Гость
Статьи
Дети, семья

Дети, семья

Мне 24, мужу 35. Хочет детей, а я не знаю. Он заботливый, хорошо зарабатывает 200-300К. Заботиться обо мне. Хочет оебенка…
А что я. Я просто боюсь этой ответственности, боюсь что не справлюсь! Боюсь, что буду ужасной матерью! Боюсь, что останусь одна с ребенком. Сама росла без отца, мама работала, училась, меня поднимала. Было очень тяжело …
Мама моя тоже говорит, что пора, но мне ужасно страшно и стремно…боюсь, что буду ужасной матерью…боюсь, что забуду когда буду спать и лягу на него; боюсь, когда буду кормить засну и задушу грудью и т.,д. #дети

12 ответов
Последний — Перейти

Если есть страхи - к психологу. Страхи разумом победить сложно без специальных техник. И не доводите их до того, чтобы они превратились в ОКР. Потом станет хуже.
По поводу ужасной матери и т.д. Все это ваши убеждения. Если разобрать эти мысли, проанализировать, то вы заметите, что вы их ничем не подтвердите... это всего лишь мысли. Это все из детства...
А другие страхи достаточно проработать через "подушку безопасности".
Хорошо помогает КПТ - один из самых доказанных способов в психологии, без лишней болтовни.
Если что, спрашивайте, все решаемо.

Гость
#1

Савсем дура
И как мужики на таких психичках как ты женятся?

б-ка
#2

Тебе полезно поработать с психологом, будет возможность к материнству отнестись скорее с волнением и радостью, чем с такими удушающими страхами. Приводи себя в порядок, свои мысли и эмоции, не только своё тело.

Гость
#3

Ни ты первая, ни ты последняя, рожают миллионы женщин и все справляются.

Гость
#4

Ну, если и правда 200-300К зарабатывает, то няньку наймёт. Будешь - мама праздник. Держи момент, не глупи...

Гость
#5

Автор вы про семью?
Сейчас модно строить отношения.

Гость
#6

Страхи понятны и нормальны, ведь это впервые для вас будет. А готов ли ваш муж помогать в уходе за ребенком? А вы не пробовали домашнего питомца завести и потренироваться ухаживать за маленькими и слабыми? Кот или собака тот же ребенок по сути, да проблем меньше, но те же потребности: поесть, внимание, погулять, убрать за ним, помыть его. Или понянчитесь с детьми друзей, родственников какое-то время чтобы понять что к чему.
интересные мысли на эту тему:
"Другие трудности могут появиться после того, как жена сообщает мужу новость о том, что у них будет ребенок. Часто к радости супругов примешивается тревога за здоровье будущей мамы и малыша. Кроме того, рождение и воспитание ребенка связаны с большими денежными затратами. После рождения ребенка в семье происходят значительные перемены. Теперь жена почти все свое время и внимание уделяет малышу, она полностью поглощена заботой о нем. Из-за этого многие мужья чувствуют себя брошенными. С другой стороны, у мужа появляются новые обязанности, ведь теперь ему нужно обеспечивать не только жену, но и ребенка. Некоторые молодые супруги, которые еще недавно сами были детьми, становятся родителями. Не успели они толком узнать друг друга, а у них уже появляется ребенок, который неустанно требует внимания, все 24 часа в сутки. Теперь, когда все внимание молодой мамы направлено на малыша, муж, естественно, начинает ревновать. Бессонные ночи вызывают напряжение и стресс, что приводит к натянутым отношениям между мужем и женой. Молодые супруги неожиданно понимают, что утратили былую свободу. Они уже не могут проводить свободное время так, как раньше. Как им следует относиться к таким переменам? К воспитанию детей, так же как и к браку, нужно относиться серьезно, ведь быть родителями — это честь и ответственность перед Богом. "

#8
Гость

Страхи понятны и нормальны, ведь это впервые для вас будет. А готов ли ваш муж помогать в уходе за ребенком? А вы не пробовали домашнего питомца завести и потренироваться ухаживать за маленькими и слабыми? Кот или собака тот же ребенок по сути, да проблем меньше, но те же потребности: поесть, внимание, погулять, убрать за ним, помыть его. Или понянчитесь с детьми друзей, родственников какое-то время чтобы понять что к чему.
интересные мысли на эту тему:
"Другие трудности могут появиться после того, как жена сообщает мужу новость о том, что у них будет ребенок. Часто к радости супругов примешивается тревога за здоровье будущей мамы и малыша. Кроме того, рождение и воспитание ребенка связаны с большими денежными затратами. После рождения ребенка в семье происходят значительные перемены. Теперь жена почти все свое время и внимание уделяет малышу, она полностью поглощена заботой о нем. Из-за этого многие мужья чувствуют себя брошенными. С другой стороны, у мужа появляются новые обязанности, ведь теперь ему нужно обеспечивать не только жену, но и ребенка. Некоторые молодые супруги, которые еще недавно сами были детьми, становятся родителями. Не успели они толком узнать друг друга, а у них уже появляется ребенок, который неустанно требует внимания, все 24 часа в сутки. Теперь, когда все внимание молодой мамы направлено на малыша, муж, естественно, начинает ревновать. Бессонные ночи вызывают напряжение и стресс, что приводит к натянутым отношениям между мужем и женой. Молодые супруги неожиданно понимают, что утратили былую свободу. Они уже не могут проводить свободное время так, как раньше. Как им следует относиться к таким переменам? К воспитанию детей, так же как и к браку, нужно относиться серьезно, ведь быть родителями — это честь и ответственность перед Богом. "

Есть кошка. Но животное все равно не сравнится с ребенком

#9
Гость

Ну, если и правда 200-300К зарабатывает, то няньку наймёт. Будешь - мама праздник. Держи момент, не глупи...

Муж тоже предложил этот вариант

#10
Гость

Савсем дура
И как мужики на таких психичках как ты женятся?

Да я не психика, а просто внутренний загон)

Василий
#11

Врёт с начала до конца. Взяла себе новое имя, и думает, что так всё пройдёт гладко! Но ослиные уши торчат....

#12
Василий

Врёт с начала до конца. Взяла себе новое имя, и думает, что так всё пройдёт гладко! Но ослиные уши торчат....

В смысле новое имя? Я только зарегистрировалась недавно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: