Гость
Статьи
Новый год...

Новый год...

Здравствуйте! У меня очень глупая проблема. Начну по порядку...
Я девочка, мне 15 лет. Я ОБОЖАЮ 70-е годы, старую моду, старую музыку (Led Zeppelin, Pink Floyd, Deep Purple, классический рок, короче), книги Толкина. Одеваюсь в стиле хиппи, могу часами рассматривать фотографии Роберта Планта... В общем, мои интересы немного отличаются от большинства. К чему я все это? Есть два дня в году, когда я могу получить в подарок что-то по-настоящему классное, соответствующее моим интересам - Новый год и День рождения. Последний был летом, я купила себе виниловую пластинку. И я очень надеялась, что 31 декабря мне подарят что-то похожее. Все-таки родители разбираются в моих вкусах и поддерживают их. Самые огромные мои желания - это альбом "Led Zeppelin 2", винтажные постеры и книга-трактат по алхимии. И тут я узнаю, что мама купила мне спортивные зимние ботинки (а спортивный стиль я не люблю от слова "совсем"), а бабушка - "мега-модные" огромные штаны и тапочки-валенки🤦‍♀️
Не поймите меня неправильно, я люблю своих родителей и бабушку, у нас прекрасные отношения. Но почему я к ним всегда прислушиваюсь и покупаю им подарки, которые они хотели? Мама месяц назад намекнула на кашпо в прованском стиле - без проблем; у бабушки испортилась кухонная прихватка - я с радостью купила. Папе подарю носки с его любимыми танчиками и картину по любимой книге. Я говорю им о том, что хотела бы себе купить, даже на подработки хотела устроиться. Не посчитайте меня меркантильной, неблагодарной дочкой, но это очень обидно. Они дарят мне то, что считают нужным в быту, а не то, ради чего я живу. Я не знаю, как реагировать на эти подарки, когда буду их получать. Не скажу же я маме: "Ну ма-ам, что за фигня?" Я представляю, как она ходила по магазинам и выбирала мне обувь, представляла себе мою радость. Что бы вы делали на моем месте? Спасибо заранее за ответы, всех с наступающим!
P. S. - извините, что так растянула текст, понесло... #семья #родители

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз прочитал до конца.
Мне понравилась, писанина твоя.

Ну, что тут сказать
Не надо сильно переживать.
Ты подарки не выкидывай дите
Может все это, пригодится еще.
Но а то, что ты хотела себе
Можешь позже заказать на Юле.

Гость
#2

«В общем, мои интересы немного отличаются от большинства.»
Вы никакая такая не особенная, не уникальная и не нетакаякакфсе. А так соглашусь конечно, практичные подарки не самые приятные, особенно те, которые не в твоем стиле. Поблагодари, но попроси маму сходить с тобой и поменять обувь на ту, которая тебе нравится и которую ты будешь носить. Не говори, что тебе не нравится, просто скажи что неудобная/мала или что-то в этом роде. Сейчас финансово время тяжелое чтобы покупать непрактичные вещи, а обувь все равно надо было бы когда-то менять. А бабушку просто поблагодари, цени все что она для тебя делает

Гость
#3

Просто поблагодарите и все. Можете подработать немного и купить то, что хочется вам.

Котопес
#4

Мне в 90-х "дарили" тёплую юбку унылого серо-коричневого цвета...

Гость
#5

Тут лучше успокоиться, вдох-выперд, вдох-выперд

Гость
#6

Скажите родственникам, чтобы одежду не дарили без вашего участия в выборе и примерки. Все-таки вам не 5 лет и вы не в детском саду.

#7

прими и поблагодари, то что хочешь можешь и сама себе купить, найдя подработку

Захария
#8

Кроули трактат хотели?
Летом вам деньги подарили? На ДР? Если вы пластинку купили?
Понятно
А как вы узнали о предстоящих подарках?

На вашем месте, прекратила бы валять дурака на этом форуме..
Взрослый человек, и не один тут, почему то решил, что это круто.. выдавать себя за подростка..
Да не полезет любительница Кроули 15ти лет на этот форум.
Никогда

Гость
#9
Захария

Кроули трактат хотели?
Летом вам деньги подарили? На ДР? Если вы пластинку купили?
Понятно
А как вы узнали о предстоящих подарках?

На вашем месте, прекратила бы валять дурака на этом форуме..
Взрослый человек, и не один тут, почему то решил, что это круто.. выдавать себя за подростка..
Да не полезет любительница Кроули 15ти лет на этот форум.
Никогда

Роль обкатывает .

Захария
#10
Гость

Роль обкатывает .

плохо обкатывает
ни малейших способностей

Гость
#11

Вам купили то, что нужно зимой. А вот когда будешь взрослой, то купишь, что ты хочешь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: