Гость
Статьи
Семья. Кто бы ,как …

Семья. Кто бы ,как поступил ?

Кто бы ,как поступил на моем месте ?!
С мужем 10 лет ,ребенку 2 года .В декрете я посидела 2 недели и вышла на работу . Мужу 37 лет/ мне 31 год .
Случилось следующее : вот за год он принес денег в семью 2 раза ( 11000 и 14000 ) при этом он работает официально и было повышение по зарплате .Были моменты ,что он болел и после больничного мало платили ,но и этих денег в семью не давал . Живём у свекрови и она полностью платит ком услуги ,моющие средства т.е Мне платят Путинские выплаты ,как на 1 ребенка + моя ЗП .За это мы живём с ребенком и я покупаю все ребенку и еду на всех . Говорил ,что хочет научиться распоряжаться деньгами сам . По итогу не давая не копейки мне на тот момент 3 мес он просит меня занять ему 20000 .конечно я этого не сделала . Получается и в семью денег не приносит и у самого их нет ..в телефоне есть 1хбет ставки у него .Думала может он их проигрывает .Запросить выписку ставок не получилось ( хранятся всего 90 дней истрии) ,а мне надо за год .На данный момент уехала с ребенком к маме . Финансово разницы не почувствовало .Встаёт вопрос развелись бы вы ,если муж не доносит зарплату и все тянете вы сами . #муж #финансы #брак

Кира
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж игрок , а свекровь платя коммуналку покрывает его грехи и способствует его лени. Вам решать как быть, но сначала поговорите с мужем. О том что он обязан забоится о семье , что ребенок общий, а не только ваш и у него есть обязанности, что пора спуститься с небес на землю и повзрослеть наконец.

Пристрастие к азартным играм — последствия
Гордон Муди из общества Анонимных игроков говорит: «Сначала [азартные игры] кажутся необыкновенным переживанием, как будто делаешь большое открытие или влюбляешься... Игра на везение опьяняет и захватывает» («Как оставить азартные игры» [англ.]). Многих сильно возбуждает полоса удачи и то, что они чувствуют от повышения адреналина. Но ты не сможешь постоянно выигрывать. Рано или поздно игрок все равно проигрывает. А долги и материальное разорение — только начало его проблем.Британский журнал «Молодые люди сегодня» отмечает: «Когда осознаешь, что ты стал вором, лжецом и обузой для людей, которых ты любишь и которые любят тебя, тогда ты теряешь чувство самоуважения». Поэтому «Гарвардский бюллетень по психическим заболеваниям» не удивляет нас сообщением о том, что азартные игроки подвержены «тяжелой депрессии, беспокойствам» и многим физическим осложнениям, например «нарушению пищеварения, бессоннице, головным болям, гипертонии, астме, болям в спине и груди».
Находить корень проблемы
Победа в этой борьбе, однако, потребует больше, чем одной силы воли. Пристрастия часто отражают еще более глубокие проблемы. Свое мнение высказывает азартный игрок по имени Дик: «Мое детство было очень необычным. В нашей семье вообще не было любви... Меня всегда унижали. И я был очень низкого мнения о себе». В результате такого давления он нашел отдушину в азартных играх.
Сейчас многие специалисты в области психического здоровья связывают различные пристрастия с эмоциональной травмой, испытанной в детстве из—за жестокого обращения и пренебрежения. Что бы ни было, установление корня твоей проблемы поможет тебе преодолеть ее.

Захария
#3

путинские выплаты не вам
они могут быть оформлены на вас
но личной заслугой эти деньги я бы не считала...
если ваши отношения с мужем, его с ребенком, забота о ребенке и т.д. ограничиваются денежными расчетами, то разводитесь..
Одно не понятно...
Если вы содержали троих, то как не почувствовали разница с вычетом одного..
Или вы теперь маму содержите..

Гость
#4

Разводиться, а то калечит жизнь и себе и ребёнку, живите с мамой. А от этого всегда будут одни убытки.

Автор
#5

Судя по письму, у тебя уровень подзаборный, вот и мужик такой. Чему удивляться? Идеальная пара.

Инга
#6

Я бы в принципе от такого не рожала. И у свекрови не жила б. А ты наплодила в родительском доме нищеты от маргинала, теперь делай, что хочешь🤦🤦

Гость
#7

Ваш муж или игроман или просто безответственный раздолбай. Впрочем, последнее давно очевидно.

#8
Гость

Ваш муж игрок , а свекровь платя коммуналку покрывает его грехи и способствует его лени. Вам решать как быть, но сначала поговорите с мужем. О том что он обязан забоится о семье , что ребенок общий, а не только ваш и у него есть обязанности, что пора спуститься с небес на землю и повзрослеть наконец.

Пристрастие к азартным играм — последствия
Гордон Муди из общества Анонимных игроков говорит: «Сначала [азартные игры] кажутся необыкновенным переживанием, как будто делаешь большое открытие или влюбляешься... Игра на везение опьяняет и захватывает» («Как оставить азартные игры» [англ.]). Многих сильно возбуждает полоса удачи и то, что они чувствуют от повышения адреналина. Но ты не сможешь постоянно выигрывать. Рано или поздно игрок все равно проигрывает. А долги и материальное разорение — только начало его проблем.Британский журнал «Молодые люди сегодня» отмечает: «Когда осознаешь, что ты стал вором, лжецом и обузой для людей, которых ты любишь и которые любят тебя, тогда ты теряешь чувство самоуважения». Поэтому «Гарвардский бюллетень по психическим заболеваниям» не удивляет нас сообщением о том, что азартные игроки подвержены «тяжелой депрессии, беспокойствам» и многим физическим осложнениям, например «нарушению пищеварения, бессоннице, головным болям, гипертонии, астме, болям в спине и груди».
Находить корень проблемы
Победа в этой борьбе, однако, потребует больше, чем одной силы воли. Пристрастия часто отражают еще более глубокие проблемы. Свое мнение высказывает азартный игрок по имени Дик: «Мое детство было очень необычным. В нашей семье вообще не было любви... Меня всегда унижали. И я был очень низкого мнения о себе». В результате такого давления он нашел отдушину в азартных играх.
Сейчас многие специалисты в области психического здоровья связывают различные пристрастия с эмоциональной травмой, испытанной в детстве из—за жестокого обращения и пренебрежения. Что бы ни было, установление корня твоей проблемы поможет тебе преодолеть ее.

Посмотрите корейский сериал "Игра в кальмара". Там очень всё чётко показано и рассказано. Наше общество так устроено, что в нём появляются лишние люди, которые не могут себя найти нигде. Вот они то и становятся игроками со случайностью.

h
#9

Я аж себя ущипнула! Думала, я во сне. Но нет. Я это реально прочитала!!!!!!!!

Гость
#11

Я бы развелась . Денег не даёт в семью , живёт у мамы . Толку с него ? Наверное матери своей все деньги и отдаёт. И вам не говорит . Для 100 грамм колбасы, держать целую свинью ?

#12

Нужно было раньше думать от кого рожаете. Если с мужчиной ваша жизнь не становится лучше, зачем вам таком мужчина?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: