Гость
Статьи
Развод , страшно

Развод , страшно

Муж сказал ,что будем разводится. Нам по 40 лет, дочка поступила в этом году в университет в другом городе и уехала учится, сын закончил началку. А тут такое , как будто ждал, когда дочка будет совершеннолетней. Только выплатили ипотеку, думала наконец сможем куда то выезжать почаще.
Сама не работаю после второго декрета, несколько раз выходила на разные работы, но по разным причинам уходила , муж был не против , говорил не хочешь не работай, думала - забота , видимо нет.
Предложил развестись "по хорошему" : или пополам то что имеем или он свою половину меняет на квартиру моей мамы.

Спросила у него кто есть ? сказал нет , вроде не врет.
Разговаривать о причинах не хочет , считает что это даст мне надежду , что если я изменюсь , то он останется.
Думала , что кризисы в отношениях прошли. Был период , когда секса не было месяцами, чуть не развелись. Но обговорили, стало регулярно, но как я теперь понимаю , потому что должен и чтобы я не пилила, а не потому что хотел.
Только не подумайте , я у него на шее сидела свесив ноги, нет . На нем работа , на мне быт, дети вдвоем. У каждого свое хобби, в мое он не хотел, меня в свое не пускал.

Я не знаю зачем пишу это здесь, но может какой совет увижу или кто то увидит себя в моей ситуации заранее и сможет исправить ситуацию.

Лена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не хочет вам ничего плохого.
я аналогично развёлся. правда когда дети взрослые уже были, ушёл жить один, ни с кем не встречаюсь, верующий.
.
С годами понимаешь, что брак - это зло.
С "бывшей" не ругался, просто развёлся и ушёл жить один.

Ворчу по делу
#2

Смиритесь, соглашайтесь, сына оставляйте с мужем в квартире, договаривайтесь по-хорошему о своей доле (что-то купите себе), начинайте новую жизнь, держитесь 🤞

Гость
#3

совет - без паники и слез... мыслите трезво.
если квартира мамы стоит примерно как половина вашей - вполне себе вариант... осталось маму уговорить..
выйдите на работу.. договоритесь где живут дети и тд.. может дочь с ним прописать формально? старайтесь не форсировать события - оно вам на руку. может передумает в процессе... развод в таком возрасте и без новой бабы на стороне иррационален...

лошь
#4

никогда не работала - любовники содержали женатые, муж не знал, мужу говорила, что сама зарабатываю - ему принципиально важно было, чтоб у жены деньги были не от него)))

Гость
#5

Вы что посмотреть не можете, с кем переписывается , где сидит или кому отвечает, может он давно с другими знакомиться. А вам не надо было разделяться, он со своим кругом общения, а вы со своим, вот и получилось так.

Гость
#6

Может потому что его сексом заставляли заниматься, а ему не нравиться, больно, мерзко, он чувствовал себя изнасилованным? Принимал таблетки, не хотел, плакал, но трахал. Может ему вообще не нужен секс и он боится?

Лена
#7
Гость

Вы что посмотреть не можете, с кем переписывается , где сидит или кому отвечает, может он давно с другими знакомиться. А вам не надо было разделяться, он со своим кругом общения, а вы со своим, вот и получилось так.

Смотрела , ничего криминального. Может и не надо было , но лезть туда где тебя не ждут не хотелось , а ставить ультиматумы - сделаешь еще хуже.

#8

Ситуация серьезная, но если есть хоть малейший шанс спасти ьрак, то, мое мнение - надо его использовать. В рамках "камента на форуме" ответить развернуто невозможно. Можете обратиться ко мне, контакты есть в моем профиле.

Ворчу по делу
#9
Галимов Ильдар

Ситуация серьезная, но если есть хоть малейший шанс спасти ьрак, то, мое мнение - надо его использовать. В рамках "камента на форуме" ответить развернуто невозможно. Можете обратиться ко мне, контакты есть в моем профиле.

Не дай Бог к такому «специалисту» попасть. Упаси!

Гость
#10

Автор, врет он. Не уходят мужики в никуда. Никогда не уходят. Тем более сын совсем маленький.

Гость
#11
лошь

никогда не работала - любовники содержали женатые, муж не знал, мужу говорила, что сама зарабатываю - ему принципиально важно было, чтоб у жены деньги были не от него)))

Наш человек)))

Лена
#12
Гость

Автор, врет он. Не уходят мужики в никуда. Никогда не уходят. Тем более сын совсем маленький.

Может и врет , что это меняет ? Да и сын 5тиклассник, уже сам многое делает.

Гость
#13
Лена

Может и врет , что это меняет ? Да и сын 5тиклассник, уже сам многое делает.

Зачем он Вам нужен? Лучше сейчас сбросить и вычеркнуть предателя, чем идти с ним дальше в старость! Займитесь собой, идите работайте, найдите хобби по душе. Я сама понимаю, что это очень сложно, но другого выхода нет, нужно что называется самой взять себя за волосы и вытащить из этого болота, Вам никто кроме Вас самой не поможет. И не вздумайте идти у шарлатанам типа психологов с сайтов, они сами ничего не знают и дельных советов не дадут, а на бабки раскрутят. 40 лет ещё молодая женщина, если Вы не совсем запустили себя, то все шансы встретить достойного мужчину у Вас есть. А этот пусть катится и жалеть не о чем. Поверьте, очень скучно всю жизнь с одним прожить и даже не сравнить. А может и сами поймёте, что зря молодость на него потратили.

Гость
#14

Нет смысла держать то, что уходит. Для вас обоих лучше будет, если разойдетесь. 40 лет это прекрасный возраст. У меня знакомая после развода расцвела, бизнесом занялась, отношения новые у нее. Честно говоря, никого из женщин не могу вспомнить, чья жизнь после развода изменилась бы к худшему. Не бойтесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: