.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: