Гость
Статьи
Отзовитесь …

Отзовитесь неработающие девушки и у которых нет детей

У нас с мужем нет детей и не планируем, я не работаю. И я постоянно слышу один и тот же вопрос, хотя я бы сказала даже упрёк - не скучно дома? И сразу же «вот я бы не смогла сидеть без работы, я даже в декрете долго не сидела» . Если у меня прям бы стоял выбор материнство или работа - я бы тоже выбрала работу. Ну и самый главный аргумент что такие как я станут мужу неинтересной. Ну да если муж к примеру не разбирается в программировании как раз таки ему будет очень интересно на эти темы говорить. Я работала и по профессии и подрабатывала не на очень престижной работе и понимаю что о работе говорить проще всего с коллегами. Ну вот почему моё скучно должно смениться на задолбалась ? Почему я должна вдруг стать интересней мужу если пойду работать продавцом или буду наращивать ресницы ? Да, материальный интерес у мужа будет, если он не зарабатывает на двоих, а вот в плане интеллектуальном что ему до моей работы? Ему со мной не скучно, мне всегда есть о чём поговорить и что рассказать. 
А как к Вам относятся в такой ситуации ? #муж #работа

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не зря мальченка х..у..й сосал

#2

Жесть, работаешь, обеспечивает нахлебницу, зато есть с кем поговорить. Поще кота завести и с ним побазарить. А тут слив денег в никуда и ни за что

Гость
#3

Большинству мужей фиолетово - работает жена или нет. Тк ее деньги все равно ее)))

Гость
#4

Автор, я такая же как вы. Мы без детей и я не работаю. Живем отлично. Интерес мужа ко мне всегда есть и уже много лет. Живу в свое удовольствие. Так что , мы с вами друг друга понимаем!)

Гость
#5

На тему- стать неинтересной-У меня свекровь жалуется перманентно, что им с сыном не интересно общаться и говорить толком не о чем. А вот если бы он пошел по ее стопам и продолжил бы ее работу- ух, они были бы очень близки и им всегда было бы о чем поговорить)).(она юрист, он айтишник).

Гость
#6

То-же самое. Причем каждый раз по новой с одними и теми-же людьми. Можно подумать, их работа - самое веселое, что они в жизни видели. Но я такой человек, что мне с юности плевать на мнение чужих людей, поэтому я ни перед кем не оправдываюсь. Отвечаю просто " не хочу". А, когда начинается " а вот я...", то я не скрываю, что мне плевать. Так и говорю " хочешь работать - работай, я не хочу и прошу не навязывать мне свое мнение".

Гость
#7

Вас обоих устраивает это? Вы счастливы в браке? Зачем вам тогда мнение всяких запуганных женщин, которые живут свою жизнь. У меня подруга не работает, детей нет, муж ее содержит. Им так нравится, живут 15 лет, и все ещё есть о чем друг с другом говорить. И ей есть чем заняться, есть свои интересы, увлечения, хобби.

Гость
#8

Интерес у мужа пропадает, когда жена не развивается, а он развивается. Для развития не обязательно работать, ну и не любая работа является развитием

Гость
#9
Гость

Интерес у мужа пропадает, когда жена не развивается, а он развивается. Для развития не обязательно работать, ну и не любая работа является развитием

Если куда жена развивается - в ширь?)) А то мужики все поголовно прямо развиваются))

Яяя
#10

Если ваш муж очень обеспечен, так, что вы можете все свободное время развлекаться, по первому желанию путешествовать, заниматься своими хобби без ограничения - то я понимаю, как вам может быть не скучно.
А если все ваше времяпрепровождение - это "пойти в тц" и "почитать книгу" - то мне вас жаль.

Гость
#11
Яяя

Если ваш муж очень обеспечен, так, что вы можете все свободное время развлекаться, по первому желанию путешествовать, заниматься своими хобби без ограничения - то я понимаю, как вам может быть не скучно.
А если все ваше времяпрепровождение - это "пойти в тц" и "почитать книгу" - то мне вас жаль.

Муж трудится мильоны делает, а жена в это время путешествует))) как то некорректно по отношению к обеспеченному мужу... А у него может на отпуск неделя в году...

Гость
#12

Про мужа ты не поняла. Ты можешь стать ему неинтересной вне зависимости от того, работаешь или нет. Такое бывает, женщины порой надоедают, особенно если рядом крутятся другие женщины, помоложе, покрасивее и не прочь занять ее место. Просто если ты работаешь, то хотя бы какие-то деньги будут после того, как он с тобой разойдется. А если не работаешь, то куда пойдешь? К родителям на шею?

Яяя
#13
Гость

Муж трудится мильоны делает, а жена в это время путешествует))) как то некорректно по отношению к обеспеченному мужу... А у него может на отпуск неделя в году...

Ну, это их личное дело 🤷🏻‍♀️

Гость
#14

Автор, я в такой ситуации. У меня была престижная работа. Я была на руководящей должности. Мне дома не скучно, всегда есть чем заняться. На работе я всегда деньги зарабатывала, а не развиваться и блестеть интеллектом туда ходила))) Несмотря на мою очень хорошую зарплату, муж все равно зарабатывал в несколько раз больше меня, поэтому я спокойно сижу дома. По поводу разговоров. Мы в принципе редко разговариваем на тему работы. Я заводила тему про работу только если у меня были какие-то затруднения и я не знала как это решить. Сомневаюсь, что это очень интересно))))

Гость
#15

Сидела дома 2 года,хотелось на стену лезть от скуки.В итоге пошла работать и деньги в семью неплохие приношу,муж стал более заботливый и хозяйственный по отношению ко мне.

Гость
#16
Гость

Если куда жена развивается - в ширь?)) А то мужики все поголовно прямо развиваются))

глупый вопрос

Катя
#17
Гость

Про мужа ты не поняла. Ты можешь стать ему неинтересной вне зависимости от того, работаешь или нет. Такое бывает, женщины порой надоедают, особенно если рядом крутятся другие женщины, помоложе, покрасивее и не прочь занять ее место. Просто если ты работаешь, то хотя бы какие-то деньги будут после того, как он с тобой разойдется. А если не работаешь, то куда пойдешь? К родителям на шею?

А бывает , наоборот, бежит домой чтоб на красивую жену глядеть, соскучился и хочет тишины и уюта после 12 часового рабочего дня и сумасшедшей напряженной работы. Вот у меня муж именно такой.

Автор
#18
Яяя

Если ваш муж очень обеспечен, так, что вы можете все свободное время развлекаться, по первому желанию путешествовать, заниматься своими хобби без ограничения - то я понимаю, как вам может быть не скучно.
А если все ваше времяпрепровождение - это "пойти в тц" и "почитать книгу" - то мне вас жаль.

Ваши желания и предпочтения не должны совпадать с моими. Да, по первому моему желанию мы можем с мужем поехать куда угодно, но было бы желание….

Автор
#19
Гость

Про мужа ты не поняла. Ты можешь стать ему неинтересной вне зависимости от того, работаешь или нет. Такое бывает, женщины порой надоедают, особенно если рядом крутятся другие женщины, помоложе, покрасивее и не прочь занять ее место. Просто если ты работаешь, то хотя бы какие-то деньги будут после того, как он с тобой разойдется. А если не работаешь, то куда пойдешь? К родителям на шею?

Ну да давайте жить тяжело уже сейчас, чтобы потом легче было тяжело жить )))

Гость
#20
Катя

А бывает , наоборот, бежит домой чтоб на красивую жену глядеть, соскучился и хочет тишины и уюта после 12 часового рабочего дня и сумасшедшей напряженной работы. Вот у меня муж именно такой.

С чем вас и поздравляем,но есть ли уверенность,что эта беготня продлится вечно?Моя одноклассница-раскрасавица тоже радовала мужа года три,не желая работать,обеспечивала рай после работы.А на четвертом году в один прекрасный момент не добежал-свернул к коллеге по работе ,там и остался.Раскрасавица вернулась к родителям,ибо кроме тряпья лично ее ничего не нажито.

Катя
#21
Гость

С чем вас и поздравляем,но есть ли уверенность,что эта беготня продлится вечно?Моя одноклассница-раскрасавица тоже радовала мужа года три,не желая работать,обеспечивала рай после работы.А на четвертом году в один прекрасный момент не добежал-свернул к коллеге по работе ,там и остался.Раскрасавица вернулась к родителям,ибо кроме тряпья лично ее ничего не нажито.

Понимаю вас). Но мы с мужем уже ...ндать лет вместе в крепком союзе. Развод исключен). Муж боится меня потерять и очень дорожит мной.

ХуизХу
#22

У вас хотя бы муж есть!
А мне в пример ст.сестру поставили.
Когда речь зашла о том что я не работаю(работала).
Вот какая она молодец, и работает и муж и дети.
А эта жучка сидит(ст.сестра); в руках кружка и видок такой застенчивый 😊 😌😌: ' А я не при делах, я сижу вообще молчала (молчу), не отсвечиваю '.
С учётом того что её всегда бесило, что родители большие надежды на меня возлагали, а в итоге в выигрыше старшая.
И тут тётка наша, такое говорит, ей прям как коту сметана!
Видели б вы её (сестры) лицо!

Да, очень "круто" быть прислугой у мужа, который не помогал с детьми, жить на копейки (свои) и ждать подачки от муженька, ублажать его, лишь бы был в хорошем настроении.
А если он даст пенделя ей, она не прокормит ни себя, ни детей.

ХуизХу
#23
ХуизХу

У вас хотя бы муж есть!
А мне в пример ст.сестру поставили.
Когда речь зашла о том что я не работаю(работала).
Вот какая она молодец, и работает и муж и дети.
А эта жучка сидит(ст.сестра); в руках кружка и видок такой застенчивый 😊 😌😌: ' А я не при делах, я сижу вообще молчала (молчу), не отсвечиваю '.
С учётом того что её всегда бесило, что родители большие надежды на меня возлагали, а в итоге в выигрыше старшая.
И тут тётка наша, такое говорит, ей прям как коту сметана!
Видели б вы её (сестры) лицо!

Да, очень "круто" быть прислугой у мужа, который не помогал с детьми, жить на копейки (свои) и ждать подачки от муженька, ублажать его, лишь бы был в хорошем настроении.
А если он даст пенделя ей, она не прокормит ни себя, ни детей.

Зато статус и вообще жизнь сложилась (семья, работа).
Во какое счастье-то! Не то что у меня (без детей,мужа и работы).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: