Гость
Статьи
как вернуть доверие …

как вернуть доверие сына?

Десять лет назад развелась, воспитываю одинадцатилетнего сына одна, работаю много и поэтому мальчик многое привык делать сам с ранних лет но все внимание стараюсь уделять ему как только могу, благодаря работе у нас неплохой достаток. У нас всегда было полное взаимопонемание можно сказать я не знала проблем с ребенком, но все изменилось несколько месяцев назад. Мой обычно оживленный и активный сын стал более замкнутым, сначала начал уходить от общения но потом я стала замечать что он стал следить за мной, как то иначе ко мне относиться. Около месяца назад, принимая душ заметила как он приоткрыл дверь и снимает меня на телефон, после этого случая это поведение повторялось, я не показывала вида просто не знала как себя вести когда я заметила как сын пытается фотографировать меня спящую я обеспокоилась и на следующий день не выдержала, сама проверила его компьютер обнаружив там много фото, после этого у нас состоялся разговор, пыталась в мягкой форме понять его но после он совсем замкнулся и практически перестал общаться. Понимаю что дело в моем неправильном поведении , но теперь я совсем запуталась, не знаю к кому обратиться за помощью, как востановить взаимоотношения, как вернуть доверие сына?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, мама...Это потому что вы все время вместе. И вы одни(.... И вы могли ему вдруг присниться в каком нибудь эротичском сне. Бесы не дремлют... В жизни случаются самые кошмарные вещи порой. Мы начинаем думать о тех, кто рядом, даже не желая этого. Надо разговаривать.Надо, чтобы у вас появился мужчина.

Гость
#2

Это снова я. У вас был мужчина за эти годы? Если не было, и вдруг появится- малчик может начать очень ревновать. Ведь мама принадлежала только ему. Привычка сознания сформировалась. Я все это прошла. И сделала вывод, что посвещать жизнь ребенку нельзя. Нужно обязательно найти хорошего мужчину.

Гость
#3

Идите вместе к семейному психологу. Да сами больше общайтесь разговаривайте с ребенком для доверительных отношений- мать и ребенок.