Гость
Статьи
Как двигаться дальше …

Как двигаться дальше без него?

С бывшим мужем прожили 16 лет. Есть дочка. Муж очень сложный и тяжёлый человек, но именно его я выпустила в свою жизнь. Было все с его стороны и боль, и обиды, и унижения и т. Д. Но он знал подход ко мне и я прощала его всегда. Мы ссорились часто очень. Развелись, такое захотел или его мама. Мы жили вместе после развода все равно. Его мама н когда не любила меня, да и не скрывала особо. Говор ла, я ему не пара. Последние наши дни совместные она - свекровь просто выгнала меня унизив словами при дочери. Муж стоял смотрел и молчал. Я помню, как плакала стояла с дочкой и смотрела в его глаза. Так хотела от него защиты от его мамы и её слов. Он что-то мямлил ей. Не надо, мама, иди домой, хватит. Потом я собрала вещи и ушла с дочкой. 6 мес. не общалась с ним, умирала от боли, слез, злости,пыталась убить все чувства к нему
Ушла в воспитание дочки, в работу. Но несколько месяцев назад как-то по-тихоньку мы с бывшем супругом стали общаться, он приезжал, дочка стала все выходные с ним проводить стала.Все чувства, которые я так тщательно убивала и прятал, вновь вспыхнули. А не давно он сказал дочке, что она больше не может приезжайть к нему, т. К там живёт другая женщина. Потом позвонил мне, пытался мне обьснить все это, просил дочке обьснить, что любит дочку, что она единственный ребёнок и других ему не надо и не будет. Я объяснила ему, что нам с ребёнком тяжело все это принять. Он должен понять нас и отпустить. Начал говорить, что не живёт с ней, просто встречается. СКАЗАТЬ, что была в шоке и в гневе, ничего не сказать. Дочка плакала в уголке спрятавшись. Видеть и общаться больше не хочет с ним. Мне очень больно от всего. И то, что прошло много времени, а чувства не угасли к нему, ненавижу себя за это. Как все пережить правильно. Говорят время лечит, но время в моем случае, делает мне все больнее. Как идти дальше и отпустить все это??? #бывшие

Жанна
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Жанна, случай не простой. Но излечиться возможно. И обязательно нужно - впереди целая жизнь. Найдите меня в интернет - наш сайт по имени моего аккаунта. С удовольствием вам помогу. Несколько нейрокоррекций - и вы будете в норме. Начните с консультации.

МАРГО
#2

Ну и что что вы расстались, причем ваша дочка к той женщине? Дочка может так же приезжать к папе и оставаться у него. Видимо эта новая женщина не хочет. Отпустите его нах.... схожите сначала к психологу, не пожалейте денег, а потом в церковь.

Гость
#4

Жанна, здравствуйте! Не знаю зайдёте ли снова в эту тему. Но по описанию это типичные со-зависимые отношения нарцисса и жертвы. В отношениях вы постоянно готовы терпеть и терпеть. Испытывать любовь по отношению к мужчине, который к Вам жесток, это неправильно. Возможно эти отношения повторяют сценарии из детства, поэтому вы не бросаете мужчину, а все равно держитесь. Чтобы завершить гельштадт и что-то доказать важное себе и ему ( или родительской фигуре). По поводу него, он нарцисс 100% так как использует триангуляции : Вы и дочь - его мать или другая на другом конце. Сейчас Вам больно потому что вы слишком много вложили ,выстрадали, а результата ноль! Вернее, он просто растирает вас в порошок. Выход из этого ужаса только один: полный неконтакт с Нарциссем бывшим!!! Хотя бы на год. Концентрация на своем здоровье и ТД. Хобби. Есть опасность что вы снова подсядете на другого нарцисса, поэтому сначала вам нужно привести в порядок голову и внутреннее состояние. Не верьте что поможет "несколько сеансов". Вам нужно время, чтобы придти в себя. Не обязательно психологи, сам Неконтакт и книги Тани Танк вам в помощь!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: