Гость
Статьи
Нужна ли свадьба?

Нужна ли свадьба?

Планируем пожениться. Как и у парня, это наш первый брак. Надеюсь последний))) Я очень хочу белое платье, красивые фотографии, но безумно не хочу кормить за свой счет толпу родственников. Причем толпа не с моей стороны.
Меня бросает в разные стороны. Просто расписаться или накопить денег и устроить праздник? Звать мы все равно будем самых близких, но у моего парня куча родственников, меня от одной мысли, сколько денег уйдет на банальное снятие усадьбы или ресторан бросает в дрожь.
Посоветуйте, пожалуйста.
Нам уже почти 30, если что. Живем отдельно) #семья #свадьба

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ну их этих родственников. Нас вот родственники тоже не приглашали на свадьбу. И мы не в обиде. Каждый жиает как хочет и делает как хочет.

Гость
#2

По деньгам и свадьба.

Гость
#3
Гость

Да ну их этих родственников. Нас вот родственники тоже не приглашали на свадьбу. И мы не в обиде. Каждый жиает как хочет и делает как хочет.

Его мама уже думает мы будем брать кредит, это просто смех. С моей стороны только мама и бабушка. Получается праздник делать для его родственников , нафиг надо это мне

Гость
#4

Мы расписались просто, провели фотоссесию, потом с родителями посидели в ресторане, на съэкономленные деньги ездили к морю. Очень довольна. Была недавно на двух свадьбах с кучей родни, молодые нервные загнанные лошади, денег потрачено много, гости дарили пустые конверты, что меня привело в шок, а потом еще перемывали кости кому, что не понравилось и как было не вкусно, музыка не та, ведущий не такой! Да ну такой праздник! Похвастаться платьем, макияжем, и фотками вы и так сможете, а самых близких друзей можно после пригласить хоть на дачу, хоть в кафе и не кормить тёток и дядек на седьмом кисиле.

Гость
#5

Это праздник для вас. А не для родственников. Родственники хотят тусу? Пусть организовывают такую какую сами хотят. Да хоть с дрессированным медведем и поющими цыганами.

Может сделать 2 дня? Один чисто для себя, самые близкие родственники, фотосессия… а для родни природа и шашлыки? Вот на второй день и скажете им, что бюджет урезан. Извините, не смогли пригласить вас на первый день.

Не соглашайтесь на кредит. Это ловушка. Если Вы будете оплачивать потом кредит, будете недобрым словом вспоминать родню, из-за которой теперь финансы поют романсы. А если родня на себя кредит берет ВСЮ ЖИЗНЬ ТОЧНО будут припоминать «воот мы молодоженам свадьбу оплатили. Все на нашем горбу вывозили». Даже, если родственники оплатят лишь часть свадьбы, например, 30% от всех затрат, я вам гарантирую, они будут всем рассказывать, что оплатили ВСЕ. Не ведитесь на их хотелки. Выбирайте то, что нравится вам самим.

Ляляля
#6

Была в вашей ситуации, тоже возраст такой же был. Мы сделали по -современенному, не считая нас гостей 23 человека, ресторан, ведущая, фотограф, днем обычный загс, никаких выкупов колхозных и битья посуды , семейных очагов.
Было белое платье, букет,торт, первый танец и некоторые современные традиции, если интересно напишу.
Все гости остались в восторге,фотки шикарные, все повеселились. Ничуть не пожалели что сделали, хотя изначально жених был со скепсисом, потом после остался сам в восторге.
Через день после свадьбы путешествие на юг.
Никаких дальних родственников, никакие знакомых, всех коллег, только родственники и друзья + некоторые парой.детей кроме родственников никто не брал.
Делайте, не пожалеете, главное не колхозиться

Ляляля
#7

Стоит отметить что свадьбу делали на свои деньги 100%, никто ничего не оплачивал. Были навязчивые у некоторой родни идеи насчет выкупов и караваев , но т.к. сами делали быстро поставили на место

Ляляля
#8

Между загсом и рестиком фотосет в студии

Гость
#9

Поговорите с родителями будущего супруга. Скажите, что очень хотите, чтоб только они были вместе с вами в этот день, что считаете начинать семейную жизнь с долгов неразумно. Мол, как можно организовать маленькую свадебку, чтоб другую родню не обидеть. Думаю, родители что-то подскажут

#10

мои знакомые позвали только свидетелей . сделали фотосессию в платье и костюме и все. никаких гостей. потом с семьей дома посидели и все

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: