Гость
Статьи
Можно ли подать на …

Можно ли подать на развод, если нет свидетельства о браке ?

Можно ли подать на развод, если нет свидетельства о браке ?
Мы с мужем расходимся и он пошел подавать на развод, я ему говорила приехать взять свидетельство о браке, что без него заявление не примут. Он сказал что подал и «ничего там не надо» никаких документов кроме его паспорта…
Возможно ли такое или он врет что подал ? #развод

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошел, запросил дубликат свидетельства о заключении брака, и в этот же день подал на развод.

Гость
#2

Возможно

Гость
#3
Гость

Пошел, запросил дубликат свидетельства о заключении брака, и в этот же день подал на развод.

Нет, он сказал что ничего не надо там было кроме самого заявления и паспорта.

Гость
#4

Врет,недавно подавала и там его сразу забирают

Гость
#5

Суд может запросить в ЗАГСе, но для суда это лишняя возня, которой они ленятся заниматься, поэтому скорее всего ему откажут и пойдёт он делать дубликат и подавать повторное исковое.

Гость
#6

Позвоните с суд, узнайте номер дела и следите, когда у вас слушание
Можно на сайте суда, но туда грузят в последнюю очередь, лучше позвонить и узнать
Может оригинал на само судебное заседание нужно принести? Я в короновирус разводилась, такая *** была, все отправляла по почте им заказным письмом, вы почему сами так не сделали? Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам
Удачи! Надеюсь, ваш будущий бывший муж не дурит

Гость
#7
Гость

Позвоните с суд, узнайте номер дела и следите, когда у вас слушание
Можно на сайте суда, но туда грузят в последнюю очередь, лучше позвонить и узнать
Может оригинал на само судебное заседание нужно принести? Я в короновирус разводилась, такая *** была, все отправляла по почте им заказным письмом, вы почему сами так не сделали? Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам
Удачи! Надеюсь, ваш будущий бывший муж не дурит

Просто я читала ответы юристов, и пишут что если разводятся через суд забирают свидетельство о браке вместе с иском заявителя.. поэтому у меня появились сомнения что он правда подал. Я не могу сходить туда чисто физический у меня ребенок годовалый на руках. Спасибо за ответ

Василий
#8

В суде (ЗАГСе) разберётесь. Может, он копию взял.

Гость
#9

Сейчас документы в электронном виде. Сейчас можно заявление в МФЦ подать. Кстати женится тоже в МФЦ сейчас можно.

Гость
#10
Гость

Просто я читала ответы юристов, и пишут что если разводятся через суд забирают свидетельство о браке вместе с иском заявителя.. поэтому у меня появились сомнения что он правда подал. Я не могу сходить туда чисто физический у меня ребенок годовалый на руках. Спасибо за ответ

А ребенок что помеха?! Я ходила с ребенком в суд и даже на заседание. А как вы дальше жить будете? Гениколог/стоматолог/и тд

Гость
#11
Гость

А ребенок что помеха?! Я ходила с ребенком в суд и даже на заседание. А как вы дальше жить будете? Гениколог/стоматолог/и тд

Ехать далеко.

Гость
#12
Гость

Просто я читала ответы юристов, и пишут что если разводятся через суд забирают свидетельство о браке вместе с иском заявителя.. поэтому у меня появились сомнения что он правда подал. Я не могу сходить туда чисто физический у меня ребенок годовалый на руках. Спасибо за ответ

Я отправляла по почте, повторюсь, оригинал
Заказным письмом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: