Гость
Статьи
Жизнь семейная после …

Жизнь семейная после родов

Здравствуйте, девушки. После родов прошло пять месяцев. С мужем уже месяца три в отдельной комнате живем, я с младшим, он со старшим в комнате. Это была его инициатива, так как у нас разный с ним режим, он сова (ужасно раздражал когда сидел за компом ночью), а я жаворонок, ну и с ребенком конечно, до обеда не поспишь. Поддержки и помощи, как после родов так и сейчас, от него нет совсем, все дела по дому на мне , малыш на мне. Когда говорю о том, что я зашиваюсь и выжата как лимон, слышу только то, что с чего это он должен помогать, когда он зарабатывает деньги (работает из дома, работа занимает час максимум в день) , а я в декрете чтобы всем этим заниматься. Не раз посещали мысли разойтись. Сил нет. Обида. Раздражение от любого его слова, трясет аж. Для себя сделала вывод, что мужчины которые воспитывались только матерью, считают что женщины - лошади и должны пахать. Боже, какая же я дура, что довела до такого.
Вопроса по сути у меня даже нет ни какого, хотелось выговориться. #семья

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

А с первым ребенком было иначе?
До декрета было иначе?
Кем же он работает на час в день ?))) Что может обеспечить 4 человек

Гость
#2

Я так понимаю, этот ребенок второй у вас. Получается он с первым вел себя так же, но вам было не достаточно понятно и решили родить второго? Так можно и третьего, потом четвертого, вдруг на 10-м у него проснется желание помогать.

Автор
#3
Roshen

А с первым ребенком было иначе?
До декрета было иначе?
Кем же он работает на час в день ?))) Что может обеспечить 4 человек

Первый ребенок мой. Не скажу, что было все иначе. В глаза возможно так это не бросалось.

Автор
#4
Roshen

А с первым ребенком было иначе?
До декрета было иначе?
Кем же он работает на час в день ?))) Что может обеспечить 4 человек

Первый ребенок не Его. До декрета мне его помощь не требовалась.

Гость
#5

Найдите психолога и выговоритесь. У вас каша в голове и в отношениях. Психолог поможет, очень желательно КПТ-психолог.
А у вас, между прочим, дети. И они все это точно также зафиксируют с вас и повторят вашу жизнь. И как следствие, семья, где есть и мама и папа, а отношения такие же больные.

Гость
#6

Да, мужик устроился на вас неплохенько. Вам нужно менять э у ситуацию,а то до 18ти лет будете одна впахивать на общего ребенка. Скажите, что решение завести ребенка было обоюдным и ответственность обоюдная, если дурак не понял, уходите от него. Пусть думает еще раз. И ребенка ему оставьте. Хватит силенок? Если нет, то грош цена вашим обидам.

Гость
#7

Первого ребёнка надо рожать только от заботливого мужа, а второго не рожать, если с первым не помогал. Чем вы думали- непонятно. Не в обиду говорю, просто не понимаю. У меня один ребёнок. Муж много работает, но дома помогает. Но школа, уроки, вождение на спорт на мне, а ещё я работаю. Бабушек-дедушек у нас нет. И чтобы я ещё родила? Никогда. Не знаю как вообще решаются на 2 и более детей. Чтобы росли как трава?

Гость
#9

Дурацкий вывод. Мой муж тоже воспитывался мамой. Если он дома, то и кормит и укладывает спать. Гулять любит с детьми. Какой мне вывод делать?

Гость
#10

*** вообще по хорошему не понимает, а мамсикам за радость женская тирания.
Ставишь ультиматум и не отступаешь от него - еда только себе и детям, койка мимо, пока не дойдет.

#11
Автор

Первый ребенок не Его. До декрета мне его помощь не требовалась.

Ну понятно. Разбаловали тем что тащили весь быт на себе, как ломовая лошадь ,а теперь поздно жаловаться. Надо было раньше думать о перспективах

#12

мужик содержит тебя и твоего прицепа. а ты еще выдрепываешься.
ну давай, разводись, принцесса. платить алименты твоему мужу будет куда дешевле, чем содержать вас всех.
а лучше оставь ребенка мужу, дай ребенку шанс вырасти нормальным, трудолюбивым и адекватным.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: