Гость
Статьи
Развод и деньги

Развод и деньги

Да,я знаю что это очень жестоко. Но, муж уже не первый раз, говорит про развод, и мне кажется что скоро это и произойдёт. Я не хочу ждать, хочу сразу как то морально подготовиться к этому,чтобы не мучаться и уйти самой. Самое сложное для меня это сказать моим родителям, и то что я живу в другом городе где у меня нет жилья. Тоесть, при разводе, я съеду, квартира у нас съёмная, одна я не потяну. Скажите, как мне лучше поступить чтобы все обдуманно сделать? Так же планирую забрать все сбережения, так сказать компенсация за все, сколько нервов он мне вырвал. Не нужно мне писать какая я змея, лучше посоветуйте как лучше #развод

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Любитель старого матраца
#1

Ну забери🤣🤣Я бы сразу в полицию подал заявление. И дом тебе года на три сразу нашелся бы. 🤣

Гость
#2
Любитель старого матраца

Ну забери🤣🤣Я бы сразу в полицию подал заявление. И дом тебе года на три сразу нашелся бы. 🤣

Эти сбережения принадлежат и жене тоже, сходи в полицию, поржут над тобой)

Гость
#3

Ну забирайте сбережения. А потом по суду должны будете вернуть половину.

Гость
#4
Любитель старого матраца

Ну забери🤣🤣Я бы сразу в полицию подал заявление. И дом тебе года на три сразу нашелся бы. 🤣

И что бы ты доказал? Деньги эти лежат в пакете , никаких счетов нет. Детей у нас нет.

Гость
#5

Родителям зачем отчитываться?

Гость
#6

Лучше всего это пойти к адвокату по разводу еще до развода и посоветоваться как вам подготовиться к разводу.

Гость
#7
Гость

Ну забирайте сбережения. А потом по суду должны будете вернуть половину.

Какую половину? Говорю же , деньги эти подарок на свадьбу. Никаких счетов ничего нет, тоесть денег фактически нет

Гость
#8
Гость

И что бы ты доказал? Деньги эти лежат в пакете , никаких счетов нет. Детей у нас нет.

Автор, так берите и сьезжайте, чего тянете.

Гость
#9
Гость

Какую половину? Говорю же , деньги эти подарок на свадьбу. Никаких счетов ничего нет, тоесть денег фактически нет

Автор, так в чем дело. Я сразу себе эти деньги прибрала.

пум
#10

Раз мужик от бабы сбегает то не известно кто кому еще должен компенсировать и что
Умная баба попалась алкашу, протрезвел и перекрестился

Любитель старого матраца
#11
Гость

Эти сбережения принадлежат и жене тоже, сходи в полицию, поржут над тобой)

В суд подаешь на нее по месту жительства своего - пускай мотается и деньги на адвоката сливает, доказывая, что не верблюд. Можно так. Можно более незаконные методы. Коих куча. Скажем коллекторы за пол суммы затиранят ее.

Вы как дети, ей богу. Хотите устроить кидок и думаете все обойдется.

Гость
#12
Гость

Какую половину? Говорю же , деньги эти подарок на свадьбу. Никаких счетов ничего нет, тоесть денег фактически нет

Вы написали сбережения. Про подарок ничего не писали. Кому подарок. Чей подарок. Не поняла какой развод если он вам не муж что ли ? Или просто расписались? А на торжество потом копили? Если подарок ваших родителей тогда да, но это не подходит к термину сбережения. То что вы оба нажили в браке это сбережения, то что подарили каждому из супругов родственники являются личным имуществом.

пум
#13
Гость

И что бы ты доказал? Деньги эти лежат в пакете , никаких счетов нет. Детей у нас нет.

Так ты еще и воровкой окажешься, а не только дур/ой. Короче мужик зря на тебя время потратил еще и проблем нажил, Ну вы достойные друг друга он то на своих ошибках учится

Гость
#14
Гость

Какую половину? Говорю же , деньги эти подарок на свадьбу. Никаких счетов ничего нет, тоесть денег фактически нет

Кто именно дарил? Ваши или его родственники?

Гость
#15
Гость

Вы написали сбережения. Про подарок ничего не писали. Кому подарок. Чей подарок. Не поняла какой развод если он вам не муж что ли ? Или просто расписались? А на торжество потом копили? Если подарок ваших родителей тогда да, но это не подходит к термину сбережения. То что вы оба нажили в браке это сбережения, то что подарили каждому из супругов родственники являются личным имуществом.

Нам на свадьбу подарили эти деньги. И я хочу все их забрать себе, ну отдам конечно часть мужу, но большую половицу заберу себе. Это чувство «любви» рассосаться через 3-4 месяца, после того как мы окончательно расписались. А деньги есть денег. Не так обидно будет потраченных нервов.

Гость
#16
Гость

Нам на свадьбу подарили эти деньги. И я хочу все их забрать себе, ну отдам конечно часть мужу, но большую половицу заберу себе. Это чувство «любви» рассосаться через 3-4 месяца, после того как мы окончательно расписались. А деньги есть денег. Не так обидно будет потраченных нервов.

Точне после развода

Гость
#17
Любитель старого матраца

В суд подаешь на нее по месту жительства своего - пускай мотается и деньги на адвоката сливает, доказывая, что не верблюд. Можно так. Можно более незаконные методы. Коих куча. Скажем коллекторы за пол суммы затиранят ее.

Вы как дети, ей богу. Хотите устроить кидок и думаете все обойдется.

Ты больной на голову, никакой муж за женой не будет носиться с бандитами. Только на вумане этот бред читаю. Я разводилась уже, знаю. Муж сам готов был все отдать, лишь бы не ушла.

Гость
#18
Гость

Вы написали сбережения. Про подарок ничего не писали. Кому подарок. Чей подарок. Не поняла какой развод если он вам не муж что ли ? Или просто расписались? А на торжество потом копили? Если подарок ваших родителей тогда да, но это не подходит к термину сбережения. То что вы оба нажили в браке это сбережения, то что подарили каждому из супругов родственники являются личным имуществом.

Дарят общий подарок на свадьбу, а не лично каждому)

Гость
#19
Гость

Эти сбережения принадлежат и жене тоже, сходи в полицию, поржут над тобой)

Вот именно тоже.
И подлежат разделу при разводе

Гость
#20
Гость

Кто именно дарил? Ваши или его родственники?

И его и мои. Но он у меня ничего не получит

Гость
#21
Гость

Дарят общий подарок на свадьбу, а не лично каждому)

Смотря с чьей стороны подарены деньги. Если это родственники автора, то это лично ее деньги. Если подарили его родственники, это его деньги. Дарение, завещание родственников являются личным имуществом супруга/супруги и не являются совместно нажитым. Будь то деньги, недвижимость или джижимое имущество.

Гость
#22
Гость

Вот именно тоже.
И подлежат разделу при разводе

Можешь еще ложки делить, чашки. Реально спят с таким мурлом? Жесть. Я с кем расходилась, никогда такого не было.

Гость
#23
Гость

И его и мои. Но он у меня ничего не получит

Понятно. Вас в воровстве обвинят. Проконсультируйтесь с юристом. Чтоб проблем потом не было. И потребуют часть его родственников.

пум
#24

Нет такого "потраченных нервов" это же смешно читать, с таким упехом можно жаловаться на одним воздухом дышали тобой попорченным
Баба ты 100% Dура или как?
Расскажешь в суде сказки про нервы с какого места они у тебя выпали

Любитель старого матраца
#25
Гость

Ты больной на голову, никакой муж за женой не будет носиться с бандитами. Только на вумане этот бред читаю. Я разводилась уже, знаю. Муж сам готов был все отдать, лишь бы не ушла.

Одно дело муж, другое мстительный и кинутый бывший муж. Чуешь разницу?

пум
#26

Баба со штампом в паспорте о разводе - Проблемная, а с несколькими - Чума!
Как бы сигнал с Высше -ты че в этом Омуте ловить собрался?
Хломидии, финансовые потетери?

Гость
#27

а ты ему нервы не вырвала? ахахаха

компенсация блть))

Гость
#28
Гость

Нам на свадьбу подарили эти деньги. И я хочу все их забрать себе, ну отдам конечно часть мужу, но большую половицу заберу себе. Это чувство «любви» рассосаться через 3-4 месяца, после того как мы окончательно расписались. А деньги есть денег. Не так обидно будет потраченных нервов.

Большую половину 😂

Гость
#29
Гость

Ты больной на голову, никакой муж за женой не будет носиться с бандитами. Только на вумане этот бред читаю. Я разводилась уже, знаю. Муж сам готов был все отдать, лишь бы не ушла.

Аналогично.
Предлагал год ещё содержать, пока живу отдельно, чтобы я «остыла» и передумала.

Гость
#30

ты не змея, ты воровка - будет здорово, если по ходу пьесы, киданут тебя - ты этого заслуживаешь. мы не знаем КАКИХ нервов стоило мужу проживание с таким гов-ном, как ты.

Гость
#31
Гость

Дарят общий подарок на свадьбу, а не лично каждому)

Чушь.
Дарят конкретные люди СВОЁМУ родственнику.

Гость
#32
Гость

Ты больной на голову, никакой муж за женой не будет носиться с бандитами. Только на вумане этот бред читаю. Я разводилась уже, знаю. Муж сам готов был все отдать, лишь бы не ушла.

зачем, можно просто дать денег наркошам и они тупо обольют авторшу кислотой, не думаю, что это кого-то расстроит, кроме самой авторши.

Гость
#33
Гость

И что бы ты доказал? Деньги эти лежат в пакете , никаких счетов нет. Детей у нас нет.

Ну тогда тебе просто подкинут в еду живую культуру рабиеса (это несложно - набрать слюну у бешеной собачки), и недельки через 2-3 тебя не станет.

Гость
#34
Гость

Ты больной на голову, никакой муж за женой не будет носиться с бандитами. Только на вумане этот бред читаю. Я разводилась уже, знаю. Муж сам готов был все отдать, лишь бы не ушла.

вот в этом болезнь баб

что они по одной ситуации судят всю жизнь

раз она разводила значит она знает миллиарды других разводов которые происходили на планете земля

бабы всегда мыслят - у меня у моих знакомых вот так значит у всех так)

никакой настоящей статистики никаких фактов

господи какие же вы тупые

Василий
#35

Ничего у вас может и не получиться. Суд обяжет вернуть...

Гость
#36

Свои забирай. А его деньги оставь. Или *** вам. Обвинять в воровстве в особо крупном размере. Вас не найдет. Тогда долг ляжет по возврату на ваших родственников. Вот родственница то. Свинтила и на родных долг повесила. Вот тебя вся твоя родня проклинать то будет. 🤣 чтоб ты знала долги то передаются по наследству

Гость
#37
Гость

Свои забирай. А его деньги оставь. Или *** вам. Обвинять в воровстве в особо крупном размере. Вас не найдет. Тогда долг ляжет по возврату на ваших родственников. Вот родственница то. Свинтила и на родных долг повесила. Вот тебя вся твоя родня проклинать то будет. 🤣 чтоб ты знала долги то передаются по наследству

Вы такие тупые. Ерунду пишите. Вы хоть в курсе,я тебя подать в суд? Нужно ещё доказать что эти деньги вообще были и у нас и есть. Никаких счетов нет. Это деньги подаренные на свадьбу, а кто знает где они делись, потратили , жили во время брака за эти деньги, вот и весь вопрос. После этого ещё надо доказать что я их себе забрала. Без бумажки,ты букашка.

Гость
#38
Гость

Вы такие тупые. Ерунду пишите. Вы хоть в курсе,я тебя подать в суд? Нужно ещё доказать что эти деньги вообще были и у нас и есть. Никаких счетов нет. Это деньги подаренные на свадьбу, а кто знает где они делись, потратили , жили во время брака за эти деньги, вот и весь вопрос. После этого ещё надо доказать что я их себе забрала. Без бумажки,ты букашка.

А ты докажи что ты их не забирала. А? А? Сама тупая. Обоссыш

Гость
#39
Гость

Вы такие тупые. Ерунду пишите. Вы хоть в курсе,я тебя подать в суд? Нужно ещё доказать что эти деньги вообще были и у нас и есть. Никаких счетов нет. Это деньги подаренные на свадьбу, а кто знает где они делись, потратили , жили во время брака за эти деньги, вот и весь вопрос. После этого ещё надо доказать что я их себе забрала. Без бумажки,ты букашка.

И докажи что их и не было. Он истец. Ты ответчик. Отвечай . доказывай что их не было и ты их не забирала. Как докажешь?

Гость
#40
Гость

Вы такие тупые. Ерунду пишите. Вы хоть в курсе,я тебя подать в суд? Нужно ещё доказать что эти деньги вообще были и у нас и есть. Никаких счетов нет. Это деньги подаренные на свадьбу, а кто знает где они делись, потратили , жили во время брака за эти деньги, вот и весь вопрос. После этого ещё надо доказать что я их себе забрала. Без бумажки,ты букашка.

бомжам с куском арматуры будет пох на доказательства, они просто за 10-ку проломят тебе пустоголовку, и я считаю что это будет справедливо.

Гость
#41
Гость

Вы такие тупые. Ерунду пишите. Вы хоть в курсе,я тебя подать в суд? Нужно ещё доказать что эти деньги вообще были и у нас и есть. Никаких счетов нет. Это деньги подаренные на свадьбу, а кто знает где они делись, потратили , жили во время брака за эти деньги, вот и весь вопрос. После этого ещё надо доказать что я их себе забрала. Без бумажки,ты букашка.

Его родня, свидетели Факта передачи денег . тупая ты сама шлюхааа

Гость
#42
Гость

бомжам с куском арматуры будет пох на доказательства, они просто за 10-ку проломят тебе пустоголовку, и я считаю что это будет справедливо.

Да кстати. Охота объявится на нее и ее родню. Сука тупая и родственников еще подставит

Гость
#43
Гость

Нам на свадьбу подарили эти деньги. И я хочу все их забрать себе, ну отдам конечно часть мужу, но большую половицу заберу себе. Это чувство «любви» рассосаться через 3-4 месяца, после того как мы окончательно расписались. А деньги есть денег. Не так обидно будет потраченных нервов.

Большую половину !!!!😂

Гость
#44
Гость

Эти сбережения принадлежат и жене тоже, сходи в полицию, поржут над тобой)

В лучшем случае половина ей принадлежит при разводе.

Оля
#45

Раз у вас есть сбережения, то надо что-то с ними сделать до развода, чтобы в случае чего он на них претендовать не смог. Я бы на вашем месте вложилась, у меня была подобная история и я оформила страховку "финансовая рента" у ренесанс жизнь. Там и доход есть пассивный на время договора, и суд ничего мужу вашему не отдаст, так как договор на вас и деньги ваши. Мой бывший прям очень злился, но ничего стребовать от меня так и не смог.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: