Гость
Статьи
Гости. А вы приезжаете …

Гости. А вы приезжаете к свекрови без приглашения

А вы приезжаете к свекрови без приглашения или только по приглашению. Со свекровью отношения натянутые. Внучкой она не интересуется. Муж ехать без меня к родителям не хочет. Что делать не знаю. Говорит что мы же семья, хочет чтобы я поехала с ним

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет.
Без приглашения никто никуда не ездит.

Гость
#2

Нет. Я вообще со своими свёкрами стараюсь не общаться, очень токсичные. Вежливо здороваюсь, если встречи не избежать, хвалю за что-нибудь и сваливаю под первым попавшимся предлогом, пока не начали язвить в мою сторону.
В Вашей ситуации я бы спросила: звали ли и меня тоже, или только его? Если свекровь удивится при виде меня, т.к. не звала и не ждала, как мне себя вести - есть рекомендации? Если свекровь будет на меня наезжать, или колкости говорить, какой план по защите своей жены он имеет? Если он меня не будет защищать перед нею, и я вынуждена буду уйти, готов ли он оплатить мне такси? (я ехать не хочу, это его хотелка, значит и такси за его счёт) И как он в таком случае будет в дальнейшем вести себя со своей мамой? Спокойно общаться после того, как она мать его ребёнка обидела/оскорбила? Ну и т.д.
И "мы же семья" - это Вы, муж и ребёнок/дети. Свекровь - это ему родственница, а Вам - свойственница. А семья у него с Вами, а не с ней.
И если всё надо семьёй делать, то ок, но и защищать тогда свою семью от нападок необходимо, если он мужчина!

Гость
#3
Гость

Нет. Я вообще со своими свёкрами стараюсь не общаться, очень токсичные. Вежливо здороваюсь, если встречи не избежать, хвалю за что-нибудь и сваливаю под первым попавшимся предлогом, пока не начали язвить в мою сторону.
В Вашей ситуации я бы спросила: звали ли и меня тоже, или только его? Если свекровь удивится при виде меня, т.к. не звала и не ждала, как мне себя вести - есть рекомендации? Если свекровь будет на меня наезжать, или колкости говорить, какой план по защите своей жены он имеет? Если он меня не будет защищать перед нею, и я вынуждена буду уйти, готов ли он оплатить мне такси? (я ехать не хочу, это его хотелка, значит и такси за его счёт) И как он в таком случае будет в дальнейшем вести себя со своей мамой? Спокойно общаться после того, как она мать его ребёнка обидела/оскорбила? Ну и т.д.
И "мы же семья" - это Вы, муж и ребёнок/дети. Свекровь - это ему родственница, а Вам - свойственница. А семья у него с Вами, а не с ней.
И если всё надо семьёй делать, то ок, но и защищать тогда свою семью от нападок необходимо, если он мужчина!

Согласна с вами. Я чувствую себя там чужой, как не в своей тарелке. У меня начинается даже паническая атака, настолько все серьёзно. Это муж сын, пусть ездит, а я чужой человек.

Гость
#4

Мы ездим без приглашения только с мужем. На день на два. Перестали общаться по телефону и вообще. Когда выпивала писала мне гадости. Но мы ездим я стараюсь с ней не общаться только ради мужа и дочери

Гость
#5

без приглашения не поеду. ваш муж не понимает, что вам там не рады, вы себя будете чувствовать некомфортно, чужой. такое чувство, что ему наплевать на то, что будете чувствовать, главное перед людьми показать - у нас семья и всё хорошо.

Freebird
#6

Я никогда к свекрови без приглашения не ходила . И по приглашению не пойду . Муж пусть ходит и общается, без меня . Я с ней возобновлять общение не буду .

Гость
#7

Такое ощущения что у всех одна и та же свекровь

Гость
#9
Гость

Такое ощущения что у всех одна и та же свекровь

Одна выдуманная свекровь на всех ветках, подозревают автор один

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: