Гость
Статьи
Муж лентяй... Не хочет …

Муж лентяй... Не хочет со мной проводить отдых

Всем привет!
Ситуация такая. Уже не знаю что и делать. Мне ужасно скучно с мужем. Он реально как дед старый. Никуда с ним не выйдешь погулять. Не в музеи, ни к друзьям, ни в кино - никуда. Сидит целыми днями дома (кроме работы естественно ) и ютуб смотрит. После 9-ти в магазин даже с ним не выйти, потому что темно и много всяких идиотов.
В этот новый год, мы поели салатов до 1 ночи и под голубой огонек легли спать. Потому что на улице много пьяных дебилов и он не хочет не куда идти. Зову его в кино хотя-бы съездить, он говорит - потом... Не хочу...
У меня есть друг - мужчина.. Так муж настолько не хочет никуда идти, что сам меня посылает гулять с другом.
Всё новогодние праздники мы просидели дома... Вообще я сама конечно же дома не сижу и не жду каких-то развлечений от мужа. Работаю 5/2 по 12 часов. Очень устаю.. И тут выдались длинные выходные в кое то веки и вот... Все выходные в пустую... Потому что муж никуда не хочет идти.....Понятное дело, у меня есть подружки...Но не будешь же ты сними постоянно отдыхать, хочется и с мужем тоже время проводить. Но... Видимо не судьба.... Я так уже устала от этого.. Просто кошмар. Живём как дед с бабкой. Может кто-то сталкивался с такой же проблемой? Как решали?
Подскажите пожалуйста 🙏

Даже вот сейчас. Пример. Время 11 ночи.
Закончился дома чай на утро. Говорю ему пошли сходим до магазина. Он у нас под домом сразу же находится. Говорит - нет уже поздно...

Так завидую белой завистью тем парочкам которые не просто вместе сожительсвуют, но и отдыхают вместе.. #семья

Пончик
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

муж небось пашет с утра до ночи чтобы ты ходила по магазинам.вообще шкуры охренели

Alice
#2

Вам совсем заняться нечем?

Гость
#3

А в период ухаживаний как было?..или вы сразу на диване познакомились?

Гость
#4

Советую пару раз из дома с ночёвкой пропасть, поверьте, как миленький начнёт с вами тусить, просто он уверен сейчас, что вы без него никуда не пойдёте…

Гость
#5
Гость

Советую пару раз из дома с ночёвкой пропасть, поверьте, как миленький начнёт с вами тусить, просто он уверен сейчас, что вы без него никуда не пойдёте…

то есть ты предлагаешь ей попрыгать на чужой морковке?

Гость
#6
Гость

то есть ты предлагаешь ей попрыгать на чужой морковке?

Почему морковке? Потусить вне дома, чтобы он затосковал и боялся жену потерять, надо его расшевелить. Иначе никак.

Пончик
#7
Гость

муж небось пашет с утра до ночи чтобы ты ходила по магазинам.вообще шкуры охренели

Не-а! Ошибочка. Он работает 2/2..
А я вот как раз пашу как конь 5/2 по 12 часов. Ухожу в 5 утра, прихожу в 10 вечера домой... Кто ещё из нас пашет.

Пончик
#8
Гость

Советую пару раз из дома с ночёвкой пропасть, поверьте, как миленький начнёт с вами тусить, просто он уверен сейчас, что вы без него никуда не пойдёте…

Думаете?!
Надо попробовать

Пончик
#9
Гость

А в период ухаживаний как было?..или вы сразу на диване познакомились?

В период ухаживания было конечно не так все ярко. Но было. Мы хоть гулять ходили. В кино.. А тут вообще засел и расслабился.

Гость
#10
Пончик

Не-а! Ошибочка. Он работает 2/2..
А я вот как раз пашу как конь 5/2 по 12 часов. Ухожу в 5 утра, прихожу в 10 вечера домой... Кто ещё из нас пашет.

2/2достаточно тяжелый график а ты небось в тепленьком офисе сидишь

Пончик
#11
Alice

Вам совсем заняться нечем?

Есть чем, поверьте. Но отдыхать тоже надо и отдыхать хочется с мужем!

Гость
#12
Гость

Почему морковке? Потусить вне дома, чтобы он затосковал и боялся жену потерять, надо его расшевелить. Иначе никак.

а если ей понравится и она прыгнет все же на чужой качан?

Пончик
#13
Гость

2/2достаточно тяжелый график а ты небось в тепленьком офисе сидишь

Нет. Работаю на мужской работе. Автомаляр я!

Гость
#14
Пончик

Не-а! Ошибочка. Он работает 2/2..
А я вот как раз пашу как конь 5/2 по 12 часов. Ухожу в 5 утра, прихожу в 10 вечера домой... Кто ещё из нас пашет.

так если ты работаешь как конь по 12 часов то два дня вы точно не видитесь а если его смены попадают на субботу и воскресенье то видитесь вы только поздно вечером потом когда тебе вставать к 5 утра он еще спит и видеть тебя не может.Когда вы успеваете ругаться?

Alice
#15
Пончик

Есть чем, поверьте. Но отдыхать тоже надо и отдыхать хочется с мужем!

И? Ему тоже должно хотеться?

Пончик
#16
Гость

а если ей понравится и она прыгнет все же на чужой качан?

Не, мне чужой качан не нужен 🤣

Гость
#17
Пончик

Нет. Работаю на мужской работе. Автомаляр я!

тролль брехун

Пончик
#18
Гость

так если ты работаешь как конь по 12 часов то два дня вы точно не видитесь а если его смены попадают на субботу и воскресенье то видитесь вы только поздно вечером потом когда тебе вставать к 5 утра он еще спит и видеть тебя не может.Когда вы успеваете ругаться?

Да, так и есть. Почти не видимся. Мы очень редко когда ругаемся, считай не ругаемся вообще. Тут дело в другом. В совместном отдыхе. Дед он у меня походу и я не понимаю почему он не хочет куда-то выбраться мной отдохнуть . Весь его отдых - это диван и телевизор! А я так не могу (

Гость
#19

У меня такой же образ жизни, только я еще из дома работаю, то есть вообще не выхожу из дома 24/7, тупо лень. Еще раз убедился что мне с моим образом жизни обычная нормальная девушка противопоказана(

Гость
#20
Пончик

Не, мне чужой качан не нужен 🤣

смотри а то я ему все расскажу

Гость
#21
Пончик

Да, так и есть. Почти не видимся. Мы очень редко когда ругаемся, считай не ругаемся вообще. Тут дело в другом. В совместном отдыхе. Дед он у меня походу и я не понимаю почему он не хочет куда-то выбраться мной отдохнуть . Весь его отдых - это диван и телевизор! А я так не могу (

попробуй его замотивировать совместным походом в баню и позволить какие нибудь извращения

Пончик
#22
Alice

И? Ему тоже должно хотеться?

Конечно же нет! Но я считаю, возможно я не права, но как-то нужно друг к другу идти на уступки
Мне не нравится его образ жизни тюленя, но я терплю. Но почему бы и ему не потерпеть раз в пол года поход со мной в кино?
А вообще в целом, это очень странно и не должно быть так. Мы же семья. И если ему хорошо со мной, то и в быту и на отдыхе должно быть хорошо.
Я уже начала надумывать себе, что ему возможно просто не интресно со мной! Не знаю (

Пончик
#23
Гость

тролль брехун

Почему вы так думаете?

Гость
#24
Пончик

Конечно же нет! Но я считаю, возможно я не права, но как-то нужно друг к другу идти на уступки
Мне не нравится его образ жизни тюленя, но я терплю. Но почему бы и ему не потерпеть раз в пол года поход со мной в кино?
А вообще в целом, это очень странно и не должно быть так. Мы же семья. И если ему хорошо со мной, то и в быту и на отдыхе должно быть хорошо.
Я уже начала надумывать себе, что ему возможно просто не интресно со мной! Не знаю (

Не надумывайте, просто есть такие люди, которым после работы вообще ничего не хочется. Для меня например пойти в кино, магазин, гулять - это не отдых, а такая же работа. То есть я психологически не отдыхаю, а продолжаю работать, такой уж я человек. Так что это совершенно не значит что ему не интересно конкретно с вами, скорее всего ему в принципе подобные походы не интересны ни с кем

Пончик
#25
Гость

У меня такой же образ жизни, только я еще из дома работаю, то есть вообще не выхожу из дома 24/7, тупо лень. Еще раз убедился что мне с моим образом жизни обычная нормальная девушка противопоказана(

Бывает такое! Есть девушки которые такой-же образ жизни ведут как и вы. Будете вместе работать из дома и лениться. Это ли не счастье!

Пончик
#26
Гость

попробуй его замотивировать совместным походом в баню и позволить какие нибудь извращения

Хм, а почему бы и нет! Я думаю, это сработает - спасибо). Хоть в баньке попарюсь 🤣

Alice
#27
Пончик

Конечно же нет! Но я считаю, возможно я не права, но как-то нужно друг к другу идти на уступки
Мне не нравится его образ жизни тюленя, но я терплю. Но почему бы и ему не потерпеть раз в пол года поход со мной в кино?
А вообще в целом, это очень странно и не должно быть так. Мы же семья. И если ему хорошо со мной, то и в быту и на отдыхе должно быть хорошо.
Я уже начала надумывать себе, что ему возможно просто не интресно со мной! Не знаю (

Не понятно, почему Вы решили, что ему хорошо с Вами??? По Вашему описанию это не так.

Пончик
#28
Гость

смотри а то я ему все расскажу

Аха. Да он и так это знает. Иначе бы наверное не отпускал гулять с другом

Гость
#29
Пончик

Бывает такое! Есть девушки которые такой-же образ жизни ведут как и вы. Будете вместе работать из дома и лениться. Это ли не счастье!

Такие девушки конечно есть и безусловно было бы очень хорошо найти такую и сидеть вдвоем хикковать дома, но к сожалению вероятность что я встречу такую девушку стремится к нулю. Она ведь так же как и я сидит дома, мы просто не сможем встретиться т.к. каждый сидит у себя дома и не выходит

Пончик
#30
Гость

Не надумывайте, просто есть такие люди, которым после работы вообще ничего не хочется. Для меня например пойти в кино, магазин, гулять - это не отдых, а такая же работа. То есть я психологически не отдыхаю, а продолжаю работать, такой уж я человек. Так что это совершенно не значит что ему не интересно конкретно с вами, скорее всего ему в принципе подобные походы не интересны ни с кем

Какие же мы все таки все разные. Я пытаюсь его понять, но не могу, так как на все разговоры про совместный отдых он коротко отвечает - не хочу.... и все!Весь разговор.
Спасибо, что дали мне открыть глаза на другую сторону. Что есть другой сорт людей!
А ведь действильно, он вообще ни скем никуда не ходит в целом. У него и друзей то нет.

Пончик
#31
Alice

Не понятно, почему Вы решили, что ему хорошо с Вами??? По Вашему описанию это не так.

Все с его слов! Я же уже начинаю сомневаться.

Гость
#32
Пончик

Какие же мы все таки все разные. Я пытаюсь его понять, но не могу, так как на все разговоры про совместный отдых он коротко отвечает - не хочу.... и все!Весь разговор.
Спасибо, что дали мне открыть глаза на другую сторону. Что есть другой сорт людей!
А ведь действильно, он вообще ни скем никуда не ходит в целом. У него и друзей то нет.

У меня тоже друзей нет т.к. с ними нужно поддерживать контакт и они бывает зовут куда-то сходить, а мне лень, не хочу выходить из дома, со временем перестал поддерживать с ними общение.
Видимо ваш муж такой же хиккан как я, только ему в личной жизни больше повезло)

Гость
#33
Гость

Такие девушки конечно есть и безусловно было бы очень хорошо найти такую и сидеть вдвоем хикковать дома, но к сожалению вероятность что я встречу такую девушку стремится к нулю. Она ведь так же как и я сидит дома, мы просто не сможем встретиться т.к. каждый сидит у себя дома и не выходит

Такие сидят в приложениях для знакомств, даже на таких форумах, дерзайте.

Гость
#35

Захарова предупредила уехавших за границу россиян о последствиях.

Покинувшие Россию граждане не должны удивляться соответствующему ответу на их антироссийские действия.

Пончик
#36
Гость

Такие девушки конечно есть и безусловно было бы очень хорошо найти такую и сидеть вдвоем хикковать дома, но к сожалению вероятность что я встречу такую девушку стремится к нулю. Она ведь так же как и я сидит дома, мы просто не сможем встретиться т.к. каждый сидит у себя дома и не выходит

Сейчас век технологий и многие уже знакомятся через интернет! А если вы ещё и из дома работаете, то вам сам айтишный бог🤣 велел находить девушку именно на просторах интернета. Я уверенна, все у вас получится! После эпидемии короновируса очень много людей остались работать на удаленке.. Да и все мы от природы ленивые создания. (это я просто такая шальная, все куда-то то мне надо бежать🤣) По этому шансов, что найдёте ту самую очень много.
Я в вас верю! Всё получится!

Гость
#37
Пончик

Сейчас век технологий и многие уже знакомятся через интернет! А если вы ещё и из дома работаете, то вам сам айтишный бог🤣 велел находить девушку именно на просторах интернета. Я уверенна, все у вас получится! После эпидемии короновируса очень много людей остались работать на удаленке.. Да и все мы от природы ленивые создания. (это я просто такая шальная, все куда-то то мне надо бежать🤣) По этому шансов, что найдёте ту самую очень много.
Я в вас верю! Всё получится!

Да я понимаю что только через интернет, способы есть даже если не брать в расчет СЗ. Просто я активно не искал, наверное надеялся что та самая сама мне на голову свалится, хотя и понимаю что такого не будет да и где она свалится то, в магазине разве что 😁
Спасибо за поддержку)

Пончик
#38
Гость

У меня тоже друзей нет т.к. с ними нужно поддерживать контакт и они бывает зовут куда-то сходить, а мне лень, не хочу выходить из дома, со временем перестал поддерживать с ними общение.
Видимо ваш муж такой же хиккан как я, только ему в личной жизни больше повезло)

Прям совсем совсем никуда не хочется выходить?!
Может есть места которые вам было бы Интресно посетить?
А в кино например не хотите сходить? Мало подвижное развлечение. Сидишь себе и смотришь фильм.

Пончик
#39
Гость

Да я понимаю что только через интернет, способы есть даже если не брать в расчет СЗ. Просто я активно не искал, наверное надеялся что та самая сама мне на голову свалится, хотя и понимаю что такого не будет да и где она свалится то, в магазине разве что 😁
Спасибо за поддержку)

Вы мыслите прям как мой муж в прошлом! Он тоже сидел и ждал пока я сама на голову свалюсь. Это он мне рассказал. И свалилась 🤣и знаете где мы друг друга нашли? Как раз на сайтах знакомств.

Гость
#40
Пончик

Прям совсем совсем никуда не хочется выходить?!
Может есть места которые вам было бы Интресно посетить?
А в кино например не хотите сходить? Мало подвижное развлечение. Сидишь себе и смотришь фильм.

Совсем никуда. В магазин приходится ходить, еда то нужна, и то редко хожу, т.к. доставкой стал пользоваться чаще. Кино можно дома посмотреть, комфортнее чем в кинотеатре и не нужно тратить время чтобы куда-то ехать. В кафе/рестораны тоже лень, хотя финансы позволяют более чем, но даже так если уж очень захочу что-то оттуда, то скорее доставку закажу. Все интересы сводятся к компу (код, работа, игры, сериалы, манга, аниме)
Такое вот я домашнее растение))

Гость
#41
Пончик

Вы мыслите прям как мой муж в прошлом! Он тоже сидел и ждал пока я сама на голову свалюсь. Это он мне рассказал. И свалилась 🤣и знаете где мы друг друга нашли? Как раз на сайтах знакомств.

Ну точно наш человек 😂
Повезло вашему мужу)

Гость
#42
Гость

Совсем никуда. В магазин приходится ходить, еда то нужна, и то редко хожу, т.к. доставкой стал пользоваться чаще. Кино можно дома посмотреть, комфортнее чем в кинотеатре и не нужно тратить время чтобы куда-то ехать. В кафе/рестораны тоже лень, хотя финансы позволяют более чем, но даже так если уж очень захочу что-то оттуда, то скорее доставку закажу. Все интересы сводятся к компу (код, работа, игры, сериалы, манга, аниме)
Такое вот я домашнее растение))

Жирный небось и кожа плохая без свежего то воздуха?

Гость
#43
Гость

Жирный небось и кожа плохая без свежего то воздуха?

Наоборот слишком худой и бледный

Пончик
#44
Гость

Совсем никуда. В магазин приходится ходить, еда то нужна, и то редко хожу, т.к. доставкой стал пользоваться чаще. Кино можно дома посмотреть, комфортнее чем в кинотеатре и не нужно тратить время чтобы куда-то ехать. В кафе/рестораны тоже лень, хотя финансы позволяют более чем, но даже так если уж очень захочу что-то оттуда, то скорее доставку закажу. Все интересы сводятся к компу (код, работа, игры, сериалы, манга, аниме)
Такое вот я домашнее растение))

Не, домашнее растение не умеет писать сообщения 🤣Вы точно не оно 🤣А так, в этом нет ничего плохого. Главное, чтобы вы сами от такого образа жизни не страдали.
А то очень похоже на затяжную депрессию. У меня просто была она и симптомы прям очень похожи! Вытащили только деприсанты и работа с психотерапевтом.

Пончик
#45
Гость

Ну точно наш человек 😂
Повезло вашему мужу)

Пассииибо! Повезло, но не полностью 🤣 ещё бы никуда бы его не вытаскивала и оставила бы в покое, то точно бы повезло! 🤣

Гость
#46
Пончик

Не, домашнее растение не умеет писать сообщения 🤣Вы точно не оно 🤣А так, в этом нет ничего плохого. Главное, чтобы вы сами от такого образа жизни не страдали.
А то очень похоже на затяжную депрессию. У меня просто была она и симптомы прям очень похожи! Вытащили только деприсанты и работа с психотерапевтом.

По результатам онлайн тестов на депрессию у меня и правда депрессия кстати, но такой образ жизни мне действительно нравится, я от него кайфую. Меня только пугает мысль что из-за него я могу остаться в одиночестве, без семьи, все-таки мне кажется что с любимым человеком я был бы счастливее чем сейчас, но отказываться от такого образа жизни я при этом не хочу...

Гость
#47
Пончик

Пассииибо! Повезло, но не полностью 🤣 ещё бы никуда бы его не вытаскивала и оставила бы в покое, то точно бы повезло! 🤣

Ну это уже дело десятое, главное что любите друг друга)

Пончик
#48
Гость

По результатам онлайн тестов на депрессию у меня и правда депрессия кстати, но такой образ жизни мне действительно нравится, я от него кайфую. Меня только пугает мысль что из-за него я могу остаться в одиночестве, без семьи, все-таки мне кажется что с любимым человеком я был бы счастливее чем сейчас, но отказываться от такого образа жизни я при этом не хочу...

Самое главное, что вас это устраивает! Онлайн тесты правильно вам выдают результат. Потому что ну очень симптомы похожи на депрессию. Но эти тесты это так, поверхностно все. Только врач может поставить диагноз. А по воду одиночества, то это все решаемо. В любом возрасте, статусе и образе жизни можно найти свое счастье! Не переживайте!Когда решитесь - тогда обязатльно счастье в виде второй половинки к вам придёт!

Гость
#49

Мужчины вообще не любят шляться, если дома хорошо. Это у женщин шило в попе. Нам хочется людей посмотреть и себя показать. Мужчина выходит на тусы в поисках секса, выпивки, пацанских развлекушек и поиска приключений на места ниже пояса. Для мужа это не годится. Лучше уж дома сидит.
Можно попробовать составить график ваших совместных выходов ( когда, куда и на сколько ) раз в две недели и вперёд на полгода, чтоб успел привыкнуть к неизбежности и смириться.

Alice
#50
Пончик

Все с его слов! Я же уже начинаю сомневаться.

Вы ещё и вербальные заверения в любви с него тянете???